Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Новогодние выкройки
Новогодние выкройки
BobrikДата: Среда, 09.11.2011, 17:09 | Сообщение # 25
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 824
Город: Киев
Статус: Offline
новогодний лосик ( а может ослик biggrin ) в облаках



делала по этой выкройке wink



Добро пожаловать в мой блог это здесь

Сообщение отредактировал Bobrik - Среда, 09.11.2011, 17:12
 
СнежаДата: Четверг, 10.11.2011, 23:18 | Сообщение # 26
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Харьков
Статус: Offline
Девочки, а кто как делал вот такие горшочки под елочки или может у кого-то есть какие-нибудь идеи по этому поводу?
а то я что-то ничего не могу придумать... Елочки примерно будут по 10-12см. Знаю, что можно из полимерной глины лепить, но я в этом не ас, да и глины с пластилином у меня нету..., так что пластик отпадает...
И сразу здесь спрошу тоже - очень хочу на снеговичка одеть ведро вместо шляпы, как раньше было..., но не знаю из чего его можно придумать, думала уже из фольги, но она тонкая... Кто из чего может делал? или не делал, но знает - подскажите, пожалуйста! (Шляпы интересуют также!)
А также - лыжи!)) Палки думала из зубочисток как бы (ну или палки для суши, это смотря уже какой размер надо), а внизу кружочки из проволоки, а вот лыжи - не знаю..., думала из палок с мороженого, они там как раз плоские, но а как же тогда передок закрутить, чтоб как у лыж были??
Вообщем, очень интересуют вот такие "аксессуары" новогодние (а также и другие всякие!), кто что сможет подсказать?, может кто-то что-то делал или где-то что-то видел, как это делается, а может и какую выкройку подкинете (того же ведра, например)) - я новенькая еще в этом деле и буду очень признательна!!!)) happy

 
РыбчуляДата: Пятница, 11.11.2011, 06:07 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Город: Иркутск
Статус: Offline
Снежа, вот здесь у нас шляпы http://www.tilda-mania.ru/forum/24-988-3
вот здесь санки(можно лыжи на основе их сделать) http://www.tilda-mania.ru/forum/24-84-1
вот здесь тож неплохой мк http://www.tilda-mania.ru/forum/24-484-1
здесь ещё шляпка http://www.tilda-mania.ru/forum/24-75-1. Посмотрите может что и подойдёт.
Лыжи можно из гофрокартона попробовать сделать (коробки из которого), но думаю из подложки, как выше в МК, лучше.
Горшочки я для своих Ёлок покупала в цветочном магазе, для раасады. Они маленькие и стоят рублей 5-10. Очень похожи на те, на которые ссылаетесь вы. Сверху золотым акрилом. Или краской из баллончика, вещьььь нужная. Стоит 100-120 руб.
 
СнежаДата: Пятница, 11.11.2011, 15:24 | Сообщение # 28
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Город: Харьков
Статус: Offline
Рыбчуля, спасибо Вам большое!))
Шляпки, лыжи, санки - поняла теперь как!) Про горшочки Вы очень хорошо обьяснили!) Остался открытым вопрос про ведро!))
и появились еще некоторые вопросы:
- чем склеивали пластик (тот что из под куриц)) обычное ПВА берет?или типа Момента надо, но боюсь, что он разьест... или нет?
- где берутся такие нарезанные полосочки в горшочек под елку? может тоже в цветочном, там где для флористики? потомучто самой нарезать так тоненько это нереально...
- чем крепили елку в горшочке? я думала что-то типа брусочка, а внутри дырочку, туда елку и всё это в горшочке приклеять...
 
lindelinaДата: Пятница, 11.11.2011, 15:39 | Сообщение # 29
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Город: Тула
Статус: Offline
Для ведра можно взять пластиковый пузырек из под лекарств, обрезать, покрасить, приделать дужку - и готово. Или тот самый горшочек использовать, если снеговик большой.

Нарезанные полосочки, по-моему, это рафия. У нас продается в магазинах для художников.

ПВА пластик не берет точно. Момент нужен.


Мечты, если дать им волю, всегда одержат верх над реальностью.
Забегайте на чай в мою галерейку


Сообщение отредактировал lindelina - Пятница, 11.11.2011, 15:40
 
РыбчуляДата: Пятница, 11.11.2011, 16:10 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Город: Иркутск
Статус: Offline
Снежа, ведро можно попробовать сделать из пивных банок. Режутся они легко.. А вот склеить? Мож на горячий клей? Советую опять же нужную вещьььь)))) Пистолет у меня самый маленький, покупала в строймагазе где-то рублей 150, плюс палочки клея где-то рублей 20. Недорого, но очччеень нужная штуковина. Опять же клеить пластик можно.
Нарезанные полосочки-это рафия. Продается в цветочном магазе. Можно попробовать порезать цветную двустороннюю бумагу на машине для измельчения бумаги.( ну или как она там называется, есть такая хреновина в офисах). Я кладу в горшочки сверху синтепон, потом лак для волос и сверху блестки.. Снег искристый)))

Добавлено (11.11.2011, 16:10)
---------------------------------------------
По-поводу крепления: пишу уже раз 4ый)))) я ложу кусок пластилина,или пенопласт (но его обязательно нужно с камнями,для утяжеления). и сверху декор. Девочки заливают гипс(в наборах.для детского творчества) А вообще тут почитайте http://www.tilda-mania.ru/forum/42-468-9 сообщение 168. Мне очень понравилась идея многоразового исп.

 
Форум » Новогодние мастер классы, идеи к празнику, выкройки » Новый год не за горами » Новогодние выкройки
Поиск: