Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мастер класс про печать на ткане с помощью принтера (интересный мастер-класс!)
Мастер класс про печать на ткане с помощью принтера
наташкинДата: Вторник, 16.11.2010, 18:03 | Сообщение # 13
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Город: Вологда
Статус: Offline
У меня тоже как-то была такая идея,но не решилась,страшновато за принтер,да и муж категорически запретил.
Небольшие рисунки (горошек или полоски) можно делать гелевыми ручками.Они даже порошком не отстирываются,особенно если прогладить утюгом,могут только поблекнуть.
 
olgawolfДата: Вторник, 16.11.2010, 21:37 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Статус: Offline
Я тоже за ручки:) и другие краски для ткани. Такие точки можно накалякать ватной палочкой и краской для ткани, да и любой примитивный трафарет подойдет, хоть линейка с фигурками.
 
HappinessДата: Четверг, 18.11.2010, 22:59 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
мне тоже жалко в принтер ткань засовывать, можно взять бумагу специальную термопереводную(есть отдельно для светлых и тёмных тканей) 10л.=300руб., и закрепляем утюгом.(получается эффект как рисунок на футболках)
 
anittyДата: Четверг, 02.12.2010, 11:16 | Сообщение # 16
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Великие Луки
Статус: Offline
я печатала пару раз на принтере, самое главное - хорошо закрепить ткань на бумаге, иначе будет мазать. biggrin
всё нормально! и принтер жив и оригинальный рисунок есть! artist
 
BeLka80Дата: Четверг, 17.02.2011, 12:46 | Сообщение # 17
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я тоже рискнула. Пришла к выводу что бугу нужно плотнее иначе загибается и мнется, по крайней мере у меня и приклеить пришлось по всему периметру. Думаю чуть позже рискну еще раз. В итоге из двух листов один полностью испортился и замялся второй замялся в начале и замарался но небольшой кусок получился чистым. выглядит конечно волшебно.

Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то затевают
 
Lilu83Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:19 | Сообщение # 18
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Город: Великие Луки
Статус: Offline
Я на каком то иностранном сайте читала что ткань наклеивают на самоклеющуюся бумагу, печатают, затем снимают. smile

Галерейка

Моя группа вконтакте
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Мастер класс про печать на ткане с помощью принтера (интересный мастер-класс!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: