Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Все о Тильде » Книги Тильда » Книга Tildas Atelier / Ателье Тильды (Все выкройки из книги.)
Книга Tildas Atelier / Ателье Тильды
oksanabyДата: Суббота, 10.11.2012, 19:21 | Сообщение # 157
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Девочки, у меня вопросик к тем, кто шил второго ангела.
Юбочку пришиваем к талии, а верхняя часть платья из той же ткани, пришивается вместо тела, там, где отмечено пунктиром... я правильно поняла? А штанишки потом снизу? В отличии от осеннего ангела, ее нигде нет без пальтишка... хотелось бы лицезреть biggrin
 
MademoiselleFleurДата: Воскресенье, 11.11.2012, 02:33 | Сообщение # 158
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Город: Воронеж
Статус: Offline
oksanaby, Вы имеете в виду куколку в жакетике? Если да, то верхнюю часть можно сделать как платье из той же ткани,что и юбочка, а можно из белой,как на первой картинке. Но принцип Вы поняли правильно. smile Лучше правда сначала штанишки пришить, а сверху уже юбку. smile

Мой Дом Ангелов
Мой блог
 
oksanabyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:21 | Сообщение # 159
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Спасибо за пояснение))
Разглядела, что юбочку даже лучше на бедра, а не на талию... Можно, еще попутный вопрос - такая кокетка на первом платьеце просто кроится прямой полоской, ест-но, складывается... а потом потайными стежками пришивается по плечикам, закрывая места соединения рук?
Спасибо еще раз за ответ... такую тильду еще не шила biggrin
 
MademoiselleFleurДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:22 | Сообщение # 160
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Город: Воронеж
Статус: Offline
oksanaby, тоже не шила первого ангелочка еще. Специально взяла книжку, что бы посмотреть инструкцию. smile В общем, в книге написано "к талии", но на картинке это место явно ниже. Где-то между талией и самым низом тельца.
А про кокетку написано(в вольном переводе) - сложите края полоски ткани и прикрепите их вокруг плеч ангела. Пришейте ее к спинке раньше, чем крылья. Воть..


Мой Дом Ангелов
Мой блог
 
oksanabyДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:36 | Сообщение # 161
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Minsk
Статус: Offline
Ой, спасибо! Все очень понятно! Берусь за дело biggrin
 
NefertityДата: Среда, 23.01.2013, 11:23 | Сообщение # 162
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город: Ижевск
Статус: Offline
Я тоже разобралась, шью второго. Большое спасибо!!

Мой блог
Моя галерея
 
Форум » Все о Тильде » Книги Тильда » Книга Tildas Atelier / Ателье Тильды (Все выкройки из книги.)
Поиск: