Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Мастер-класс Ангел Тильда
Мастер-класс Ангел Тильда
FishkaДата: Среда, 18.08.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Зашла замечательный мастер-класс страничка автора тут
автор вроде бывает на нашем форуме, надеюсь не будет против показать свою красоту?
Очень понравилось как детальна сделана одежда.
Итак, хороший мастер-класс по шить Ангела Тильда.
 
FishkaДата: Среда, 18.08.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Как сшить Ангела Тильда.

Такая выкройка куклы.



Стачала детали, не вырезая. Вырезала. Начала набивать холофайбером из старой подушки.
P.S. Да кстати, ткань – натуральный лён. Тильд вообще следует шить из натуральных тканей. Видела в нете из синтетики… они сильно проигрывают натуральным.



Процесс затянулся, т.к. холофайбер скомковался, приходилось распушивать, а то кукла могла бы получиться с целюлитом smile


В книжке про тильду видно, что коленочки просто застрочены, я попробовала, мне не понравилось. Распорола и сделала вручную вот такие закрепки как видно на фото (слева)



Точно также сделала на ручках



Вот такая получился ангел Тильда. Пока без парика, глазок и неодета.

 
FishkaДата: Среда, 18.08.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Потом спланировала и выкроила одёжку для ангела тильда. Голубая ткань – тонкий итальянский хлопок. Белая в цветочек – вискоза, но очень мягкая и приятная. Вообще, вискоза, наверно единственное приемлемое для применения из ненатуральных волокон. Это потому, что это искусственное, а не синтетическое волокно, делается оно из древесины. Хотя вискоза тоже бывает разная, есть хорошая, а есть и плохая, напоминающая синтетику.


Сделала на машинке аппликацию, с помощью такой водорастворимой плёнки, не помню как называется



Парик делала пользуясь вот этим замечательным мастер-классом:
http://www.flickr.com/photos/854295...57606651877346/
А вот так я пришивала отстроченную макушку



 
FishkaДата: Среда, 18.08.2010, 16:07 | Сообщение # 4
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Теперь стачала оставшиеся швы, подогнула и отстрочила верх штанишек, втянула нитку-резинку в пояс штанишек при помощи иглы с скруглённым носиком, для вышивки крестом



Низ рубашечки и рукавов, также как и низ штаишек, обработала вручную швом в подгибку с закрытым срезом






Одела на тильду то, что получилось , ворот просто закрепила несколькими стежками



Вот так выглядит без платюшка

У платья для тильды подрезала ворот до нужной глубины. У мня V-образный вырез. Я решила его обработать окантовочным швом с закрытым срезом, т.к. ткань у меняя очень тонкая – это вполне допустимо. Но я не советую это делать даже из просто тонкой ткани – будет грубо смотреться, да и замучаетесь


Вот, что вышло



Теперь крылышки для ангела. Т.к. синтепона у меня не было я взяла тонкий ватин в 3 слоя



Вот такие крылышки у меня получились



Дальше я немного переиграла и решила сделать сзади вот такую ленточку с сердечками. Она будет прикрывать шов пришивания крылышек, и служить декоративным элементом. (Ленточка двусторонняя).



Сердечки прошила вручную



Наполнила холафайбером



Одела платюшко на тильду и заложила в нужном месте складочки, спереди и сзади.
(Да, и уже успела вышили глазки, вискозными нитками мулине - они поблёскивают – вышила маленькие восьмиконечные «звёздочки», но за счёт толщины ниток они выглядят бусинками).
 
FishkaДата: Среда, 18.08.2010, 16:10 | Сообщение # 5
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Поясок закрепила в начале , на спинке под ленточкой, обернула на «Талии» и закрепила там же




Потом пришила крылышки к спине тильды, под ленточкой, отгибая ленточку чуть в сторону



Потом взялась за парик. Одела на голову и приколола, отделив нижний ряд ниток вниз. Пришивала сначала в дырочки первого ряда шапочки – для закрепления на голове. А затем ещё ряд через каждый узелок закреплённой нитки, чтобы, когда отгибаешь волосы не было видно узелков. Шов назад иголку.





Потом сделала причёску



 
FishkaДата: Среда, 18.08.2010, 16:11 | Сообщение # 6
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
я решила не обувать, а связать ей носочки для Тильды на спицах. Вязала как обычные, только петель на спицах меньше :), по 4 на спицу.

Маленький совет: Чтобы край не был стянут, нужно набрать половину петель на другую нить, далее вязать основной нитью 4 ряда двойной вязкой (1ряд – *1пеля, 1накид*; 2р – *1 л.п., 1 п. снять как изнаночную*; 3р – *1 п. снять как лицевую, 1 изн. п.;4р – вязать как 2-й. Затем обычной резинкой, или любой другой вязкой, если это другое изделие. Если изделие не круговое, то 3й ряд тоже вяжется как 2-й)



Вот такие манявки



Осталось навести румянец и... ангел тильда ГОТОВ!!!

 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Мастер-класс Ангел Тильда
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: