Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Подставки под кружки (книга Sew Pretty Christmas Homestile)
Подставки под кружки
СнегурочкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1654
Город: Большой Камень
Статус: Offline
И так попробуем сшить красоту в виде подставочек под кружки с кексиками.
Для начала определяемся с цветовой гаммой. Я шью в бежевой гамме, т.к. это подарок для нашей zhurka. (Совет из жизни: за основную выбирайте ткань менее активного рисунка или даже однотонную, чтобы потом на этом фоне не потерялись наши кексики)
Можно взять циркуль, или как я просто подходящую по размеру крышку от контейнера (вобщем, что под рукой найдется)

Итак у нас получились вот такие круги (мои 12 см. в диаметре)

У меня лицевая ткань тонкая, поэтому в дополнение к ней для задней части я взяла двунитку. И выкроила на каждую подставочку по два прямоугольника 7*12 см.

Теперь складываю двунитку вместе и на одной из длинных сторон делаю два шва от концов к середине, так что бы между этими швами осталось место для выворачивания будущей подставки.

Утюжим

Складываем "лицо" и "зад" нашей заготовки, лицом к лицу во внутрь. И сшиваем по ранее намеченному кругу.

Обрезаем лишнюю ткань.

Дале детали надо вывернуть через оставленное отверстие.
Подбираем ткань для кексов.

Низ кексиков вполне можно прострочить и на машинке. Путем не хитрых манипуляций, получаем вот такие полу-кексы.

ВЕрх кексов я шила на руках, потом в одной из сторон делаем небольшой разрез и выворачиваем.

Примеряем все наши детали. Получилась красота! Все еще раз хорошо отутюжим и пришиваем потаным швом. Также зашиваем на задней части нашей подставочки место, через которое мы выворачивали наш круг.

Теперь можно поощерить себя кружечкой чая с вкусными конфетками.


Надеюсь, что написала более или менее понятно. Все проще чем у меня тут написано! Дерзайте!


Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку
 
kotikДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:30 | Сообщение # 2
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
Снегурочка, Лина,ну как же здорово!Молодчина


моя галерея
 
СнегурочкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:31 | Сообщение # 3
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1654
Город: Большой Камень
Статус: Offline
kotik, Аня, ого какая ты быстрая! Я ведь только МК выложила, а ты уже и тута! biggrin

Привет, я - Лина. Давай на Ты.
Здесь я тоже живу
Прошу в галерейку
 
MademoiselleFleurДата: Четверг, 03.01.2013, 01:57 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Город: Воронеж
Статус: Offline
Снегурочка, милейшие подставочки! Спасибо за МК! happy

Мой Дом Ангелов
Мой блог
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Подставки под кружки (книга Sew Pretty Christmas Homestile)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: