Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мини букет (Примитивный букетик из флиса в качестве аксессуара)
Мини букет
СказочныйПегасДата: Среда, 28.09.2011, 16:26 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
Прошу прощения, что влезаю, но не проще было цветок сразу на основе проволоки скручивать? Я так с ленточными делала.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
molinariДата: Среда, 28.09.2011, 16:34 | Сообщение # 8
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Город: Москва
Статус: Offline
СказочныйПегас, возможно и проще, буду рада увидеть Ваш МК.

Добавлено (28.09.2011, 16:33)
---------------------------------------------
Настасьья, Я покупаю в Икее пледы по 150 рублей, дешево и много))

Добавлено (28.09.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Snoopy, Вы меня и сподвигли на создание МК))


группа ВКонтакте
как говорил один мой знакомый шансонье: Приходите в , Мой Блог мои двери открыты...
 
СказочныйПегасДата: Среда, 28.09.2011, 17:01 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
Quote (molinari)
СказочныйПегас, возможно и проще, буду рада увидеть Ваш МК.

Собственно, на МК это не тянет, просто я лентяйка и стараюсь максимально минимизировать необходимые шаги.
Это то, что получилось без подготовки, просто чтобы показать принцип. Маленькое дополнение, ленточку я изначально отрезала по косой, поэтому получился верх пирамидкой, это так задумано. И еще, я тоже сажала на клей, он если стянуть низ ниткой по идее он получится более аккуратный.
Сначала делаем пару витков на ровной проволоке, потом загибаем ее, утягивая серединку вглубь, чтобы спрятать проволоку. Можно на проволоку одеть бусинку, тогда ее можно не прятать.

Промазываем полосу клеем и сворачиваем так, чтобы внизу полоса ложилась ровно, тогда верхний срез будет куполом.
Итог


ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
molinariДата: Среда, 28.09.2011, 17:33 | Сообщение # 10
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Город: Москва
Статус: Offline
СказочныйПегас, я так пробовала, к сожалению у меня не получилось сделать так, что бы фетр "сцепился" с проволокой, она постоянно отклеивалась

группа ВКонтакте
как говорил один мой знакомый шансонье: Приходите в , Мой Блог мои двери открыты...
 
СказочныйПегасДата: Среда, 28.09.2011, 18:10 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1220
Город: Севастополь
Статус: Offline
molinari, если проволоку не загнуть, точно будет отклеиваться. А так пару слоев слоев фетра зажимается проволокой и нормально держится. Все в принципе как и по вашему МК, только проволока сразу закрепляется. Плюс еще в том, что держа за проволоку лично мне проще накручивать. Цветочек-то маленький.

ОК
Моя страничка в Контакте
ЖЖ
 
ленусикДата: Среда, 28.09.2011, 18:54 | Сообщение # 12
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1493
Город: Нижний Тагил
Статус: Offline
molinari, СказочныйПегас, спасибо заМК с дополнениями!!

моя галерея
мой БЛОГ
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мини букет (Примитивный букетик из флиса в качестве аксессуара)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: