Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Мастер-класс Тильда сердечко из ткани своими руками
Мастер-класс Тильда сердечко из ткани своими руками
КартонкаДата: Вторник, 24.01.2012, 00:28 | Сообщение # 19
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Очень интересные мастер классы! Если можно, то я, как счастливая обладательница обеих книг с этими сердечками, небольшие пояснения внесу.

По первому сердечку с зайчиком - показанная техника - это английская paper piecing - и выполняется, конечно, не при помощи бумаги для заморозки, это бумага для квилтинга и аппликаций в вышеназванной технике. Она с одной стороны как бы вощеная, крепится при термальной обработке к бумаге, а потом ее можно бесследно удалить (и несколько раз использовать). В книжке Тоне вся эта процедура все-таки попроще - заяц приклеивается термоклейкой бумагой, а сверху строчка для красоты (думаю, текстильным клеем тоже можно), и тогда не надо ничего с изнанки разрезать, чтобы эту бумагу достать.

По второму сердечку - крылышки не набиваются наполнителем, они шьются с двумя слоями тонкого клеевого (или не клеевого, но тонкого) синтепона (который для сумок), тогда их и в шов гораздо проще вшивать, т.к. они плоские, но форму держат.


Моя галерейка

Блогодомик
 
ПалешаДата: Среда, 25.01.2012, 16:18 | Сообщение # 20
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Картонка, спасибо за пояснения. Очень пригодятся.

Мой блог
Моя галерея
 
Serpent666Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:47 | Сообщение # 21
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Город: Великий Новгород
Статус: Offline
Очень хорошенькие сердечки! и как раз праздник на носу))
 
ТуфелькаДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:20 | Сообщение # 22
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Город: Киев
Статус: Offline
надо бы и себе наделать к 14-му smile спасибо

http://domik-handmade.blogspot.com
 
BellasmamaДата: Вторник, 20.11.2012, 01:19 | Сообщение # 23
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Город: Dortmund
Статус: Offline
а у меня вопрос - вроде всё прочитала здесь, не нашла ответа: я хочю такие сердечки в подарок сделать на рождество, мне бы хотелось чтоб они пахнули..вообщем с запахом..чем их тогда можно наполнить? Если допустим кофем пахло, пару зёрен кофе? Или лавандой - сухие травки?
 
KnopfДата: Вторник, 20.11.2012, 15:56 | Сообщение # 24
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Москва
Статус: Offline
Bellasmama, Я обычно беру морскую соль крупную (очень крупная которая, фото ниже есть) капаю на нее 1-2 капли эфирного масла (продается в аптеке всевозможных запахов). Много капать не нужно, иначе будет очень сильный запах. Зашиваю эту соль в мешочек (простой квадратик из ситца), а сам мешочек вшиваю в изделие (куклу, сердечко и проч.)
Здесь еще на форуме видела, что Умница предлагает вместо соли использовать калёную гречку, сама я пока не пробовала, но, думаю, что результат ничуть не хуже будет.

 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » Мастер-класс Тильда сердечко из ткани своими руками
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: