Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
oceandreamДата: Вторник, 12.10.2010, 19:16 | Сообщение # 277
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Город: Запорожье
Статус: Offline
спасибо большое! smile
а про беретик не подскажите, или шапочку?
 
FishkaДата: Вторник, 12.10.2010, 19:28 | Сообщение # 278
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (oceandream)
а про беретик не подскажите, или шапочку?

Лучше спросить у тех кто вяжет, я не подскажу. Можно посмотреть работы рукодельниц, наверняка, найдете у кого спросить.

 
СvetikДата: Вторник, 12.10.2010, 21:49 | Сообщение # 279
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
oceandream, если крючком, то так же как и обычный берет. Шесть петель в круг, первый ряд прибавляете в каждую петлю, в итоге получается 12 петель, 3 ряд - в каждую вторую петлю, четвёртый ряд- в каждую третью петлю. Так прибаляете пока не получите круг нужного диаметра. Затем вяжете с убавлением до объёма головы.

Добавлено (12.10.2010, 21:49)
---------------------------------------------
А шапочку так же, только круг более маленький вяжите, а потом уже вяжете вниз, не убавляя, а прямо.

 
NessyДата: Среда, 13.10.2010, 00:13 | Сообщение # 280
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста (никак не могу разобраться! cry ) как же закрывать дно у матрешек и зайцев неразлучников??? Не понимаю я по выкройке и мастер класс смотрела....не понимаю. sad
 
FishkaДата: Среда, 13.10.2010, 00:46 | Сообщение # 281
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Nessy)
Подскажите пожалуйста (никак не могу разобраться! cry ) как же закрывать дно у матрешек и зайцев неразлучников??? Не понимаю я по выкройке и мастер класс смотрела....не понимаю. sad

На одной половинке выкройки соединить эти углы и прошить.. Подходящей картинки нет, какая попалась, может по ней будет понятнее.

Примерно так.

 
SoulДата: Среда, 13.10.2010, 03:21 | Сообщение # 282
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Город: Саратов
Статус: Offline
Quote (лайм)
Когда для Зайки шьётся платье с рукавчиком (типа фонарик) каким образом лучше пришивать, если лиф платья должен быть достаточно облегающим ?

Только вчера закончила зайку именно в таком платье, где верх с запАхом и рукава фонариками..Не знаю как нужно ручки пришивать правильно...я по разному попробовала, но остановилась на таком варианте: сначала наметила где ручки должны пришиваться..потом одела на неё платье, слегка отодвинула запАх и вдев в рукав одну ручку прихватила её (рука на пуговице)...потом то же самое с другой сделала...прошила насквозь, отодвигая то одну сторону лифа, то другую..не очень удобно...зато потом,когда всё расправишь - смотрится красивишно... smile

Не знаю о таком вы лифе спросили, или у вас он ещё более облегающий?!

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Есть вопрос? Нужен совет? Спрашиваем и отвечаем тут
Поиск: