Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Идея как сделать коньки
Идея как сделать коньки
FishkaДата: Суббота, 31.07.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Если не наполнять ботиночки синтепоом, то можно одеть их на ногу Тильды smile

Нам потребуется:
Фетр или шерсть, войлок.
Большие скрепки
Бисер
Синтепон, ватин
ленты

Переводим выкройку на тканью

Украшаем лицевую сторону бисером, помните, что каждая сторона имеет правую и левую стороны.

Теперь собираем все детали воедино и между деталями продеваем канцелярскую скрепку. Между прокладываем синтепон.


И пришиваем детали к друг-другу, скрепку тоже закрепить стежками. Не забываем пропустить ленту, на которой коньки будут держаться.

Прикрепления: 0995660.jpg (46.4 Kb) · 1605773.jpg (35.6 Kb) · 5664316.jpg (39.3 Kb) · 5351159.jpg (37.8 Kb) · 1356236.jpg (44.1 Kb) · 0900190.jpg (44.4 Kb)
 
ANULKAДата: Суббота, 31.07.2010, 22:23 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Город: Изюм
Статус: Offline
Какая прелесть up

Маленькая страна
 
КапельДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:38 | Сообщение # 3
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Коньки ещё элементарно вяжутся крючком!

Описание с осинки, автор Милен:
Я могу рассказать, как вяжутся эти коньки. Я такие вязала в подарок в качестве брелка, но их вполне можно использовать на открытке вместо бантика.
Обвязать скрепку 10 ст.б/н. Далее обвязать по кругу за каждую полупетлю(20 ст.б/н). Провязать по кругу еще 4р., далее провязать первые 5 ст.б/н, пропустить следующие 10петель и провязать ст.б/н последние 5петель предыдущего ряда. И опять вязать 4ряда ст.б/н. Нитку не обрываем - из нее в конце вяжется шнурочек. Зашиваем разрез, который получился при пропуске 10петель и набиваем сапожок. Теперь надо поменять ниточку и обвязать верх сапожка соед.ст., прихватывая обе стороны. И еще один ряд: *2в.п., 1 п.предыд.ряда пропустить, соед.ст.* повторять до конца. Дальнейшее оформление по желанию.

ПС если нужно, могу сделать пошаговый наглядный пример, для того кто с крючком раньше не имел дела )))


Пожалуйста, ко мне на "ты" :)

Сообщение отредактировал pautinca - Воскресенье, 01.08.2010, 08:43
 
saygeeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:52 | Сообщение # 4
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Новосибирск
Статус: Offline
FishkaPus, pautinca, девочки, какие вы молодцы!!!
оригинально и так просто!!!


добро пожаловать
МОИ ИГРУЛЬДЫ
 
КалерияДата: Пятница, 22.10.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Город: Днепропетровск
Статус: Offline
Вы такая молодец и находчивая. Коньки классные ,надо поставить Тильду на зиму на коньки !!!
 
МурусяДата: Среда, 27.10.2010, 17:26 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Город: Верхний Тагил
Статус: Offline
Классно как! А я все думала, как бы своему лосику коньки на шею повесить. У меня на работе припрятано несколько очень больших скрепок (из советских запасов!). Так что попробую.
 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новогодние мастер-классы » Идея как сделать коньки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: