Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Пасхальные Тильды-Птичницы.
Пасхальные Тильды-Птичницы.
MaximamaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:14 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Город: Москва
Статус: Offline
Dolce_Vita, переводите выкройку на ткань, складываете ткань пополам и прошиваете так, чтобы остались дырочки для ручек в рукавах, для головы в области воротника и для тельца в нижней части изделия. Потом обрезаете с припусками (около 5мм), проглаживаете все швы и выворачиваете на лицевую сторону. А дальше в местах где вы оставили отверстия подворачиваете ткань так, чтобы место сгиба было в том месте,где вы рисовали контур. Проглаживаете. Низ прошиваете на машинке. А воротник и рукава наметываете в месте сгиба и затягиваете, чтобы получились складочки. Потом просто закрепляете нить и все.

Добавлено (04.04.2011, 23:14)
---------------------------------------------
Честно говоря, изначально МК должен быть с большим количеством фотографий (в том числе было и описание вопроса Dolce_Vita ), но при перекачивании отснятого материала на компьютер , очень большая часть фоток пропала (проглючило фотик). Поэтому не все вышло так, как было задумано изначально sad


Мой блог :-)
Моя галерея
 
Dolce_VitaДата: Суббота, 09.04.2011, 01:28 | Сообщение # 26
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (Maximama)
Dolce_Vita, переводите выкройку на ткань, складываете ткань пополам и прошиваете так, чтобы остались дырочки для ручек в рукавах, для головы в области воротника и для тельца в нижней части изделия. Потом обрезаете с припусками (около 5мм), проглаживаете все швы и выворачиваете на лицевую сторону. А дальше в местах где вы оставили отверстия подворачиваете ткань так, чтобы место сгиба было в том месте,где вы рисовали контур. Проглаживаете. Низ прошиваете на машинке. А воротник и рукава наметываете в месте сгиба и затягиваете, чтобы получились складочки. Потом просто закрепляете нить и все.Добавлено (04.04.2011, 23:14)---------------------------------------------Честно говоря, изначально МК должен быть с большим количеством фотографий (в том числе было и описание вопроса Dolce_Vita ), но при перекачивании отснятого материала на компьютер , очень большая часть фоток пропала (проглючило фотик). Поэтому не все вышло так, как было задумано изначально

ясно. спасибо.
как шить рубашку я знаю. интересовали именно складки у запястья smile

Добавлено (09.04.2011, 01:28)
---------------------------------------------
а гусиная лапка - здесь лишняя деталь получается??
я смотрю она нигде не участвует wink


Мой магазинчик
 
saygeeДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:34 | Сообщение # 27
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Dolce_Vita, если посадить гусика на палочку, то лапка завязывается под этим гусиком, на той самой палочке...как-то так...и затем в цветочный горшок...

добро пожаловать
МОИ ИГРУЛЬДЫ
 
Dolce_VitaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:14 | Сообщение # 28
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (saygee)
Dolce_Vita, если посадить гусика на палочку, то лапка завязывается под этим гусиком, на той самой палочке...как-то так...и затем в цветочный горшок...

ах вот оно что.
ну вообще на картинке Птичница своего гуся держит в руках. Потому и возник вопрос. smile


Мой магазинчик
 
kotikДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:28 | Сообщение # 29
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
ух ты!классный МК!спасибо,воспрользуюсь обязательно!


моя галерея
 
MaximamaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:58 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 853
Город: Москва
Статус: Offline
Dolce_Vita, мне кажется, что эта выкройка на 2 работы-для гуся птичницы и для гуся на палочке. Как правильно заметила saygee -лапы для гуся на палочке. Просто когда делал МК-взяла полную выкройку сначала smile , а потом решила, что раз у Птичницы Тони нет лапок у гуся, то и моего гуся не будет smile .

Добавлено (10.04.2011, 22:58)
---------------------------------------------
kotik, удачи! Если что-обращайтесь smile


Мой блог :-)
Моя галерея
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Пасхальные Тильды-Птичницы.
Поиск: