Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 252
  • 1
  • 2
  • 3
  • 251
  • 252
  • »
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Анфискины игрушки (Бабушкины развлекушки)
Анфискины игрушки
Куимка(Анфиса)Дата: Четверг, 22.12.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Всем, добрый день! Совсем недавно увидела у одной Дамы ее тильдочек и все...сон пропал. Не спала 2 дня на третий решилась на "подвиг" Пересняла с экрана выкройку , нашла старую простыну, выкрасила ее кофе.Ждать было невтерпеж, поэтому ткань начала сушить утюгом и в результате "родился" кролик Фрол. На след день ему сшила подружку Фросю.
URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1112/96/264c082b3c78.jpg.html][/URL]
Затем началась эпопея со сплюшками.
Эти две очень уж на нас с мужем похожи(получились маловатые чуток)

Ну а этот покрупнее

У него есть еще дружок, только в рубашке, но пока без крыльев и фото.
В планах сшить еще четырех сплюшек, для внуков, эти уже можно сказать ушли на подарки biggrin
А сегодня закончила девочку-снежку, вот только имя еще не придумала.



Огромное всем спасибо, за мастер-классы и идеи! Это мой первый опыт работы с шерстью.Вчера прикупила наборчик для валяния, вот и решила попробовать прическу ей сделать.
Буду рада всем замечаниям и подсказкам smile
Скоро Новый год, а у меня ничего новогоднего, вот и решила сегодня Сантика сбацать. И еще сплюху в пару сшила.Двум братанам будет по ангелочку.


Добавлено (26.12.2011, 21:55)
---------------------------------------------
Все, закончила!
Надеюсь Ирина grom_ira, не обидется, за то что позаимствовала фасончик платья.



Волосы из атласных лент делала первый раз, впрочем как и все остальное biggrin
Кстати их при помощи только одной английской булавки можно превратить вот в такую прическу.


Рост у девицы 66см.

Добавлено (26.12.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Девочки посоветуйте, может ей поменять перелину на такую же, но только из ткани как платье сшито?

Сегодня закончила зайчишку.Начала ее очень давно, в первые дни своего игрушечного "похода". Прошлась по какой то ссылочке, увидела и влюбилась в эту красотульку. Мудрила, мудрила (выкройки то не было) вот и намудрила. Немного пучеглазенькая и толстенькая, но уж какая есть, вся в хозяйку wink

А еще смастерила сегодня цветочек на ободок для внучки. Называется такое творчество КАНЗАШИ.Наверное многие с ним знакомы. Правда далеко от совершенства, но думаю внучке понравиться smile


Единственное светлое место в квартире, вот и фоткаю на окне и то только часа 3 в день. У нас в 11 часов еще темновато и в 15ч тоже уже не сфоткаешь. Правда летом, могу до 22ч30мин вышивать без света (белые ночи) smile
Добавлено (28.12.2011, 18:42)
---------------------------------------------
Вчера позвонила женщина и попросила связать внучке игрушку. Все таки наших деток не поймешь. Вместо красивых принцесс, наши девочки выбирают вот таких монстров devil Я никогда не вязала игрушки, так что не судите строго. Заказчица забрала, но тоже в недоумении почему именно этого монстрика выбрала ее внучка
Такие они продаются из пластика, размер у них 10 см и стоят они 850 рублей wacko
, а это что смогла связать я а рост у него получился 15 см.
Добавлено (08.01.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Очередные сплюшки .


Добавлено (08.01.2012, 20:11)
---------------------------------------------
ну и снова красотки ,одна клон Розмари, вторая Шарлота в платье "черно-белый шоколад)


И сегодня сшила банного ангела Ванду (на полотенце не хватило ткани, пусть с мочалкой повисит)

ну а это подробности

11.01.2012г
А вот и свадебные зайчики (первые и поэтому немного корявые. Перепутала фас и анфас у жениха(ноги пришила неправильно, но пороть не стала), поэтому получился такой гооооордый!

19.01.2012

вот очередные поделки. Сегодня сшила зайку и мишек малюток попробовала сшить к 14 февраля на подарочки. Опять слизала у других smile

Ну и началась пора пошива сплюшек моим дорогим внучатам.Пока только один почти готов (получился простывший как и я), подушку еще не сшила и крылышки

А вообще остальные ждут когда я им прически сделаю

и девушки тоже ждут, лента светлая в магазине закончилась. Ни волосы, ни украшение на платье не могу сделать. Пока ничего другого не придумала. Подожду маленько, морозы закончатся пойду искать.Если не найду, тогда буду думать biggrin Кстати сегодня у нас -36С


И еще недавно сшила клон моей первой снежки. Получилась немного другая, какая то взросленькая


Добавлено (19.01.2012, 14:51)
---------------------------------------------
Девочки мой конвеер продолжает работать.
Сегодня на показе большеногий финский рыбачок. Муж попросил сделать ему бородку и именно чтобы рыжим был. Он сейчас в компании у финов работает))))) Получился финско-сибирский рыбак

ну а если мошки и комары налетят то есть шляпа с маскитной сеткой и куртку можно застегнуть

Добавлено (30.01.2012, 18:45)
---------------------------------------------
Ну вот закончила очередного мужичка - шефа моего мужа и по совместительству нашего друга, зовут его Виктор Абрамович. Правда у меня он получился моложе, чем есть сейчас .Его рост 40см.Все говорят , что очень похожим получился (особенно фигура в профиль).Рисовала в первый раз так что не судите строго. Еще не дарили, каску немного доделать нужно, что бы не падала с головы(еще не придумала как) с пластикой впервые столкнулась. опыта ноль.:v


Добавлено (04.02.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Ну вот вчера сочинила зайку-сноубордистку, правда в валенках biggrin ! Поначалу должна была быть лыжницей, но лыжи получились коротковатые, поэтому переиграла. Первый раз тонировала. Пахнеееееет!


Добавлено (09.02.2012, 19:24)
---------------------------------------------
А я наконец то закончила Шарлоту -2. Эту точно никому не отдам и не продам.Это моей внучке Кристине! Осталось еще Шарлоту-3 доделать. devil
Волосы сохнут. Будут другого цвета, чуток темнее.Сплюшек всех уже доделала.Уф wacko
,
а на днях сшила в подарок еще одну банную феечку, чуток только другой цвет волос и штанишек.Ой мочалку забыла еще cool

11.02.2012
Сегодня хочу еще и похвастаться. cool Теперь со мной 2 любимых мужичка!


Не очень конечно похож cool , но мужу очень понравился!
Добавлено (15.02.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Этот рыбачок сшит на заказ (срочно!) Поэтому без фото подробностей.


Добавлено (17.02.2012, 13:20)
---------------------------------------------
Еще одна девушка родилась tongue Заказ к 8 марта , именно в белом платье с красным цветком и конечно, же в чулочках с перчатками. Просили обязательно блондинку, хотя на мой взгляд брюнетка смотрелась бы интересней .Вот, что у меня получилось.


Вчера закончила еще одного рыбачка, такой же как и финский, только без бороды и с лысиной biggrin

Добавлено (22.02.2012, 18:35)
---------------------------------------------


Добавлено (25.02.2012, 14:43)
---------------------------------------------

Добавлено (02.03.2012, 08:11)
---------------------------------------------
очередная банная девушка по имени Наташа.(заказ)

02.03.12
всех с началом весны!
05.03.12
Вот и я соблазнилась на эту красотку biggrin

Добавлено (07.03.2012, 14:10)
---------------------------------------------
А это подарок моей знакомой. Розочки сделаны из той же ткани, что и шторы.


Было два варианта, выбрала тот, где бант из фатина сделан
15.03.12
Какое то время (целую неделю) ничего не шила. А за вчера и сегодня "вывела" аж трех гусят ( внукам к пасхе). Давно на них засматривалась. Наверное курочки были бы больше к месту, но гусики ... Получились немного ярковатые, хотела что то в зеленых тонах, но с тканюшками у нас в городе большаааааая проблема, а заказать все никак не решусь .Так что не судите строго, хотя критика в меру приветствуется.Все же первые шились, вдруг еще когда нибудь решусь их сшить, вот замечания и пригодятся. Со стороны то оно виднее smile


Добавлено (16.03.2012, 19:16)
---------------------------------------------
Забрала сегодня с выставки своего Александра Андреевича biggrin Нужно подготовить к отправке юбиляру smile


Добавлено (22.03.2012, 18:57)
---------------------------------------------
Завтра идти на юбилей, а я все никак не могу купить коробку для подарка(охотника).Сегодня все местные магазины облазила, в результате пришла домой и меня осенило. Сшила вот такую сумку-упаковку.



Добавлено (19.03.2012, 20:17)
---------------------------------------------
У меня новенькая девица. Принимайте!

20.03.12
А я с новинками.Это последние игрушки на ближайшие 1,5-2 месяца. Едем домой в отпуск.Там у меня другие "игрушки" будут biggrin :D biggrin
Еще пасхальные подарочки, повезу домой целый птичий двор! biggrin Это мой 2ой опыт тонирования и ароматизирования игрушек.


Добавлено (21.03.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Вчера вечерком "с ваяла"! знакомая одна фотку таких зайчиков прислала и я не удержалась.Правда ни белого , ни серого фетра у меня нет, да и тканей в мелкий цветочек тоже, но все же...


Добавлено (26.03.2012, 16:12)
---------------------------------------------
Девочки вчера закончилась моя выставка кукол в местной библиотеке. Ничего серьезного, но все остались довольны и я и устроители. Вообще изначально была выставка-конкурс вышитых работ членов рукодельного клуба"Забава", ну и параллельно с ней выставка моих кукол. Даже по телеку показали.Все знакомые теперь надо мной подшучивают, вот так говорят не выходя из дома "звезды" рождаются , а мы тут пашем пашем, а нас то телеку не показывают biggrin :D biggrin
Покажу несколько фоток с обеих выставок. Вышитые вишни на предпоследней фотке это моя работа (крест+полукрест+бисер)



Ну а это я с моими внуками 2 года назад у себя на юбилее


Ну а сегодня я все же покажу свою девульку(кофе так и не купила пока)

22.04.2012г
Спасибо MeDoc, Свете, за вдохновение. Насмотрелась на ее кофеюшек и решила себе сшить.

Добавлено (26.04.2012, 19:52)
---------------------------------------------
А у меня новенькая Каролина

Добавлено (27.04.2012, 15:47)
---------------------------------------------
Я тут вчера еще одну девицу сбацала.Давно купила набор полотенец для банной феи, но все как то руки не доходили, а вчера дошли biggrin :D biggrin



Анфискины хвастушки


Сообщение отредактировал Куимка(Анфиса) - Пятница, 25.05.2012, 19:26
 
Мышка_АгутиДата: Четверг, 22.12.2011, 13:03 | Сообщение # 2
Мега Фея_I место в Совместном пошиве АНИМЕ
Группа: Проверенные
Сообщений: 5214
Город: Мелитополь
Статус: Offline
Я тут первая!!! Снежечка просто балдежная!!!!! happy

Мой сайт
Шьет Мышка узоры умеючи, бусины и каменья хвостом цепляет, ниточку зубками перекусывает. Дело спорится у Мышки © Амёб@
 
kroshkaДата: Четверг, 22.12.2011, 13:08 | Сообщение # 3
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3869
Город: Москва
Статус: Offline
Куимка(Анфиса), Вера, с открытием галереи. Работы просто чудесные, Снежка выше всяких похвал!
 
elochkaДата: Четверг, 22.12.2011, 13:12 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3794
Город: Almaty
Статус: Offline
Куимка(Анфиса), С открытием, присоединяюсь к девочкам - Снежка - великолепна)

Добро пожаловать
меня зовут Элла. пожалуйста, на ты )
 
сенполияДата: Четверг, 22.12.2011, 13:30 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Куимка(Анфиса), с открытием галерейки. Замечательные пары и Снежка тоже чудесная, наверняка есть опыт шитья. Удачи!

Заходите в гости. Моя галерея: Глаза боятся - руки делают
 
Куимка(Анфиса)Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:59 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Мышка_Агути, elochka, сенполия, спасибо, девочки за ваши отзывы, мне как новичку очень приятно. Опыт шитья есть, конечно, но не по игрушкам. Когда то шила , только давненько.

25мая 2012г
Продолжаю презентацию своих кукол

пока не фея (крылья еще не сшила)

Добавлено (30.04.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Встречайте Иринка-мандаринка! Долго думала что бы ей в руки и дать и....





30.04
В предверии последнего звонка сшила в подарок одной знакомой выпускнице


Добавлено (06.05.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Ну вот моя улиточка понравилась классному руководителю выпускного класса и теперь у меня на окне уже последний звонок biggrin

А все начиналось так
Пошились белые красотульки и пошли загорать в "солярий".

В квартире так вкусно пахло, что муж решил, что я пеку печенье


Но увы, печенья ему пока не видать как своих ушей (некогда мне, у меня последний звонок на носу tongue )

Ну и вот собственно мои выпускники. "Очень жаль, что на 10 девчонок по статистике 8 ребят biggrin "


А вот и учителка biggrin


Прическа соответствует ее прическе))), и еще несколько узнаваемых деталей biggrin

Добавлено (09.05.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Наконец то закончила свою "хранительницу домашнего очага" и как обычно забыла про крылышки cry Стала писать и сразу вспомнила ). Ну ладно пока так покажу. И даже скорее всего крылышки и не буду делать.
В моем понимании ХДО это женщина преклонных лет, аккуратненькая седенькая бабушка и почему то обязательно в шали и со спицами biggrin :D biggrin
Седых волос не нашлось, но думаю моя мадам подкрашивает седину чернилами smile


Добавлено (12.05.2012, 22:32)
---------------------------------------------
А у меня сегодня новенькая Роза. Немного получилась аляповатая, но какая есть.





Добавлено (17.05.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Заказали мне сделать портретную куклу учительницы по труду.



25.05.2012
сегодня представляю на ваш суд очередную сплюшку. Совсем другая.Раньше были в основном мальчики, а это девочка "Ангел розовых снов". Шила на заказ для девочки .





Добавлено (31.05.2012, 19:40)
---------------------------------------------
Два дня или ровно 29 часов( с перерывом на сон) как сумашедшая шила на заказ строителя. Особого сходства не требовалось, "главное чтобы костюмчик сидел" biggrin Ну и вот что получилось у меня. smile Еле успела сфотографировать.


А это для тех кто любит разглядывать подробности


Добавлено (04.06.2012, 14:27)
---------------------------------------------
По мотивам Сюзанны Вулкотт, у меня пошилась вот такая девчушка по имени Эцуко (счастливый ребенок)



09.06.2012
Ну вот и мужичок готов. В этот раз решила ботинки ему не шить, а нарисовать. Думала будет быстрее и легче biggrin Ничего подобного намучилась гораздо больше, т.к. оказалось , что для меня шить куда проще, чем рисовать. Просили эконом вариант (по цене), поэтому свитерок вязать не стала, хотя руки чесались, ну и гитара ...Идея как обычно у меня во сне приходит как ее слепить.)))))) Теперь уже знаю что не так и как лучше сделать.





Ну вот закончила я семейную парочку.
Такие вот дачники получились.


Чтобы как то обозначить пол у куклы пришлось менять немного выкройку , ну и кое что тетеньке привалять. А свитерок оказался ажурным , поэтому не обошлось без вот такой детали biggrin

нк и остальные подробности

biggrin :D

Мои первые большие зайчики. Росточком они 38 и 40 см. Заказ для братика с сестричкой. Заказчик в курсе , конечно, что это не игровые куклы, но все равно как то страшновато за их будущее biggrin
Это зайка Коля smile





Это зайка Сашенька.




Ну а это они вместе smile



Добавлено (22.06.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Всем привет! Сегодня я с очередной портретной куклой, если так можно назвать biggrin . Обязательным было шорты в клетку, подтяжки(!!!!),шляпа, фотик и красная майка из хб трикотажа smile

Выкройку немного переделывала (нижний бюст), а то в шортах... с такими бедрами..., получилось вроде бы сносно стройная tongue Немного пожалела, что затонировала тело, "загар" получился не такой ровный и красивый о котором мечтают молодые девушки, но до этого были уже 2 неудачные попытки с бедрами, поэтому третью тушку переделывать не стала smile







Добавлено (26.06.2012, 19:20)
---------------------------------------------
я сегодня с новенькой. Попросили сшить куклу в костюме местных аборигенов.Исторической точностью костюм не отличается, но в таких костюмах детки местные на праздниках выступают. Так что как сувенир думаю подойдет. Дочка заказчицы едет в Англию по обмену, вот и решили отвезти такой вот подарок )))



28.06.2012
А я вот наконец то закончила вышивать свой букет.



Анфискины хвастушки


Сообщение отредактировал Куимка(Анфиса) - Четверг, 05.07.2012, 20:20
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Анфискины игрушки (Бабушкины развлекушки)
  • Страница 1 из 252
  • 1
  • 2
  • 3
  • 251
  • 252
  • »
Поиск: