Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мешочек для прищепок
Мешочек для прищепок
Kivi2007Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город: Dubai
Статус: Offline
Для начала нам понадобится : ткань одного цвета для основы идругого для чехла, вешалка, вышитая крестиком катринка и тесьма.
возмем вешалку делаем по ее размерам выкройку

сами решаем какой длинны будет наше изделие и выкраиваем, переднюю часть мы разделим на 2 части, так удобнее и акуратнее будет сшивать полукруг. выкраиваем 2 части переда (основа и чехол) и заднюю часть 2 штучки (основа и чехол)

пришиваю на лицевую часть вышивку и обромляю тесьмой,

все основы :лицевая часть и спинка (чехол не трогаем) проклеиваю флизелином для жесткости, чтобы изделие держало форму. Складываем лицевой стороной внутрь наши выкройки лицевой верхней части и прошиваем только полукруг.

Выхорачиваем, простегиваем ниткой и пропариваем

Теперь соединяем нашу лицевую чать изделия -верх и низ. Желтая ткань- это чехол. Складываем как сэндвич желтая, верхняя часть(уже прошитая основа и чехол) и сверху лицевая нижняя часть с вышивкой. все прошиваем

присмотритесь, где проклеено а где нет


и вот что должно быть

теперь выравниваем и пропариваем, прошиваем

Показываю вам чехол передней части

Теперь спинку, лицевые (проклееные части)складываем "лицом" друг другу и прошиваем полностью, оставляем на верху небольшое отверстие для крючка вешалки



вот что должно получится, пока не выворачиваем.

Дальше мы накладываем ткань для чехлов лицевой стороной друг к другу и прошиваем, оставляя низ открытым, чтобы полностью вывернуть изделие, ну и не забываем что вверху нам надо небельшое отверстие для крючка вешалки

приметрно так

Все выхорачиваем и дно чехла прошиваем

Вот наш конечный результат!

если что то не понятно- пишите, постараюсь объяснить попонятней
 
MamaSyssikДата: Вторник, 27.12.2011, 23:33 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Отличный мк! Так все подробно! Спасибо! Мои прищепки будут в диком восторге если я Такое осилю))) рассмотрела картинку вышитую - прикольная))) спасибо еще раз!

Мое удовольствие заходите! буду рада!!!
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мешочек для прищепок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: