Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » МК " Шьем Сумочку-косметичку"
МК " Шьем Сумочку-косметичку"
LunyankaДата: Вторник, 02.04.2013, 15:46 | Сообщение # 19
Лучшая Фея-2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Город: Подольск
Статус: Offline
девочки, а кто-нибудь шил подобные косметички с синтепоном тонким внутри??? поделитесь опытом, где и какой купить?
я шила, но после того, как начинаешь утюжить, синтепон превращается в какой-то флизелин, хотя покупала несколько раз в разных магазинах (на пробу, так сказать) и у продавцов спрашивала, как он ведёт себя при утюжке, все уверяли, что форму не теряет, но пока все попытки купить синтепон нормальный не увенчались успехом, только один раз попалась в одном местном магазинчике продавщица, которая сама шьёт и сказала, что синтепон весь ужасные и им нельзя пользоваться в качестве подклада в куртках и прочих вещах, т.е. он превращается после глажки во флизелин и косметичка не будет тогда пухленькой, а мне хочется пухленькую очень! и немного не в тему, но про синтепон, хочу ещё прихватки сшить и фермуар (один уже сшила, но вместо синтепона взяла поролон тонкий, но всё равно это не то совсем, поролон жестковат и толстоват даже самый тонкий:)), там тоже внутри хочется объёма, думала как раз, что синтепон подойдёт, но печальный опыт показал, что нет, теперь не знаю, что делать, продают ещё в магазинах синтепон сразу на подкладке, точнее, наоборот, подкладка на синтепоне, но я что-то даже боюсь её покупать, вдруг тоже она сплющивается при утюжке? что вы используете для придания пухлости подобным изделиям и можно ли это купить в магазинах ткани, чтобы не заморачиваться с заказом через инет? или всё же инет- магазины форева?


рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка
 
Alice_artДата: Пятница, 03.05.2013, 16:32 | Сообщение # 20
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Город: Омск
Статус: Offline
Очень красивая косметичка, спасибо за МК!
 
ЛалеДата: Четверг, 22.08.2013, 08:33 | Сообщение # 21
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Уфа
Статус: Offline
Lunyanka, может стоит попробовать ватин? Он не сплющится при утюжке, т.к. состоит из хлопка, но он несколько тяжелее синтепона; есть в темном и белом цвете. А синтепон хоть на подкладе, хоть нет - все равно сплющится при высокой температуре и паровой обработке. Как вариант - при обработке синтепона - не использовть пар и высокую температуру нагрева утюга. Думаю, что и поролон также потеряет свои свойства при утюжке...
 
aerДата: Понедельник, 26.08.2013, 12:34 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Город: Москва
Статус: Offline
огромное спасибо за подробный мк

моя галерейка
 
AquablueДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:06 | Сообщение # 23
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2004
Город: Краснодар
Статус: Offline
Цитата (Lunyanka)
девочки, а кто-нибудь шил подобные косметички с синтепоном тонким внутри??? поделитесь опытом, где и какой купить?
я шила, но после того, как начинаешь утюжить, синтепон превращается в какой-то флизелин, хотя покупала несколько раз в разных магазинах (на пробу, так сказать) и у продавцов спрашивала, как он ведёт себя при утюжке, все уверяли, что форму не теряет, но пока все попытки купить синтепон нормальный не увенчались успехом, только один раз попалась в одном местном магазинчике продавщица, которая сама шьёт и сказала, что синтепон весь ужасные и им нельзя пользоваться в качестве подклада в куртках и прочих вещах, т.е. он превращается после глажки во флизелин и косметичка не будет тогда пухленькой, а мне хочется пухленькую очень! и немного не в тему, но про синтепон, хочу ещё прихватки сшить и фермуар (один уже сшила, но вместо синтепона взяла поролон тонкий, но всё равно это не то совсем, поролон жестковат и толстоват даже самый тонкий:)), там тоже внутри хочется объёма, думала как раз, что синтепон подойдёт, но печальный опыт показал, что нет, теперь не знаю, что делать, продают ещё в магазинах синтепон сразу на подкладке, точнее, наоборот, подкладка на синтепоне, но я что-то даже боюсь её покупать, вдруг тоже она сплющивается при утюжке? что вы используете для придания пухлости подобным изделиям и можно ли это купить в магазинах ткани, чтобы не заморачиваться с заказом через инет? или всё же инет- магазины форева?

Катя, я пользуюсь клеевым сентопоном. В магазинах его называют объёмной клеевой прокладкой. Приутюживается утюгом, не деформируется и не меняет форму, если проглаживать недолго и не очень горячим утюгом. Если гладить долго и на больших температурах через влажный проутюжильник, то прокладка становится тоньше, но остаётся такой же мягкой.
Продаётся в магазинах для рукоделия.


Нюсины рукоделки

Instagram
 
NutochkaДата: Пятница, 30.08.2013, 15:03 | Сообщение # 24
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город: Москва
Статус: Offline
Очень красивая и трудоемкая работа!=) Косметичка супер!
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы Тильда » МК " Шьем Сумочку-косметичку"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: