Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Шляпка для кукол (Всё гениальное просто!)
Шляпка для кукол
ВиТкаДата: Четверг, 10.05.2012, 17:40 | Сообщение # 73
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Город: Almaty
Статус: Offline
Маугли, Спасибо за приятные слова! На самом деле все просто, только надо наяву показать и у тебя тоже получиться. Жаль в этом году в Алматы не попаду sad

Викушкины игрушки
 
AtisiyaДата: Суббота, 14.07.2012, 22:38 | Сообщение # 74
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Город: Москва
Статус: Offline
А я все таки не поняла как они форму держат =(
 
swet1603Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:45 | Сообщение # 75
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Город: Москва
Статус: Offline
Atisiya, так витки же сшиты между собой)) я так корзинку делала - здорово получается! ok

Swetланкины радости
 
МаримарДата: Среда, 18.07.2012, 21:56 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Город: Сумы
Статус: Offline
Красота какая... Как профессионально все сделано

 
BobrikДата: Среда, 15.05.2013, 15:38 | Сообщение # 77
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 824
Город: Киев
Статус: Offline
Фетровые шляпки+мини МК. ( ссылка здесь)
Фетровые шляпки. Почти за 2 минуты на каждую. А на просушку и декорирование потребуется времени побольше.

Вырезаем из мягкого тонкого фетра квадрат нужного размера для будущей шляпки.И замачиваем его на несколько секунд в только что закипевшей воде.

Берём подходящую форму(в моём случае это пузырьки от лекарств, пустые капсулы от киндеров, пузырьки от окислителя краски для волос, пинг-понговский мячик, и т.д.). И в горячем виде натягиваем на донышко какой-либо тары. Немного отступаем вниз и хорошенько заматываем нитками или шнурком. Затем покрываем одним слоем клея ПВА всю заготовку,чтобы после высыхания форма держалась как накрахмаленная. После этого аккуратно равномерно расправляем складочки по всей окружности под верёвочкой.

После этого оставляем всё сохнуть естественным путём. Если не терпится, можно помочь высыханию феном. Но я обычно заготавливаю с вечера, а наутро уже можно украшать. И ждать долго не приходится.:))

Вот, собственно пузырьки, половинка от киндера и мячик. Мне больше нравится стеклянный пузырёк. По нему классно распределяется материал, легко заматывать и отделять фетр после просушки.

Это уже снятые с пузырьков полушляпы. После этого выбираем подходящую окружность: кружку, стакан, банку и т.д. Обводим и вырезаем. Затем начинаем декорировать.

Вот что получилось у меня. Покажу на разных моделях и просто так, в разных видах. Ой, у чёрной шляпки загнулась фатиновая обшивка.


Добро пожаловать в мой блог это здесь

Сообщение отредактировал Bobrik - Среда, 15.05.2013, 15:39
 
sssДата: Пятница, 07.03.2014, 01:33 | Сообщение # 78
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Город: Москва
Статус: Offline
Bobrik, загорелась шляпками!!! Буду пробовать сейчас smile

Добавлено (07.03.2014, 01:33)
---------------------------------------------
Вот, что получилось у меня



Такой увлекательный процесс!!! artist

 
Форум » Мастер классы » Мастер классы по различным видам рукоделия, аксессуары, декор и пр » Шляпка для кукол (Всё гениальное просто!)
Поиск: