Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » мастер-класс по засахариванию крылышек
мастер-класс по засахариванию крылышек
tagorДата: Суббота, 15.01.2011, 01:15 | Сообщение # 7
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
Девочки, а никто не пробовал для закрепления ткани использовать клей ПВА, разбавленный водой? Я его использовала для придания жесткости рыбной косточки для летящего кота. Кость была из фетра темно-серого цвета, использовала я ПВА не разбавленный, захотелось пожесче получить результат. Удивительно, но цвет фетра остался прежним...

Заходите в гости
 
nyesДата: Суббота, 15.01.2011, 01:35 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Quote (tagor)
Девочки, а никто не пробовал для закрепления ткани использовать клей ПВА, разбавленный водой? Я его использовала для придания жесткости рыбной косточки для летящего кота. Кость была из фетра темно-серого цвета, использовала я ПВА не разбавленный, захотелось пожесче получить результат. Удивительно, но цвет фетра остался прежним...

Я постоянно пропитываю края сильно сыпучей ткани ПВА с водой 1:1. Вообще да, когда ПВА высыхает он не меняет цвет поверхности, но! почему-то не всегда, надо все-таки пробовать как поведет себя конкретная ткань на маленьком кусочке.

Идеи с сахаром я, честно говоря, не поняла..
Не проще ли их (крылья) просто накрахмалить, причем не полоскать в растворе, а крахмалом из баллончика, который для мужских рубашек - два пшика и прогладить и все? smile


 
tagorДата: Суббота, 15.01.2011, 02:32 | Сообщение # 9
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
nyes, согласна, сто раз отмерь, потом отрежь))) Это про проверку действия ПВА на ткань biggrin

Заходите в гости
 
ЛюлюшаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:08 | Сообщение # 10
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Город: Москва
Статус: Offline
ой! свой МК нашла))) прикольно))- увидела название темки- про засахаривание- думаю- прикольно, еще кто-то про это написал))) а оказалось, что моё)))
приятно)))


мой блог
 
VinkoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:49 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Город: Великий Новгород
Статус: Offline
я не знаю как после пва или крахмала, но после сахара на ощупь ткань думаю не очень приятная. Я в сахарной воде "кудрявила" пряжу для волос, так вот кудри то держаться, но когда потрогаешь прическу на руках "налет" остается ........

"Трогательные игрушки" мой блог
 
tagorДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:13 | Сообщение # 12
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2928
Город: Ярославль
Статус: Offline
Vinko, после ПВА таких проблем не наблюдала...

Заходите в гости
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » мастер-класс по засахариванию крылышек
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: