Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект "Холдер для документов+Обложка на паспорт" (делаем холдеры-органайзеры-обложки-папки для документов)
Совместный проект "Холдер для документов+Обложка на паспорт"
LunyankaДата: Пятница, 25.04.2014, 13:10 | Сообщение # 61
Лучшая Фея-2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Город: Подольск
Статус: Offline
девочки, привет!
простите, что пропала, но жизнь диктует свои обстоятельства, которые я хоть с трудом, но преодолеваю изо всех сил!!!
вот сижу и понимаю, что безумно рада, что появилось хоть немного времени, чтобы забежать и немного вас вдохновить небольшой
подборкой обложек на паспорт!
в блоге "Доступный скрап" идёт чудесный аж целый марафон паспортных обложек, зайдите туда непременно, отфильтровав все сообщения по тегу "марафон паспортных обложек", вот несоклько мне наиболее приглянувшихся:

...

...

...

...

...

...

...

а это обложки на паспорт от скрап-мастерицы Nadezhdinka:

...

...

...

а здесь небольшая подборка обложек:

...

...

и вот мне понравились две обложки (источник), особенно с надписью "русотуристо" biggrin

...

и одни из моих любимых-обложки от Дины Ахметовой:

...

...

...

...

...

и совершенно потрясающие обложки от Кати Вуколовой:

...

...

...

...

...

вот такая подборочка, надеюсь, что-то вас непременно вдохновит и зарядит на новые подвиги:)

а если бы вы знали, как мне хочется сделать мильон обложек и два мульона холдеров, руки чешутся немыслимо, но в бумажках наведён на днях марафет и они пока запрятаны в шкапчик, т.к. гости у нас табунятся караваном, конца и края которому пока не видно %), так что не знаю даже, когда мне удастся вернуться в строй, подтянуть наконец все хвосты и сделать наконец что-то такое, от чего душа бы развернулась на полную biggrin , но, чую, что будет это ой как ни скоро, но не буду падать духом, на улице всё ж весна, время явно не для тоски и уныния biggrin :D biggrin

Добавлено (25.04.2014, 11:43)
---------------------------------------------
техномама, Танюша, как классно, ты это сделала, ураааа, кармашки на зависть!!!!!а Светуля волшебница-нашла одно нужное слово в помощь и вотнате, у тебя сразу всё удалось на ура!!!!

Цитата Infiniti ()
Корешок я округлила как могла) Теперь думаю насчет украшений, лен сам по себе самодостаточный, и не хочется его ничем заглушать.

Infiniti, Надюшка, какая обалденная обложка, действительно, даже украшать не хочется-всё итак красиво, но если очень захочется что-то добавить, то, мне кажца, что можно просто на резинку шармик в виде бабочки пришить

Цитата Elena_J ()
Трое!!!! Мне тоже надо

Юльхен, Светlana57, Elena_J, девочки, конечно, я только за, делайте обложки для уже имеющихся блокнотов и прочих вещей, это же супер идея, так что поддерживаю всеми фибрами вас!!!!

Цитата Юльхен ()
Lunyanka, Катя, с удовольствием приму участие в СП, на блокнот так и не решилась, а вот обложка нужна. Единственное, хочу не на паспорт сделать, а облагородить старый любимый блокнот, у него обложка потерлась, а так он целый. Хотелось бы пошить просто обложку, без карманов и пр., которую можно надеть на него и снять... (т.е по принципу как на тетради) Возможно ли это?

Юльхен, у нас возможно всё:) Вот Леся отличный мк нашла Танин (блог Вечерние посиделки, мой любимый biggrin )
а вот ещё, может, кому пригодится мастер-класс, как для старого блокнота сделать новую обложку - в рамках СП Блокнотик для себя, любимой" в блоге Алёны Гармаш, у Алёны вообще чудесный блог-рекомендую!!!

Цитата smily-dolls ()
Так что я опять с вами,Катюша, тем кто болтает больше,чем делает, можно???

smily-dolls, Танюша, хахаха, конечно можно, я тоже ищ вашей гвардии, т.к. кроме как поболтать пока н на что не способна, у меня то гости, то болезни, то хандра, дела копятся в геометрической прогрессии wacko

Цитата Nelina ()
Девочки, холдер делать не собиралась, НО.... Сегодня с сыном ездили к стоматологу, документы (св-во, СНИЛС, мед. полис) пришлось везти в прозрачном пластиковом уголке. Как-то не презентабельно мне это показалось и я задумалась над сотворения удобной "переноски" документов по таким инстанциям. Поделитесь идеями, если таковые имеются. Я даже представления не имею, как обыграть сию штучку удобно и красиво. Свид-ва о рождении я не храню в картонных обложках, у меня их три (свид-ва), а картонки, которые продают, слишком толстые и не удобные.

Nelina, в первом сообщении моём в этой теме выложены ссылки на мастер-классы по таким обложкам для документов, в частности, для свидетельства о рождении и свидетельства о браке, плюс, думаю, можно совместить несколько мастер-классов в одном и сделать свой вариант обложки или холдера под свои нужды:)

Цитата МУЛЯ7102 ()
Девочки, я к вас с первым холдером) Очень понравился процесс)

МУЛЯ710, боже, какая роскошь, я когда тильдовское всё видю, то аж дыханьем замираю, очень красивый!!!! хотю-хотю-хотю:) вот исполнятся мои желаьнья в ИЖ и непременно сотворю себе такую красоту, влюблена!

Цитата Анна989 ()
Девочки, я к вам с отчетиком. Обложка на паспорт (первая в жизни). Обложку делала для мужа, т.к. он не любит всяких там финтифлюшек, то обложка получилась суровой и минималистичной. Вобщем смотрите...

Анна989, хих, как классно на обложке примостился образ мужчины:) очень здорово!!! вот повезло мужу, мой до сих пор ходит со старой потёртой кожаной обложкой, которую я умудрилась постирать ещё со старым паспортом, который мы думали, что потеряли и уже сделали новый, а потом случайно нашли постиранным в джинсах старых biggrin :D biggrin

Цитата техномама ()
Девочки, я тоже со своим готовым холдером

техномама, Таня, какой шик, такой лаконичный и безумно приятный принт тканюшков, мне тоже так захотелось ощутить его тяжесть с кипой документов, обожаю это чувство!!!

Цитата Юльхен ()
Так как я и в повседневной жизни являюсь приверженцем стиля минимализм, а также из расчета того, что блокнот будет постоянно тереться в сумке и все красивости потрутся и отвалятся, решила сильно его "не облагораживать", ну а мне он и такой нравится

Юльхен, ух, классно то как, безумно нравится, согласна про минимализм, но он у тебя шикарный вышел-картинка и ткани обложки просто загляденье, тоже такую хотю теперь обложку biggrin :D biggrin

Цитата Анна989 ()
Добавлю еще пару своих обложек на паспорт...

Анна989, о, дело то как хорошо пошло:) машинная строчка просто отпад!!! а я вот не пользуюсь, хотя у меня есть немного на машинке швейной, а как красиво всё же смотрится, надо задуматься и хоть раз что-нибудь таким макаром украсить!

Цитата Светlana57 ()
Так, ну вот и я дошила наконец обложку на кулинарную книгу

Светlana57, аааа, какая краааааасивая, и представляю, как теперь уютно держать такую чудо-книгу в руках!!!

ой, девочки, не могу, насмотрелась на ваши работы чудесные и теперь тоже, как сорока, хочу себе всё и сразу biggrin :D biggrin ох уж эта мне сила СП, спать спокойно не даёт biggrin :D biggrin

Добавлено (25.04.2014, 13:10)
---------------------------------------------
девочки, обращаю ваше внимание, что в первом сообщении давно находятся
мастер-классы по обложкам для свидетельства о рождении и свидетельства о браке!
а так же добавлю для вдохновения и работы мысли несколько фото по подобным обложкам, хотя я бы уже не назвала это обложками, это уже какие-то документохранилища, так как вместить в них можно не только свидетельства, но и другие важные бумажки (медполис, СНИЛС и проч.) biggrin

папка с файлом для свидетельства, большим карманом для других важных документов и маленьким - для СНИЛС:


папка для свидетельства о рождении с бумажными уголками:


папка для свидетельства о рождении с файликом и кармашком:


папка для свидетельства о рождении с бумажными кармашками:

...


папка для свидетельства о рождении с прозрачными кармашками:


папка для свидетельства о рождении с местом для фото и кармашком для бирки из роддома:

...


рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка


Сообщение отредактировал Lunyanka - Пятница, 25.04.2014, 12:50
 
МУЛЯ7102Дата: Пятница, 25.04.2014, 14:34 | Сообщение # 62
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 620
Город: Симферополь
Статус: Offline
Lunyanka, Спасибо))) Таю, так приятно;) Да, пора и обложечку на паспорт сделать)

Ваша Куколка -заходите на огонек))
 
iyikizДата: Пятница, 25.04.2014, 14:49 | Сообщение # 63
Координатор игры "Исполнение желаний"; МегаФея
Группа: Администраторы
Сообщений: 4511
Город: Antalya
Статус: Offline
Lunyanka, огооо, ничего себе какой красотой завалила, с ума сойти! Спасибо! smile

IG: handmade_mbc
 
Elena_JДата: Пятница, 25.04.2014, 17:28 | Сообщение # 64
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Катюш, очень классная подборка! Как раз очень хочу документохранилице!!!!! Чтоб все в одном месте! Осталось бумагу подобрать и начну!
 
LunyankaДата: Среда, 30.04.2014, 14:50 | Сообщение # 65
Лучшая Фея-2013
Группа: Проверенные
Сообщений: 1521
Город: Подольск
Статус: Offline
девочки, рада, что нравится подборка!
кстати, можно же придумать и свою конструкцию холдера, например, взяв за основу холдеры промышленного производства, вот картинки для работы мысли biggrin

...

...


Добавлено (30.04.2014, 14:50)
---------------------------------------------
хих, что-то у нас тут тишина, поросшая мхом:) надо, видимо, мне включаться в работу и заражать вас своим примером, но что-то всё времени нет совсем даже на мало-мальские мелочи wacko
но хоть просто побалую вас вышедшим в скрап-сообществе новым мастер-классом по папочке для свидетельства о рождении :D в американском стиле с уголками из кружавчиков:

...


и ещё, чтобы вы знали, у Scrapberr'ys на днях буквально (это сейчас почти единственная компания, выпускающая бумагу наших русских дизайнеров) вышла новая теперь морская коллекция про путешествия, думаю, она очень подойдёт как раз для холдеров и обложек для паспортов, так что ловите в магазинах!!!
вот такая морская коллекция компании Scrapberr'ys - Коллекция "Там, где море" (весь релиз коллекции со всеми украшениями (там и гипсовые фигурки, и скотч принтованный, и ленты хлопковые, и стразы, и штампики, в общем, море красоты) к ней можно посмотреть в блоге компании)

...

...

...
а к старой коллекции про путешествия (весь релиз тоже смотрите в блоге) всё той же компании вышли дополнительные тоже офигенские украшения, рекомендую smile

...

...


у нас пока ещё новой коллекции нет и, чую, разберут её быстрым сапом %), но я уже купила себе немножко из коллекции про отдых своего любимого Kaiserkraft - Paradiso (полный релиз коллекции можно посмотреть в блоге производителя), так что сплю спокойно tongue , подбираю тканюшки теперь для холдера и паспорта, но пока что-то ничего не нра wink вот такие бумажки с пальмами и цветуёчками, такие нежные, буквально сливочные оттенки, мммм, красота!!!

...

...

...

ох, разбередила пальмами душу, хочу на море-океян теперь biggrin :D biggrin


рукодельный альбом на ОК
Лунная полянка


Сообщение отредактировал Lunyanka - Среда, 30.04.2014, 14:53
 
InfinitiДата: Четверг, 01.05.2014, 15:32 | Сообщение # 66
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Город: Тамбов
Статус: Offline

Я дошила наконец свой комплект!!!! Катюша, спасибо за СП. Теперь возьмусь за папку для свид-ва, нам с дочкой как раз комиссию к саду нужно проходить, после праздников пойдем во всеоружии)))

Добавлено (01.05.2014, 15:32)
---------------------------------------------


Моя галерея
Инстаграм
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Совместный проект "Холдер для документов+Обложка на паспорт" (делаем холдеры-органайзеры-обложки-папки для документов)
Поиск: