Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Неразлучники Тильда мастер класс
Неразлучники Тильда мастер класс
vavilkinaДата: Среда, 08.12.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Город: Minsk
Статус: Offline
не поняла одну вещь - если зашить снизу платье для зайчихи, то как потом ее всунуть в него??? даже если воротник пришивать потом, на самой зайчихе? у меня в"попе" у нее ещё и гречка в мешочке для устойчивости - вообще, по-моему, нереально запихнуть. Я зашивала прямо на ней потайным швом
 
ХлопушкаДата: Суббота, 11.12.2010, 22:48 | Сообщение # 8
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Ярославль
Статус: Offline
Классная такая парочка!!!
Скажите пожалуйста, а с помощью чего на одежке сделан такой неровный край зигзагообразный? Я просто в таких вещах полнейший чайник!!! uhm
 
ВанилькаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 01:38 | Сообщение # 9
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город: Киев
Статус: Offline
Вы имеете в виду загзаги на ткани с изнаночной стороны? если я правильно поняла вопрос, то это есть такие ножницы
 
ХлопушкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:32 | Сообщение # 10
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Ярославль
Статус: Offline
Ванилька, Да, да, вы всё правильно поняли! Спасибо за ответ! smile
Наверное такой край будет предотвращать осыпание ткани на срезе, или нет?
 
OxyДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:13 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город: Хабаровск
Статус: Offline
Я по случаю приближающегося НГ тоже решила сшить зайцев-неразлучников, но времени было в обрез (дети, заказы, дом и пр.) и решила упростить выше предложенную выкройку и шила без отдельных рубашек, штанов, платьев! Просто при раскрое использовала приём предварительного сшивания двух видов ткани для зайчих тушек уже в одежде (как для тильдо-ангелов).Так, для имитации штанов/рубахи зайца - два разных вида ткани, а для тела зайчихи брала ткань с рисунком (как бы уже в платье). На зайца наживила поверх лямки, воротник, а на зайчиху воротник и передник. А рукава пришлось кроить и пришивать вместе с лапами. Головы, ясно дело, из ткани телесного цвета. По-моему, трудоёмкость процесса снизилась значительно!!!

Сообщение отредактировал Oxy - Понедельник, 13.12.2010, 15:14
 
ЛизаветаДата: Пятница, 17.12.2010, 00:37 | Сообщение # 12
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1113
Город: Москва
Статус: Offline
Шью сейчас Неразлучников по этому мк, одежку перешивала несколько раз, точно по выкройке оказалась мала. (слишком узкая, да так что не втиснешь тело, и слишком короткая, так, что не сшить снизу). (это про рубашки). Надеюсь, пригодится кому-нибудь.
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Неразлучники Тильда мастер класс
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: