Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Ламинированный хлопок (ткань, плёнка, процесс)
Ламинированный хлопок
Олька0723Дата: Понедельник, 27.08.2012, 18:00 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ламинированный хлопок встречался мне много раз. Никогда в деталях не задумывалась, а что это такое и с чем это едят cool Но тут вдруг озадачилась (косметички удобно было бы шить из него).
Изучила данный вопрос. Поняла,что в наше время купить можно что угодно и где угодно, но вот ценник... лично для меня пугающий happy
Снова озадачилась....и узнала,что есть плёнка для ламинирования хлопка Lamifix! Но нигде не нашла процесса ламинирования этой плёнкой (ну, чтоб картинки поизучать...понять...как это сделано cool ). Вдруг кто-то занимался таким процессом?
Расскажите smile стоит оно того?
 
КартонкаДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:30 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Олька0723, я еще не пробовала, но уже интересовалась biggrin

Сначала про процесс: положить на лицевую сторону ткани блестящей стороной наверх;
Утюг поставить на шерсть / хлопок
Слегка пригладить, потом вырезать по размеру
Поставить утюг на хлопок / лен, прогладить через сухую ткань в течение 8 секунд;
дать остыть

Стирать нельзя

Про цену: у ламинированных тканей "полезная" ширина 105 см, у ламификса - 45 см. Считаем biggrin


Моя галерейка

Блогодомик
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Общение, обмен опытом, советы и поиски » Ламинированный хлопок (ткань, плёнка, процесс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: