Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » А давайте Санту сошьем! (совместный пошив)
А давайте Санту сошьем!
Аринк@Дата: Среда, 20.10.2010, 19:42 | Сообщение # 43
Супер Фея|Лучшая работа 2011 года
Группа: Проверенные
Сообщений: 1475
Город: Саратов
Статус: Offline
Ну, этапы так этапы. Только, чур, тапками не кидать за косяки и ты ды.
Выкройку сняли, на ткань перевели. У меня окрашенная чаем фланель. Из неё будет тело и руки Санты, а так же лось, он же олень. Я его потом покрашу кофе с корицей и запеку. Я так поняла, что основная часть выкройки лося - это тело (маленькая выпуклость - хвост smile ), одна удлинённая деталь - это нога передняя, а грушевидная деталь поменьше - голова. Но лося пока отложим, займемся Сантой.

Как уже говорила, я ну совершенно не выношу незрячих тильд. Поэтому сразу после сшивания и набивки рисую глазки. Намечаю их иголкой: прокалываю ткань по бокам от шва толстой иглой, если расположение проколов нравится, намечаю обычной гелевой ручкой. Всё хорошо? Тогда рисую акрилом и зубочисткой.

Далее борода. Решила сделать из меха просто потому, что он был в наличии. Примерила, решила сделать из 2-х кусочков.

Пришиваю один кусочек пониже, по контуру, плотненько. Он будет давать объем бороде. Второй пришиваю над ним, на фото видно, как. Опускаю вниз - получается пышная бородка. Закрепляю с боков. Если при шитье мех попадает под нитку, аккуратно вытаскиваю его иглой.

Но что-то мне не нравится абсолютно лысый Санта. Он далеко не Брюс Уиллис, голая голова его не красит. Добавлю-ка ему чуть-чуть седой шевелюры. Ну что ж, получилась причесочка а-ля Ленин. Не беда, лысая макушка закроется колпаком! Санта засмущался и зарумянился. Мне захотелось подкрасить ему нос, а теперь смотрю и думаю: не похож на алкаша?

Для отделки колпака сворачиваю полоску флиса и пришиваю её потайным швом. Заодно и руки пришиваю. Борода на этом этапе уже подстрижена и уложена в лучшем салоне города smile

Поскольку дело было вчера, ткани для ног не было никакой, я решила пошить курточку. Ну, тут всё ясно. Красный и белый флис, основные швы на машинке, отделка - руками, потайным швом. Куртка пока ещё скучная. Да и Санта пока инвалид sad

... И сказал Айболит: "Не беда!
Подавай-ка его сюда!
Я пришью ему новые ножки,
Он опять побежит по дорожке!"

Вот такую ткань сегодня прикупила. Не супер, конечно, но лучше, чем ничего ;). Проклеив флизелином, вырезала сердечко, приложила на куртку. Нормально смотрится? Потом пришью. А пока Санта вспоминает своих шотландских родственников и носит вот такие гетры. Да, кстати, ноги я решила делать из двух частей, т.е. ботинки скроила отдельно. Это потому, что они из кожзама, выворачиваются с трррррудом.

За сим пока что усё. Есть ещё части тела оленя, его рога, вывернутые со скрипом и даже набитые, но зверя сниму и выложу попозже, а то вдруг он у меня в духовке сгорит surprised biggrin ?

Сообщение отредактировал Аринк@ - Среда, 20.10.2010, 19:54
 
FishkaДата: Среда, 20.10.2010, 20:10 | Сообщение # 44
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Аринк@, здорово получается!

Quote (Сvetik)
Аринк@, я вот только что выкройку сделала. Не пойму на счёт тела Лося. Какое-то оно странное.И ноги только 2? Почему не 4?
Девочки, давайте фотографировать промежуточные моменты. Это здорово может помочь.

Лось действительно с одной лапой Я сейчас как раз его и шью. Правда весь разобранный по запчастям, но покажу что примерно получается.

 
СvetikДата: Среда, 20.10.2010, 22:28 | Сообщение # 45
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1118
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, у меня кажется выкройка не такая. У меня тело Лося совсем другое.
Вот:
 
шветтиДата: Среда, 20.10.2010, 22:34 | Сообщение # 46
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
Аринк@, так здорово и все понятно.краткость сестра таланта!спасибо!!!
 
ЛюбаваДата: Среда, 20.10.2010, 22:49 | Сообщение # 47
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Город: Заокский
Статус: Offline
Девочки,хочу с вами шить Санту,по какой выкройке шить?
 
MarishaДата: Среда, 20.10.2010, 23:10 | Сообщение # 48
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Город: Киев
Статус: Offline
девочки, я так понимаю, совместный пошив - это когда все вместе по этапам постепенно всё делают. и на каждый этап дается определенный срок, чтоб все успели. так ведь интересней, а то Санта у кого уже готов, а кто только узнал о нем.. не совсем совместно...и выкройку может в эту темку закинуть? а то лоси вон уже разные попадаются)))
Аринк@, спасибо за фотки с описаниями, внесла хоть какую-то ясность smile
у меня есть вот такая выкройка


подойдет?


Сообщение отредактировал Marisha - Среда, 20.10.2010, 23:25
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » А давайте Санту сошьем! (совместный пошив)
Поиск: