Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Творческие выкрутасы Вареньевны (Душа поет!)
Творческие выкрутасы Вареньевны
ВареньевнаДата: Суббота, 28.04.2012, 17:55 | Сообщение # 13
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Портретная кукла "Коллекционер вин Рене". Делала его на одном дыхании. Не знаю почему, но для меня был очень интересен типаж. Заказали куклу на юбилей 65-летие швейцарцу Рене - коллекционеру вин, общественному деятелю и просто хорошему человеку. Во-первых, пришлось изучать информацию про самые дорогие вина.(Мы кроме местных вин других не употребляем из-за кусачей цены).

В руках у куклы "Вино «Шато Мутон Ротшильд» ("Chateau Mouton Rothschild")является самым дорогим в мире. Сам бренд создан в 1853 году, представителем английского рода, бароном Натаниэлем Ротшильдом. Он приобрел замок «Бран-Мутон» во Франции, на территории владений которого занялся виноделием. В последствии замок и поместье сменили название на «Шато Мутон Ротшильд».
Собранный урожай 1945го года порадовал своим многовкусием. Вино изготовили в малом количестве. Этикетки вина были созданы вручную молодым художником Филиппом Жюллианом. На них представлена необыкновенно красивая надпись: «1945 – год Победы» («Annee de la Victoire»). Также этикетку украшала буква «V» с виноградной лозой и лавровым венком. Эту этикетку барон Филипп де Ротшильд, потомок Натаниэля Ротшильда, заказывал лично, желая отметить день победы над фашизмом.
Вино урожая 1945 года «Мутон Ротшильд» продали на аукционе, который состоялся 28 сентября 2010 года в Беверли Хиллз. Цена составила 22 650 евро за бутылку, при этом покупатель пожелал остаться инкогнито. Он приобрел 12 стандартных бутылок на 290 000 долларов и 6 бутылок емкостью полтора литра за 345 000 долларов." - информация взята из интернета.
Конечно вручную этикетку я не "создавала" biggrin , тупо распечатала на принтере и раскрасила карандашами.


[url=http://fastpic.ru/]

Недавно получила письмо от Рене на французском языке. Кроме как "Бонжур мадам" я ничего не поняла biggrin Но! Есть чудо гугл-переводчик.
Так приятно прочитать лестные отзывы о своей работе аж из самой Швейцарии! А потом позвонила заказчица и сказала, что письмо это ерунда, оно не передает те эмоции, которые она услышала по телефону!
hands yahoo

А вот переведенное письмо biggrin

Добрый вечер мадам,
Я вас бесконечно благодарю за подарок, который госпожа ... вам заказала в виде куклы, меня представляющей.
У меня была действительно очень большая неожиданность получать это и я вас поздравляю с превосходной работой, которую вы выполнили.
Это будет чудесное воспоминание для меня и для моей семьи в будущем.
С уважением.
Возродившийся (Швейцарец)


Творческие выкрутасы Вареньевны
 
ВареньевнаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:28 | Сообщение # 14
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Африканочка Ези - рожденная в воскресенье (афр.). В прошлое воскресенье её "родила" biggrin





Творческие выкрутасы Вареньевны
 
ВареньевнаДата: Пятница, 25.05.2012, 18:56 | Сообщение # 15
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Швейный ангел




Садовый ангел




Творческие выкрутасы Вареньевны
 
ВареньевнаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:27 | Сообщение # 16
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Наконец то я его домучила!
Любитель заграничных туров Славка. Фотик из пластики. Чемодан из ткани, задекупажирован вырезками из журналов с названиями стран, подставка - декупаж вырезками из журналов с достопримечательностями, покрыта 4 слоями лака. В кармане карта г.Милан (тоже из журнала).








Творческие выкрутасы Вареньевны
 
ВареньевнаДата: Среда, 13.06.2012, 19:51 | Сообщение # 17
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Попробовала выкройку в сильно уменьшенном виде. Высота 20 см. Имя не придумала. Просто "Девочка с ромашкой".



Творческие выкрутасы Вареньевны
 
ВареньевнаДата: Среда, 13.06.2012, 20:36 | Сообщение # 18
Фея_ Лучшая работа 2012 и 2017г
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Город: Ставрополь
Статус: Offline
"Испекла Маринка пирожок с малиновым вареньем".






Творческие выкрутасы Вареньевны
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » Творческие выкрутасы Вареньевны (Душа поет!)
Поиск: