Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
FishkaДата: Вторник, 21.09.2010, 04:31 | Сообщение # 151
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (olit7474)
Здравствуйте девочки! Я новенькая. Очень давно облизываюсь. Хочется сшить все. Не знаю с чего начать только. У меня вопрос. Все ли шьют на машинке? Я собираюсь шить на руках (жду машинку на день варенья от мужа). Поделитесь опытом. Стоит ли шить на руках или все же подождать машинку?

Тоже на руках шила пока на день рождения не подарили машинку, сама автор Тильды всех игрушек шьет на руках.

Quote (SashaBog)
Mocart, я всегда набивала холофайбером, но как бы плотно не старалась все равно целлюлит остается. У нас он продается в магазинах тканей в упаковках по 0,5кг (100-105руб) и 1 кг(195-200руб). Новосибирск производит. А вчера ездила к родителям , там пробежалась по магазинчикам и купила синтепух . 1кг за 300 руб. Пока не набивала, но рада очень, что куклы будут не целлюлитные.

Добавлено (21.09.2010, 03:07)
---------------------------------------------
Девочки, а кто знает, как крахмалят? Когда-то ведь все белье постельное крахмалили, а я уж и не помню... Какие пропорции крахмала, и сначала киселем заваривают или сразу в воду сыпать...? Я связала ажурную шляпку кукле, надо сделать ее жесткой, вот думаю... Помню, что еще сахаром "твердили" и ПВА. Но про ПВА не знаю..., a она не будет никуда прилипать, пока сохнет?

Хорошо синтепухом набивать, только и сама в пуху будешь, но это не так страшно, как тильда-целлюлит smile

Как крахмалить нашла ссылку Мне помниться, что я что-то крахмалила и 1 ст ложку крахмала разводила в чашке холодной воды, потом выливала в лист кипятка, чуть остыло -прополаскивать. А сахаром, вроде Люлюша крахмалит...

 
СнежанаДата: Вторник, 21.09.2010, 08:14 | Сообщение # 152
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Город: Лабинск
Статус: Offline
Девочки,а килограмм холофайбера это много или мало!Физически не могу представить..
На сколько тильд (ростом примерно 30см) его хватит?
 
FishkaДата: Вторник, 21.09.2010, 11:10 | Сообщение # 153
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Снежана)
Девочки,а килограмм холофайбера это много или мало!Физически не могу представить..
На сколько тильд (ростом примерно 30см) его хватит?

Это как большаая подушка, смотря как шить, мне синтепуха на пол-года хватило.

 
ElenakiДата: Вторник, 21.09.2010, 12:08 | Сообщение # 154
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Quote (FishkaPus)
сама автор Тильды всех игрушек шьет на руках.

мне кажется, это больше пиар нежели правда. типа полностью хендмейд отвечает концепции уюта, простоты и деревенской жизни. А так она пишет, что ей времени не хватает свой дом сделать уютным и красивым. Ну откуда время руками шить?
Снежана, много! Мне даже одной икеевской подушки хватило на несколько Тильд.
 
AnastэйшаДата: Вторник, 21.09.2010, 12:09 | Сообщение # 155
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Город: Челябинск
Статус: Offline
а я старые подушки ворошу. мы дома все потихоньку поменяли на синтепуховые. вот теперь у меня холлофайбера завались. одну подушку уже прикончила, вторая почти полная ещё. и небольшая подушка в шкафу затаилась)
очень хочется синтепух попробовать, но пока есть холлофайбер...
 
ElenakiДата: Вторник, 21.09.2010, 12:13 | Сообщение # 156
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Так, девочки!
Объясните, пожалуйста, мне про ткани. бязь, ситец, поплин, батист и.д. КАК ИХ РАЗЛИЧИТЬ??? Для мен все хлопок и хлопок:)) ну трикотаж отличу от бязи, но не более того:) Я молчу уж про холофайберы и синтепухи, этого мне никогда не осилить. но про ткань просветите, а? если можно, с фото.
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: