Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Коровка Мастер-Класс (От Никуськи!♥♥♥)
Коровка Мастер-Класс
НикуськаДата: Суббота, 23.10.2010, 17:44 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 765
Город: Симферополь
Статус: Offline
Ну вот наконец, то я выкладываю мастер-класс по пошиву этой чудесной игрушки!!! =) Коровки.
Сразу прошу прощение за качество фото, так как половина снята на тел., а половина на камеру.








Начнем с выкройки. Я шила по этой выкройке. Дно я не делала

Делаем выкройку. Вырезаем детали. После чего переносим детали на ткань.

Вырезаем детали коровки. Отступая от края не меньше 1,5 см. Там, где предусмотрены выточки, не вырезаем. Детали мордочки и головы вырезать просто вокруг. С запасом снизу в 3-4 см



Начинаем шить с головы и мордочки. Сначала прострачиваем выточки на всех деталях. Можно на машине, а можно и руками. Так чтобы они потом смотрели выпуклой частью на изнанку. И так все детали головы и мордочки.



Потом берем 2-е детали головы. Прикладываем друг к другу лицо к лицу. Так у нас получается две стороны с очерченными линиями на виду. (Я морду собирала вручную.) Я начинала соединять от выточек, так удобнее и ровно с середины получается. И пришиваем эти две части четко по нарисовано линии с двух сторон. После чего выворачиваем и набиваем деталь. Получится голова и мордочка отдельно.


Дальше зашиваем детали.
После прикладываем, друг к другу этими сторонами, которые зашили. И потайным швом сшиваем между собой.
Получится такая голова.


Уши прострачиваем и выворачиваем .


Складываем пополам ухо и пришиваем к мордочке.



Так же и рога, пришиваем потом по верхней линии пришитых ушей.


Уши и рога я пришивала сверху, но можно, и вшивать сразу.


Так выглядит морда уже в почти готовом виде. Только сверху по верхней линии ушей пришиваются еще рога. Если получились неаккуратные швы, то можно прикрыть их розочками из ленты или каким-либо другим украшением.


Собираем тело. Мы имеем 2 ноги- 4 детали. 2 руки – 4 детали, и туловище – 2 детали. Сшиваем между собой. Подрезаем, выворачиваем и набиваем. Шею стоит набить потуже, чтобы была плотной. Копытца рук прострачиваем уже в набитом состоянии.


Пришиваем ноги к туловищу (я делала по принципу сплюшки, подвернула края тушки и вшила ноги) без дна. Потайным швом.



И вот тушка без головы уже стоит =))


Дальше пришиваем руки. Я пришивала дну с другой насквозь. С пуговицей, чтобы они крутились.


Пришиваем потайным швом голову к игрушке. Прикладываем так, чтобы морда немного смотрела вниз.


Так выглядит собранная тушка коровки =)


Пришиваем пуговицы-ноздри, и рисуем или вышиваем глазки =)


Одежду можно сделать разнообразную. Я сама придумывала и выкраивала наряды.

Вот какие коровки получились у меня =)

Если у Вас возникнут какие – то вопросы по пошиву коровки. Обращайтесь в личку. Я обязательно помогу =)
УДАЧНОГО ВАМ ПОШИВА!!!!
 
FishkaДата: Суббота, 23.10.2010, 17:54 | Сообщение # 2
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Спасибо Никуська за МК, коровки у вас чудесные получается smile
 
НикуськаДата: Суббота, 23.10.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 765
Город: Симферополь
Статус: Offline
Всегда рада поделиться с другими своими достижениями =) ♥♥♥ Мне очень приятно!!!
 
ЛюбаваДата: Суббота, 23.10.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Город: Заокский
Статус: Offline
Никуська, замечательная коровка,а ткань двунитка?
 
неняДата: Суббота, 23.10.2010, 19:52 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Город: Москва
Статус: Offline
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!! drool А мне почемуто казалось, что из этой выкройки ни чего путёвого не выйдет. Но аказалось, что коровка просто супер!
 
СvetikДата: Суббота, 23.10.2010, 19:56 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Никуська, спасибо огромное, без этого МК я бы и не взялась за эту коровку. А теперь попробую!
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Коровка Мастер-Класс (От Никуськи!♥♥♥)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: