Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Усинка  
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Дом, милый дом.... (совместное творчество)
Дом, милый дом....
ПышкаДата: Среда, 24.10.2018, 15:03 | Сообщение # 97
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата solesunsa ()
Потом я вручную приметала синтепон и гордо обозвала это стёжкой.

Т.е. ты не прострачивала лицевую сторону- свои ромбики плюс синтепон+изнанка на машинке? получилось очень аккуратно.
solesunsa, ждем фот уже с машинкой , и хочется увидеть ЭТУ красоту как чехол с машинкой. Я тоже мечтаю на свою сшить чехол.
Для стежки Ир нужны специальные иглы и нитки. Я как в прошлом году замахнулась на одеяло с динозаврами внуку, как сломала три иглы, так и сложила одеяло в укромное место. happy


Моя галерея
 
solesunsaДата: Среда, 24.10.2018, 16:32 | Сообщение # 98
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
Девочки!!! smile smile smile
lili_g, Лиличка, истинная правда, опыт - это бесценно!!! Больше - никогда!!!
Это Интернет меня коварно уверил, что большие гексагоны - это идеально для начинающих... Лучше бы я квадратики сшивала!

Пышка, Леночка, нет, конечно! У меня нет специальной лапки и машинка старенькая, кукол на ней шить можно, а на больших вещах строчку все равно тянет. Я попросила с магазине самый тоненький синтепон. Одну часть пришила к пэчворку - прошила шестиугольники по контуру, в вторую часть пришила на машинке по линиям - у меня лён с прошивкой, очень удобно. Потом сложила синтепоны друг к другу и завернула края типа окантовки. У меня размер изделия маленький, на большом одеяле так не получится, нужно будет насквозь всё простёгивать.

Вот так, только плоховато видно.
.

По поводу чехла - решила с боковинками не заморачиваться, оставлю накидкой, может, завязочки пришью. Хочу ещё карманчики по одной стороне пришить - типа, чтобы ножницы и всякие швейные штучки под рукой были, когда одеялко будет в матрасик превращаться. У меня ж многофункциональная весчь - хочешь чехол, хочешь - коврик, хочешь - не хочешь, но и подстилка для кота!!! happy


Год Тильд
Solesunsa
 
lili_gДата: Среда, 24.10.2018, 16:42 | Сообщение # 99
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Статус: Offline
Цитата solesunsa ()
Лучше бы я квадратики сшивала!

или шарики - кимекоми... они тоже подходят для начинающих. Хотя все зависит от желаемого уровня исполнения. Я вот сделала, думаю ,уже пару сотен разных шаров, пасхальных яиц, сердечек ,а вот теперь - и колокольчиков. Но все еще не дошла до желаемого уровня исполнения
 
solesunsaДата: Среда, 24.10.2018, 17:02 | Сообщение # 100
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Offline
lili_g[/b], Лиличка, да, это очень сложный вид рукоделия. Особенно в миниатюрах, типа шариков и сердечек, или японский пэчворк... И очень много от ткани зависит. У меня некоторые лоскутики из ткани для пэчворка, совсем другие ощущения от сшивания! Они и ложились ровнее, и сшивались легче, не скользили. А я больше - ни-ни! Зареклась. Никакой радости от процесса, одни нервы...

Год Тильд
Solesunsa
 
ПышкаДата: Среда, 24.10.2018, 17:24 | Сообщение # 101
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата solesunsa ()
Никакой радости от процесса, одни нервы...


biggrin Ну нервничать не надо. Меня в таких случаях выручает плитка шоколада. cool
А мне предстоит все распороть( я все про одеяло с динозаврами) а прострочила я там хорошо, заменить синтепон, я решила схитрить... У меня было стеганное ивановское одеяло, и я умная маша решила его вместо синтепона- чтобы внучку теплее было, а чтобы не просвечивало я еще плотную бязь подложила и еще на изнаночную сторону бязь эту...И вот ЭТОТ бутерброд я строчила на обычной машинке с обычной лапкой и иглой и нитками обычными...Сколько было съедено шоколада- не передать cry В результате отложила на потом...И теперь меня это тянет. Заказала хороший синтепон. Буду в каникулы все распарывать и переделывать.
А ты Ир еще вернешься к печворку biggrin Точно-точно...


Моя галерея
 
lili_gДата: Среда, 24.10.2018, 18:51 | Сообщение # 102
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1071
Статус: Offline
Цитата solesunsa ()
И очень много от ткани зависит.
ооо ,как я с тобой согласна!!!

Добавлено (24.10.2018, 18:56)
---------------------------------------------
покажу вам свой первый опыт в алмазной выкладке. Понятное дело, никакого ума там не надо ,только терпение и желание.... Но все равно, я приобрела некоторый опыт в работе с разными лаками и в багетных работах, паспарту сделала самостоятельно. Картинка идет к внукам

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Совместное творчество. » Дом, милый дом.... (совместное творчество)
Поиск: