Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Мастер-класс по пошиву Санта Клауса Тильда (худенького)
Мастер-класс по пошиву Санта Клауса Тильда
СvetikДата: Пятница, 22.10.2010, 08:51 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Вчера сшила Санту! Тема Рождественская лихорадка побудила меня участвовать в этом совместном пошиве.Не сказать, что довольна результатом на 100%, но если учесть, что это мой первый Санта, то не плохо получилось, как мне кажется.
Мастер-класс я тоже делаю впервые, так что и здесь дебют. Надеюсь, что кому-то это поможет в процессе шитья.К критике готова, но сильно не ругайте.
И так, начнём. Шьём вот такого Санту.


Добавлено (22.10.2010, 08:51)
---------------------------------------------
Вот по этой выкройке:



Обратите внимание, что на штанах почему-то написано куртка. smile
Извиняюсь за качество фото,при искусственном освещении не очень получается.Не стала фотографировать процесс нанесения выкройки, вот уже простроченные детали:


Ноги выкраиваем вместе с валенками. Для этого я использовала искусственный фетр толщиной 1мм.Каждую ткань шьём подходящей по цвету ниткой.


Для курточки тоже хорошо бы фетр подошёл, но у меня слишком маленькие куски, не хватило. И решила использовать шерстяную ткань.

Штанишки в процессе работы забыла сфотографировать, но думаю, что многие знают, как их шить.


Сообщение отредактировал Сvetik - Пятница, 22.10.2010, 11:29
 
СvetikДата: Пятница, 22.10.2010, 10:35 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Затем детали не вырезая я простирываю, так как выкройку наношу карандашом и через тонкую ткань на готовом изделии его может быть видно. Сушу, выворачиваю и проглаживаю.

Теперь приступаем к всеми не любимому процессу набивки. Ноги набиваем до линии, указанной на выкройке. Прошиваем колени, чтобы ножки хорошо сгибались. И соединяем ноги с туловищем, предварительно закрепив иголками, для удобства пришивания.

Ручки пришиваем потайным швом.

Теперь приступаем к отделке куртки. Я предварительно подвернула и прошила низ и рукава, подшила горловину. Нам нужны полоски для отделки. Я вырезала их из фетра. Ширина полосок 1,5 см. Длину замеряла прямо на куртке. Нам нужны полоски для низа. серединки, рукавов, штанишек . Так же для валенок и колпака, но я о них уже потом вспомнила.

Прикрепляем иголками полоску к середине и пришиваем крестиками.

Низ, рукава и полоски на штанах я пришила обычным швом вперёд иголка.

Теперь начинаем одевать нашего Санту. Штанишки пристёгиваем булавками по швам и по бокам к телу, чтобы при закладывании складок они не сбивались. И делаем складки.

Надеваем куртку и наш Санта доволен! Теперь ему не надо мёрзнуть в одних валенках! Вот он даже к коше сел погреться. smile

Я купила вот такие нитки для вязания и решила, что они отлично подойдут для волос и бороды.

Мой Санта не совсем уж старый и мне не хотелось его без волос оставлять. Я пришила эти нитки по спирали, но не до конца. Под колпаком ведь всё равно не видно! biggrin

Ну а теперь колпак. Честно говоря, не получилось приближения к оригиналу.Я шила из хлопка, пришила полоску фетра и пришила к голове.
Глазки делаем, кто как привык. Я делаю из мулинэ французским узелком. Нарумянила...Смотрю - не Санта, а Петрушка! biggrin

Но я не сдалась, и после пришивания бороды ситуация вроде изменилась.Для бороды эти нитки я сложила в несколько раз и пришила. Можно так же использовать мех или даже распущенный шнур для белья.

Ура! Наш Санта готов!Теперь ему срочно нужен олень! А то что ж это за Санта без оленя?

Приступаем к пошиву оленя. Я использовала фетр, только для рогов взяла другую ткань, потому что поняла, что рога из фетра я не выверну никогда. Детали раскраиваем, сшиваем и выворачиваем.

Морду выворачиваем через крестообразный разрез,который после набивания зашиваем потайным швом.

Затем всё набиваем и сшиваем. Рога пришиваются не сверху, а сзади головы. Обратите внимание, что голова широким концом вниз. А то я сначала не так сделала, потом перешивала.Делаем глазки, носик, пришиваем ушки,бантик. И пришиваем оленя Санте подмышку.

Я ещё пришила Санте колокольчик в руку. Теперь абсолютно счастлив и будет заниматься подготовкой к Рождеству!

Добавлено (22.10.2010, 10:35)
---------------------------------------------
sokrat,

Quote
Ну, здорово!!!! Ещё бы хотелось узнать как к нему бороду делать??

Вы зашли в тему раньше, чем я закончила МК. biggrin

Сообщение отредактировал Сvetik - Воскресенье, 24.10.2010, 23:30
 
sokratДата: Пятница, 22.10.2010, 10:49 | Сообщение # 3
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ну воооттт!!! Сейчас просто великолепно :-) Умничка! cool
 
СvetikДата: Пятница, 22.10.2010, 10:54 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
winksanta Спасибо!
 
FishkaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:58 | Сообщение # 5
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Спасибо за МК хороший Санта получился smile
 
аляскаДата: Суббота, 23.10.2010, 12:08 | Сообщение # 6
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1931
Город: Москва
Статус: Offline
hands Классный!
Спасибо за МК newyear
 
Форум » Кладовая (архив) » Архив конкурсы » Мастер-класс по пошиву Санта Клауса Тильда (худенького)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск: