Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК по изготовлению коробочки для лент (делаем коробочку, в которой можно хранить ленточки и кружево)
МК по изготовлению коробочки для лент
Rita-CДата: Вторник, 16.04.2013, 15:52 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
МК по коробке для лент
В последнее время я сильно озаботилась хранением лент, которые скопились у меня в огромном количестве. Сначала и придумала «шест», на который их нанизывала, но это было не совсем удобно, т.к. их надо было постоянно снимать и брать нужную мне катушку, а если этого не делать, то разматывались все ленточки. Именно поэтому мне пришло в голову соорудить коробочку. Идея, конечно, не моя, подобные коробочки существуют, тем не менее, как это сделать, я охотно покажу.

Нам потребуется:
- коробка от обуви;
- отделочная бумага;
- обойный клей;
- блочки;
- деревянные палочки для шашлыка;
- бусины с большими отверстиями.


Описание работы:
Разбираем коробку и выпрямляем ее.

Хорошенько промазываем коробку обойным клеем (я брала клей «Келлид» для виниловых обоев). Клей должен быть «цепким», потому как коробка имеет гладкую поверхность. Можно, конечно, и с ПВА поэкспериментировать, думаю, он тоже подойдет.
После того, как коробка тщательно смазана клеем, прикладываем бумагу, расправляем ее и хорошенько приглаживает к коробке, после чего переворачиваем нашу заготовку бумагой вниз и ставим по все поверхности груз, чтобы бумага приклеилась, оставляем на сутки.

Затем обрезаем бумагу по форме коробки, делаем все необходимые надсечки и прорези, которые имелись на коробке.
С внутренней стороны коробки делаем отметки, где у нас будут отверстия для лент и для «штанг», на которых будут держаться катушки. По намеченным точкам устанавливаем блочки. После этого коробку собираем.

Берем деревянные палочки для шашлыка, немного стачиваем концы и с помощью клеевого пистолета приклеиваем бусины (с одной стороны!). Бусины должны быть такого размера, чтобы они не проходили сквозь блочки, т.к. они будут выполнять функцию держателя для наших «штанг».

Длину палочек подгоняем под длину коробки (+1,5-2 см. на бусины). Аналогичным образом стачиваем необработанные концы палочек и надеваем на них бусины, но уже не приклеивая их, т.к. мы их будем снимать и одевать, если вдруг потребуется поменять катушки на штангах.
Теперь продеваем штанги в отверстия с левой стороны коробки, нанизываем на них катушки, закрепляем с правой стороны съемными бусинами. Кончики лент продеваем в отверстия, закрываем крышку. Коробка готова!!!


Хороших воплощений и интересных идей!

Р.S. Уважаемые рукодельницы, при перепосте ссылка на данный МК или мой БЛОГ обязательна!
 
sssДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:39 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Город: Москва
Статус: Offline
Rita-C, ОГО! Я бы никогда не додумалась!!! Так здорово!!!! clap
 
Rita-CДата: Вторник, 13.05.2014, 23:02 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
sss, надеюсь, пригодиться ;-)
 
KanapeДата: Суббота, 06.09.2014, 19:23 | Сообщение # 4
Мега Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Город: Москва
Статус: Offline
Спасибо, интересное решение.

Моя галерейка
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » МК по изготовлению коробочки для лент (делаем коробочку, в которой можно хранить ленточки и кружево)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: