Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Вяжем свитер и чулочки для новой девочки тильда "осень 2013"
Вяжем свитер и чулочки для новой девочки тильда "осень 2013"
zvetikДата: Среда, 06.11.2013, 23:45 | Сообщение # 13
Лучшая работа марта
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Город: Дзержинск
Статус: Offline
il-Mari, выкройка стандартная http://www.tilda-mania.ru/forum/6-3121-1, только продолжение ноги надо брать не с черной обводкой , а с серой. Точно рост свой куколки сказать не могу к сожалению, ее у меня уже нет. Но если примерно... то около 50 см.

моя галерея
 
il-MariДата: Четверг, 07.11.2013, 00:22 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Город: Киев
Статус: Offline
zvetik, -спасибо, теперь можно сориентироваться...
 
SiamochkaДата: Пятница, 08.11.2013, 14:36 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Город: Киев
Статус: Offline
Связала для тенировки пробную кофточку. Все хорошо получается до строчки.
Код
Дальше убавления пойдут только со стороны переда и спины, петли рукава в убавлении не участвуют, их провязываем лицевыми, скосы делаем в каждом втором круговом ряду.

Если делать убавления в каждом втором ряду, то очень длинно получается, я делала в каждом ряду убавления - вышло то что нужно!!!

И еще я немного для себя подправила принцип убавления петель на рукавах - его нужно делать не в самом начале убавлений, а в конце, тогда реглан красиво вывязывает плечики.

Хочу сказать еще одну весчь :). Не люблю я вязать на 5-ти спицах, поэтому я вязала на 2-х, сделала просто сзади шов, для этого нужно вязать полотно на 3 петли большее, эти три петли у меня как раз ушли в шовчик, его практически не видно при правильном сшивании.

Кстати, вязала из ниток Alize Cashmira Fine - супер как подходят!


блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé


Сообщение отредактировал Siamochka - Пятница, 08.11.2013, 14:49
 
ИринаРинаДата: Вторник, 12.11.2013, 13:55 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Город: Самара
Статус: Offline
Отличный МК! Я совсем по-другому рукава пришивала и плечо как-то топорщилось...Обязательно попробую новый (для меня) метод. smile
 
lykkaДата: Суббота, 16.11.2013, 21:17 | Сообщение # 17
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Город: Москва
Статус: Offline
Мои девочки smile



Tilda Boutique

Сообщение отредактировал lykka - Суббота, 16.11.2013, 21:19
 
ИришаРДата: Пятница, 22.11.2013, 16:40 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Город: Якутск
Статус: Offline
Я чего-то читаю читаю и ничего не понимаю :(...надо будет прямо со спицами у экрана сесть и попробовать...

моя маленькая галерейка

 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Вяжем свитер и чулочки для новой девочки тильда "осень 2013"
Поиск: