Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Красивая шейка для Тильды (Мои маленькие секреты)
Красивая шейка для Тильды
KanapeДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:40 | Сообщение # 13
Мега Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо! Очень к стати.

Моя галерейка
 
frainДата: Среда, 12.11.2014, 12:08 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Город: Иркутск
Статус: Offline
Вика, отпишусь и тут, на днях делала куклу, попробовала твоим способом, да, эффект есть, но трясет до сей поры))) булавки все поперегнула, выправляя складочки (так жалею потерю своей палочки для набивки), если бы твое ноу-хау и моя палочка все было бы ОК))) ты молодца и рукастая (тьфу на тебя) и не жадная (а голова у моих все равно выходит пока квадратная))) хоть все делаю как надо)))

мой еще не оформленный блог
 
SiamochkaДата: Среда, 12.11.2014, 12:37 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Город: Киев
Статус: Offline
Кстати, хочу попробовать еще и твоим способом, чтобы все набить, а в центре дырочку оставить и через нее шею доутромбовать чуток. Но я считаю, что палочку внутри это не отменяет, так надежнее, особенно если вдруг кукла детям в руки нечаянно попадет. smile А складочку я выправляю иголкой, у меня такая толстенькая с большим ушком есть, она не гнется :).
Кстати, с помощью иголки можно огрехи исправлять и в других частях тела. Я вот, например, вечерм ножки набивала, не особо светло было, да еще и параллельно киношку с мужем смотрели, так в некоторых местах бугорки повылазили - иголочкой а раз-два все разравняла.

Танюш, по поводу квадратной головы, а ты попробуй саму бумажную выкройку чуток скруглить, она там действительно квадратит по сравнению с предыдущими выкройками.


блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé


Сообщение отредактировал Siamochka - Среда, 12.11.2014, 12:40
 
frainДата: Среда, 12.11.2014, 14:15 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Город: Иркутск
Статус: Offline
Siamochka, палочку сто процентов не отменяет, я хоть и набиваю туго, но сегодня за счет твоей палочки ваще была спокойна (я вот все думаю на счет твоего вида набивки (шариками), слышала, что он в плане целлюлита надежней, по пробовала один раз))) замучилась запихивать эти шарики, но то, что он не так уплотняется в некрасивые бугорки эт факт, надо еще раз рискнуть, я тоже расправляю иглами, но вот в такой последовательности, мочить, сушить, расправлять хороший прием, если сразу не получилось идеально (я про складку), попробую попрактиковаться (я просто как подсела на носатых, там такая проблема крайне редко возникает).
по поводу квадратит, я тоже сегодня уже решила, буду править выкройку)))
ну если будет еще желание сшить такую куклеху

да кста, пошла нашла корейскую ткань 307 (выписала), хотя до этого вроде тоже корейская была ( но не 307) )))


мой еще не оформленный блог


Сообщение отредактировал frain - Среда, 12.11.2014, 14:16
 
natassiaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:26 | Сообщение # 17
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Чехов
Статус: Offline
Цитата Siamochka ()
natassia, Ну покажи те же нам, что у вас выходит


Ну как-то так. Складок и неровностей никогда не бывает. Фото правда с телефона только есть, но думаю итак все ясно.
 
SiamochkaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:01 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Город: Киев
Статус: Offline
natassia, хорошенькая, красивая тушка :). Такие тельца не трудно набить без складок (хотя нужно все равно приноровиться), тут переход от шеи в плечи не сильно большой, они очень удобны для шитья. А вы пробовали шить куколку в платье с открытыми плечами? Там очень трудно удержать набивку в районе перехода шеи в плечи, собственно, как и в последней девочке.
Тем не менее, проблема есть :), решаем, как можем :).


блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé


Сообщение отредактировал Siamochka - Воскресенье, 30.11.2014, 22:03
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Красивая шейка для Тильды (Мои маленькие секреты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: