Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Обсуждаем Тильда новинки
Обсуждаем Тильда новинки
AnastэйшаДата: Пятница, 03.09.2010, 19:21 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Город: Челябинск
Статус: Offline
а идея кстати хороша, давно хотелось что-нибудь этакое... ну в смысле головного убора.
пока дождемся новую книгу... я наверно всё-таки сошью садовницу))))
 
FishkaДата: Пятница, 03.09.2010, 20:02 | Сообщение # 32
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Anastэйша)
а идея кстати хороша, давно хотелось что-нибудь этакое... ну в смысле головного убора.
пока дождемся новую книгу... я наверно всё-таки сошью садовницу))))

Шапочку уже можно сшить, выкройка то есть smile

 
FishkaДата: Вторник, 07.09.2010, 00:50 | Сообщение # 33
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Нашла в инете картинку с сумкой, на форуме вроде обсуждают, что якобы новая.

А в новой коллекции тканей в pandurohobby в разделе Tilda, именно такая ткань вот

Вписывается ли эта сумочка в общий бренд Тильда ? Или она через чур гламурная.. smile

 
Паляничка-земляничкаДата: Вторник, 07.09.2010, 08:33 | Сообщение # 34
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Город: Курск
Статус: Offline
Да, сумочка какая-то гламурненькая, но тканюшка мне очень нравится! Я смотрю FishkaPus сегодня ночью здесь глобальную работу провела! Спасибо большое за все новенькое! respect
 
КлиоДата: Вторник, 07.09.2010, 18:51 | Сообщение # 35
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город: Bet She'an
Статус: Offline
Думаю, что беретик лучше шить двойным, т.е., каждый из четыёх клиньев, по прямой стороне, раскладывать на косой сгиб ткани. Таким образом, при стачивании деталей, получится типа закрытого мешочка из 4 клиньев. Вывернуть через один, из незашитых до конца, швов, и влоить одну половинку в другую, по типу цельнокроенной подкладки.
Но это всё мои догадки, исходя из той малой информации, которая у нас имеется.
 
ElenakiДата: Вторник, 07.09.2010, 19:10 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Клио, я делала пальто, застежки просто вышила:)

FishkaPus, сумочка отличная! Застежка очень даже Тильдячья! А что плохого в гламурности? Не все же Тильды садовницы.

Quote (FishkaPus)
Девочки, как думаете, это может быть частью шапочки?

это она и есть! в Рождественской книжке есть берет по такой выкройке - он из 6 частей делается, на форуме даже мастер-класс по нему есть.

Quote (Клио)
Думаю, что беретик лучше шить двойным, т.е., каждый из четыёх клиньев, по прямой стороне, раскладывать на косой сгиб ткани. Таким образом, при стачивании деталей, получится типа закрытого мешочка из 4 клиньев. Вывернуть через один, из незашитых до конца, швов, и влоить одну половинку в другую, по типу цельнокроенной подкладки. Но это всё мои догадки, исходя из той малой информации, которая у нас имеется.

это как раз и есть описание "старого" беретика, который раньше был для детей и взрослых, а теперь и на Тильдочек пошел.
Я его пыталась делать - из 4 клиньев. Мне не понравилось совсем, буду пытаться из 6.


Сообщение отредактировал Elenaki - Вторник, 07.09.2010, 19:10
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Обсуждаем Тильда новинки
Поиск: