Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Мастер класс по пошиву Тильда Санта Клауса
Мастер класс по пошиву Тильда Санта Клауса
volkДата: Пятница, 02.10.2015, 22:45 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Будем шить Санту - Клауса . У меня две выкройки на эту куклу ,одна с просторов интернета ,вторая немножко исправленная мной для толстого Санты Тильда. Оба Санты шьются одинаково,просто один получается стройненький ( и экономный по материалам) ,а второй толстенький , такой хороший добротный Санта.



















Для санты нам понадобиться основная ткань хлопок, ткань в полоску для ножек , красный и белый флис для курточки и штанов.



Бумажную выкройку обводим на основную ткань тонким карандашом ,прострочили







Ножки Санты шьем сразу с башмаком , для этого сострачиваем два вида ткани,полосатую и красную.



Все прострочили.
Вырезали,в местах закруглений сделать надсечки . Надсечки надо делать аккуратно,что бы не разрезать машинный шов.





Выворачиваем детали . Выворачивать удобно с помощью пустой трубочки и тонкой палочки . Трубочку вставляем внутрь детали , а палочку снаружи вставляем ,через ткань в трубочку и выворачиваем.Очень удобно. Зеленая трубочка сфотографирована для примера,что можно взять простую трубочку для коктейля.







Набиваем Санту .Ножки набиваем наполовину ( на выкройке есть метка) ,прострочить ткань поперек и набить дальше .Строчка посередине даст ножкам возможность сгибаться.



Собираем Санту. Ножки я сначала пристрачиваю к одному краю нижней части тела машинным швом , потом до конца туго набиваю тело и на руках пришиваю вторую часть нижнего края тела.





Шьем одежду. Бумажную выкройку обводим на ткань.





Прострочить плечевые швы на курточке и средний шов штанов.



Далее в штанах прострачиваем шаговый шов и они почти готовы





Для курточки на этом этапе надо пришить декоративную белую планочку,Курточку складываем пополам,обозначаем середину переда и пришиваем белую флисовую полоску.Полоска шириной примерно 2 см для худого Санты и 3 см для толстого.











Вшиваем рукава . Для худого Санты сразу обрабатываем рукава ,у толстого Санты рукав шире и декоративную отделку можно пришить в круг уже в готовую курточку.Отделку лучше пришивать ниточками мулине.









Отделку на широких рукавах,штанах и по низу курточки пришиваем по кругу.Померили ширину рукава ( штанов и т.д.) ,отрезали,собрали отделку в круг и пришили.







Не забудьте про колпак.





Одеваем Санту. Штаны пришили к Санте.







Для бороды пряжу можно намотать на картонку или на руку ( кому как удобнее).





Далее в середину бороды надо вставить полоску белой ткани и прострочить все ниточки бороды, лучше зигзагом , лишнею ткань обрезать.





так это должно выглядеть внутри бороды ( лишняя ткань здесь еще не обрезана)



Пришиваем бороду к Санте . Санту лучше нарумянить до пришивания бороды.







На ботиночки в круг пришиваем белую отделку и вышиваем шнуровку.







Шьем оленя.Он у нас с одной )) ногой. Так как он находится под рукой Санты , да еще и пришит к боку и руке Санты ,то остальные части тела ему явно будут мешать ))















Санта готов.



Шейте себе в удовольствие и на радость другим !


Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог


Сообщение отредактировал volk - Пятница, 02.10.2015, 22:55
 
FishkaДата: Пятница, 02.10.2015, 23:51 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Марина, Санта прекрасен мастер-класс тоже, спасибо!
 
Politiko-KSДата: Среда, 11.11.2015, 11:27 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
thumbsanta спс за мастер класс!!!
 
LismotДата: Среда, 11.11.2015, 11:44 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1398
Город: Москва
Статус: Offline
Марина, спасибо за МК! Мне вот пригодится ваш секретик по бороде. Отлично придумано, пришивать на ткань! biggrinsanta

Welcome
Блог
 
kalmik161Дата: Понедельник, 19.12.2016, 12:18 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вот мой сантик. Пардон хотела вставить фото, но пока мне ясно как у Вас тут все устроено.
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Мастер класс по пошиву Тильда Санта Клауса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: