Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив
Совместный пошив
FishkaДата: Суббота, 25.09.2010, 01:17 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Elenaki)
У меня предложение. Я какое-то время была зарегистрирована на Daring cooks, может кто-то знает, что это. Каждый месяц выбирается определенное блюдо (непростое) и его все готовят, делятся своими идеями, секретами, техниками различными - чтобы в итоге научиться его готовить на ресторанном уровне.

Так вот предлагаю нечто подобное про Тильд. Не просто мастер-классы (которые зачастую очень неполные и для блондинок не подходят), а какие-то именно свои придумки, способы, скажем, пришивания ног или к примеру как сделать, чтоб кукла сидела устойчиво. То есть все шьют одну и ту же куклу, доводят до совершенства, помогая друг другу советами, отмечая особо важные и нужные моменты. у нас тут есть девочки, у которых целый парк кукол, а есть те, кто первую шьют и ничего не могут сообразить - описания обычно не на русском языке в книгах и без поллитра без объяснений не поймешь, как шить. Лично мне бы очень это помогло, я бывает по 2-3 раза распарываю, пока соображу, как надо:) А так - шьем вместе, задаем вопросы, которые возникают по ходу, делимся секретами, объясняем непонятное друг другу. Как думаете?

Elenaki предложила интересную идею, высказываемся, кто хочет поучаствовать в совестном пошиве и какую игрушку хотите шить. На мой взгляд, надо взять самую не популярную...

Может быть взять не игрушку, а косметичку. Во-первых, косметичка лишней не будет. Во-вторых, легко войдет в конверт и пересылка не будет стоить дорого, внутрь можно положить какие нибудь тесемочки,А если брать игрушку, то придется целую посылку снаряжать. Это только предложение...

 
КапельДата: Суббота, 25.09.2010, 10:24 | Сообщение # 2
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Всем привет! Не смогла пройти мимо этих темок! ))

Я бы тоже хотела поучаствовать в совместном отшиве! Для тематики предлагаю взять какого-нибудь новогоднего санту-гнома, игрушка будет не лишней, уж точно! А до совершенства довести очень хочется!

А по поводу обмена у меня был такой опыт как вязальный сюрприз. Мы собрались небольшой компанией, и выбрали небольшую форму - снежинки к примеру, или игрушки новогодние, чтобы не было накладно пересылать, было время подготовиться, ну и чтобы успеть отослать до НГ, мало ли сколько по времени оно будет идти. В итоге каждая получила по приятной посылочке-весточке, я свою получила прямо накануне НГ, и было так приятно!
Я сделала вот такую звёздочку, а пришли мне замечательные снежинки! Мило, просто, и столько радости!


Сообщение отредактировал pautinca - Суббота, 25.09.2010, 10:28
 
ElenakiДата: Суббота, 25.09.2010, 17:58 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Город: Linköping
Статус: Offline
Может, зайцев? Или рождественских гномов?
 
liushaДата: Суббота, 25.09.2010, 20:06 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Киев
Статус: Offline
Мне понравилась идея насчет новогодних подарков! я за . но думаю ,что это должна быть мелочевка и каждый сам решил, что положить в посылочку( снежинки красивые).
Я задумала в этом году украсить елку примитивами - сердечками, кексами, пряничными человечками, яблоками и другими которые найду и успею пошить. Разбавлю стеклянными шарами и разноцветными лампочками - красота. Новый год самый милый и тёплый праздник, и будет приятно каждый год доставать из коробки такой подарок.
А насчет совместного шитья, не знаю - для меня шить куклу - это полёт, начинаешь одно получается всегда другое, для меня интересны они именно тем , что у каждого свой стиль и именно тем, что они не похожи. Лучше шить и спросить что не ясно, я думаю тут помогут tongue tongue
 
АйшенурДата: Суббота, 25.09.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
pautinca, красивая звёздочка! Тоже люблю крючком вязать))
 
Миледи_АзазельДата: Воскресенье, 26.09.2010, 06:53 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Совместный пошив - это хорошо.Я вот сейчас шью толстушку и совсем не представляю, как ей оформить юбочку... чего-то сделала, а она на ней в облипочку...не то:(
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный пошив
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: