Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Подушки буквы
Подушки буквы
JIesyaДата: Среда, 20.01.2016, 09:47 | Сообщение # 79
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Красноярск
Статус: Offline
Цитата Riaolga ()
JIesya, расскажите, пожалуйста ,как вы делаете буквы в верде?

Может мой ответ уже неактуален, все равно, отвечу )))

- меню Вставка, объект World Art, вводим одну, заглавную букву (шрифт Cooper Black, размер 36),
- затем выравниваем нужную высоту и ширину буквы ( я делаю высота 26см, ширину подгоняю для каждой буквы разную, чтобы она смотрелась пропорционально)

Цитата Marffushka ()
но с одной буквой "Р" так и не справилась, не знаю почему, но даже переделав ее 3 раза, она получилась немного перекрученная((((


причина перекручивания - передняя и задняя части буквы пришиты не параллельно, не совпадают углы.
что бы этого избежать, я делаю метки на передней и задней части (сложив обе, лицом внутрь).. на этапе пришивания второй половинки (задней части) к боковине, эти метки нужно совмещать! для этого по боковине проводите прямую линию, перпендикулярно линии шва - эта линия должна попадать в обе метки!!
ну и таких меток на букве должно быть, как можно больше, на каждом прямом участке, например..

Цитата mari-sokolova-94 ()
Здравствуйте, подскажите как сшить угол у буквы подушки? На пример англ. буква "V"


обязательно надсечь припуск в самом углу, не доходя до шва 2мм - припуск должен раскладываться в прямую линию, тогда при выворачивании не будет морщинок


"Творческий позитив" - ВКонтакте
My Instagram @creativepositiv
 
kotikДата: Среда, 20.01.2016, 10:46 | Сообщение # 80
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
JIesya, я хоть и не спрашивала, но мне ваши ответы очень кстати. Спасибо большое!


моя галерея
 
Ирина4226Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:35 | Сообщение # 81
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Девочки, подскажите как буквы в Ворде сделать? Делаю как у Вас написано выше, но при установке размеров только высота блока меняется,а буква маленькая и настроить не могу никак((( Уже измучилась(((
 
FeyaДата: Вторник, 02.02.2016, 23:35 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина4226, я тоже пыталась в ворде, но не получилось. В итоге , скажем так, на миллиметровке ( распечатываю квадраты 1*1 см на листе А4) сама рисую буквы как мне хочется.

Моя галерейка
 
Ирина4226Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:40 | Сообщение # 83
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Feya, спасибо) я нашла другой вариант) По своей специальности работала в графическом редакторе Автокад и отличные буквы могу там сделать, и ширину менять и высоту можно! hands Вообщем получается то, что надо!) Вот буду пробовать теперь шить, пока доча не дает)
 
FeyaДата: Вторник, 02.02.2016, 23:44 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 323
Город: Москва
Статус: Offline
Ирина4226, удачи! Я про автокад и забыла, тоже работала с ним в свое время )))

Моя галерейка
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Подушки буквы
Поиск: