Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Reena, Маэстро  
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » РУКОДЕЛКИНО (чудеса творчества)
РУКОДЕЛКИНО
эсОэсДата: Суббота, 01.09.2018, 09:09 | Сообщение # 151
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Город: Павловск
Статус: Offline
Пакует чемоданы Лето: жару, цветы кладет в пакеты,
и стопкой ровной после сушки – из одуванчиков подушки.
Сложило бережно в кармашек: лягушек, бабочек, букашек,
жуков и мотылька ночного… - Пора! Я, кажется, готово!
В кладовке – соки и соленья, и из смородины варенье.
Мой поезд будет ровно в восемь. И не забудьте встретить Осень!
Н. Волкова smile smile smile

Коротко о лете: ВЖИК... biggrin biggrin biggrin

оставив за собой шлейф из запаха свежескошенной травы,
вкуса спелых ягод и дымка вечернего костра...
Впереди полная ярких красок осень! smile

Добавлено (06.09.2018, 16:32)
---------------------------------------------
Итак, сочинение на тему: "Как я провела лето" biggrin


Слияние Чуи и Катуни. Две величественные реки, две святыни Горного Алтая, Чуя и Катунь. Место слияния этих рек с древних времен является святым и почитаемым местом на Алтае. И в наше время это остается одной из популярнейших достопримечательностей на Чуйском тракте. При слиянии Чуи и Катуни происходит смешение двух крупных потоков разного цвета - это завораживающее зрелище. Со смотровой площадки над слиянием открывается потрясающая панорама долины рек. В течение года река меняет свой цвет: весной и летом мелкая порода из-под ледников Алтая окрашивает её в грязно-молочный цвет, а ближе к осени она становится более прозрачной, с бирюзовым оттенком.


Чуйский тракт — федеральная автомобильная дорога Р256 (М-52), которая проходит по маршруту Новосибирск — Бийск — Ташанта, является главной транспортной артерией Алтая. Официально Чуйский тракт начинается у моста через реку Бию, проходит через Алтайский край и большей частью находится в Республике Алтай, а заканчивается у границы с Монголией. Тоннелей нет. Имеется два перевала — Семинский и Чике-Таман. Протяженность автомагистрали — 968 км.


Чике-Тама́н (чике «прямой» + таман «подошва») — горный перевал на 659 км Чуйского тракта. Высота перевала — 1295 м, подъём и спуск — 4,5 км. На вершине перевала есть смотровая площадка, на которой установлен памятник посвящённый трудовому подвигу строителей Чуйского тракта.


Бом Калбак-Таш (Ялбак-Таш), с алтайского «плоский камень» — археологический комплекс на 723 км Чуйского тракта на правом берегу реки Чуя. Это знаменитые петроглифы Горного Алтая. На плоских скалах бома собрана коллекция порядка 3000 наскальных изображений от эпохи неолита (6-4 тыс. лет до н.э.) до древнетюркской эпохи (1000-700 лет до н.э.).


Адыр-Кан — каменный воин на 728 км Чуйского тракта. Один из немногих камней оставшимся на своем историческом месте. Представляет собой каменный столб высотой около 1,5 метра и шириной 40 см, немного покосившийся от времени. На верху лицо воина, ниже изображен меч и лук в горите, с обратной стороны изображена фигура коня. Возраст каменного воина порядка 2-3 тысяч лет. Относится к скифской культуре.


Акта́ш (Белый камень) — село в Улаганском районе Республики Алтай. Расположено на южном склоне Курайского хребта, 788 км Чуйского тракта. За селом находится небольшое термальное гейзерное озеро (диаметр 30 м, глубина 2 м). В центре, которого бьют термальные источники, вынося на дно озера красивейший голубой ил, в результате чего озеро выглядит очень впечатляюще.


Красные Ворота — природная достопримечательность в ущелье за селом Акташ. Представляют собой узкий извилистый проход между отвесными скалами красного цвета из-за содержания киновари. Высота скал — 50 метров. Через Красные Ворота проходит участок автомобильной дороги Акташ — Улаган и является началом маршрута в долину Большого Улагана — долину пазырыкских курганов.


я - Ольга
моё Рукоделкино
 
ПышкаДата: Пятница, 07.09.2018, 09:42 | Сообщение # 152
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Город: Москва
Статус: Offline
Оленька!!!!!!!!Потрясающие места!!!!!! Лето ты провела замечательно. Сочинение на пять с плюсом. Выглядишь сногсшибательно! Все суперрррр biggrin

Моя галерея
 
эсОэсДата: Четверг, 20.12.2018, 19:31 | Сообщение # 153
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Город: Павловск
Статус: Offline


мои новые повязушки - шапкин с цветочком biggrin

ну и я smile гуляющая на лыжах по зимнему лесу

Добавлено (20.12.2018, 19:33)
---------------------------------------------

Добавлено (20.12.2018, 19:35)
---------------------------------------------
ой-ёй что-то две фотки подряд одинаковые получились

Добавлено (28.12.2018, 20:29)
---------------------------------------------




Мы готовы: Зая и свинка Пэппа, которая хочет тоже быть заинькой на НГ
(у неё шапочка с заячьими ушками) biggrin

Нежная Зая и свинка Пеппа, посылают всем вам солнечных зайчиков.
Пусть хороший настрой, и желание творить будет вашим рецептом счастья!
Давайте сохраним и приумножим этот запал на следующий год!
Девочки, в канун Нового года хочу поблагодарить каждую из вас за сплоченность, за готовность творить вместе.
Нас объединяет не только совместное творчество, но и радость общения.
В такие моменты хочется сказать вам самые теплые слова, поблагодарить за понимание.
Пусть наступающий 2019 год будет богат на яркие впечатления и успех во всех сферах.
Желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия, крепкого здоровья, солнышка за окном и в душе!
Вспомните детство, загляните под ёлочку. Приятных сюрпризов и счастливого Нового года!

Японская пословица: одно доброе слово может согревать три зимних месяца.



А ещё, я связала себе подарочек под ёлочку smile
шапочка и снуд - Морозное утро (у нас морозы минус 36),
как всегда моему творческому вдохновению помогали цветы flower


я - Ольга
моё Рукоделкино
 
KanapeДата: Понедельник, 31.12.2018, 14:21 | Сообщение # 154
Мега Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Город: Москва
Статус: Offline
С наступающим Новым Годом!


Моя галерейка
 
эсОэсДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:47 | Сообщение # 155
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Город: Павловск
Статус: Offline




Начала вязать новых заек, тельца связала по МК Ирины Тарасовой,
а одежду буду вязать самостоятельно biggrin пока навязались ножки и обувка smile

Добавлено (14.05.2019, 16:19)
---------------------------------------------
Новый комплект сшила и связала к весенним праздникам


Добавлено (14.05.2019, 16:23)
---------------------------------------------

Добавлено (14.05.2019, 16:28)
---------------------------------------------
Чай с ромашкой (чайник и вязанная салфетка) и Солнечный зайчик (два зайчонка и салфетка)

Добавлено (14.05.2019, 16:35)
---------------------------------------------
А ещё посреди зимы случилось арбузное настроение biggrin сшила омияге - японский мешочек для подарков



получился сочный арбуз



я - Ольга
моё Рукоделкино
 
KanapeДата: Вторник, 14.05.2019, 20:12 | Сообщение # 156
Мега Фея
Группа: Модераторы
Сообщений: 2104
Город: Москва
Статус: Offline
Оль, ты тоже молодец, мне такие мешочки тоже нравится, но руки ни как не доходят.
А ТМ, я можно сказать каждый день захожу, но что все хуже angry


Моя галерейка
 
Форум » Наши работы » Галерея творчества форумчан » РУКОДЕЛКИНО (чудеса творчества)
Поиск: