Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Штанишки с воланчиком для зайчиков и других игрушек.
Штанишки с воланчиком для зайчиков и других игрушек.
Fines_i_FerbДата: Пятница, 28.01.2011, 14:29 | Сообщение # 13
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1893
Город: Уфа
Статус: Offline
Quote (zabrik)
Этастичную нить нужно намотать на шпульку вручную, НЕ натягивая ее, верхнюю нитку заправляете как обычко и строчите по лицевой стороне. Если вы намотаете нитку в натяг, эффект получите сборки, но строчка растягиваться не будет. Прежде чем строчить пробуйте на ткани, может будет необходимо подтянуть или ослабить натяжение верхней или нижней нит

а я вместо резинки вставляла biggrin


Добро пожаловать на мою страничку
 
volkДата: Пятница, 28.01.2011, 14:34 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Quote (zabrik)
Я для такой цели купила эластичную нить, а как правильно пользоваться ей, какие настройки выставлять - не знаю (( Жду помощи! Этастичную нить нужно намотать на шпульку вручную, НЕ натягивая ее, верхнюю нитку заправляете как обычко и строчите по лицевой стороне. Если вы намотаете нитку в натяг, эффект получите сборки, но строчка растягиваться не будет. Прежде чем строчить пробуйте на ткани, может будет необходимо подтянуть или ослабить натяжение верхней или нижней нити.

Это правильный вариант для работы с элластичной резинкой,но тут надо немножко чуствовать свою машину швейную,уметь отрегулировать подачу нижней нити(не каждый начинающий сможет это сделать)и возиться больше придется.Я такой резинкой буфы на одежде делала,так она имела особеннось рваться в процессе (стирка,носка)и из шпульки не очень хорошо вылезает.Проще зигзагом, резиночку пришить.


Моя галерея и я ВКонтакте
мой Блог
 
nyesДата: Пятница, 28.01.2011, 14:41 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Город: Москва
Статус: Offline
Шикарный МК, спасибо! smile
Но я делаю проще - тоже как zabrik наматываю нитку-резинку (не тонкую резинку, а именно нитку-резинку) на шпульку и просто строчу так, чтобы нитка-резинка была на изнанке. Причем и на шпульку наматываю не вручную, а как обычно, все нормально собирает и растягивается. Но настройки натяжения верхней нити надо пробовать на каждой конкретной машинке и для каждой конкретной ткани, иногда я просто ослабляю натяжение верхней нити, а иногда вообще ставлю на "0" (по инструкции к машинке для сборки). Единственное - поскольку шов получается эластичный, то я даже после закрепки с двух сторон оставляю хвостики нитки-резинки подлиннее и завязываю их руками на узелок для верности. Или, если заранее не вымеряю насколько точно нужно присобрать ткань, то делаю закрепку только с начала строчки, а в конце не делаю закрепку и уже присобираю на кукле и завязываю.


 
ромашкаДата: Пятница, 28.01.2011, 15:46 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Город: Симферополь
Статус: Offline
Все очень доступно и понятно.У меня как раз коровка без штанов,а это как-то не прилично.Спасибо.
 
MariyeckaДата: Пятница, 28.01.2011, 16:38 | Сообщение # 17
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Большое спасибо за МК.Действительно все понятно и полезно(мне как раз такие и нужны) happy

Мои работы тут
Moй блог
 
NejenkaДата: Суббота, 29.01.2011, 00:06 | Сообщение # 18
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Город: Уфа
Статус: Offline
Спасибо. Здоровский МК.

Моя галерейка http://www.tilda-mania.ru/forum/26-616-1
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Штанишки с воланчиком для зайчиков и других игрушек.
Поиск: