Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Как тонировать игрушку
Как тонировать игрушку
Эллада0386Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:08 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Город: Москва
Статус: Offline
Конечно!!!! Надо ВСЕГДА любить то что вы создаете!!! И тогда все получится!!!
Очень многие авторские работы с разводами, но так гораздо интереснее!!!
Не бойтесь!!!
Удачи вам!!!


Мой блог
 
TalemДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:41 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
девочки, прошу помощи... Раньше шила игрушки без тонировки кофе и вот недавно попробовала раствором кофе, пва и т.д. Никаких проблем типа разводов и т.п. не было. НО! Прошло несколько дней и почувствовала какой то не очень то приятный запах. Оказывается, это игрушки стали так пахнуть. Я в отчаянии и не знаю, можно ли это исправить? А ведь эти несколько тонированных игрушек на ярмарку готовились... Куклы уже готовы, и сейчас я не представляю, что делать. Было ли у кого то такое?
 
LindaLuДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:42 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Город: Sinntal
Статус: Offline
Talem, вы что же их замачивали? плохо просушили? я живу во влажном тропическом климате но такого не замечала, может мало их ещё сделала.А вообще заметила что на любую ткань по разному краски и тонирование ложится, под каждую нужен индивидуальный подход. После тонировки феном сушить чем хорошо, быстро не даёт влажности глубоко в ткань проникннуть , тем замым вызвать разводы. Чтобы не было разводов, не тонировать кофем, и где швы как можно наименьшее кол-во жидкости наносить.и тонировать после пропитки ПВА с водой

http://lindalu-2011.blogspot.com/
 
TalemДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:13 | Сообщение # 16
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Москва
Статус: Offline
LindaLu, нет я н замачивала и разводов нет. Только запах:( Причем появился спустя 2-3 недели... Раньше пахло кофе.
Немножко не поняла. Вы говорите, что нужно тонировать раствором кофе после грунтовки ПВА+вода? Я уже боюсь след. игрушки тонировать кофе, решила пока обойтись акрилом, но он все-таки совсем другой эффект:(
я делаю раствор кофе+вода+пва, раньш добавляла коицу, но запах еще убойней...
 
LindaLuДата: Вторник, 21.06.2011, 12:26 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Город: Sinntal
Статус: Offline
Talem, странно от куда запах....Я тоже решила без кофе, не нравятся мне ети разводы. ПОследнюю игрушку после кофе прешлось всю передирать акрилом surprised

http://lindalu-2011.blogspot.com/
 
МарысенцияДата: Вторник, 28.06.2011, 13:41 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Нашла МК по окрашиванию ткани для кукол - на основе чая и пищевых красителей. Получаются красивые оттенки загорелой кожи.
Только в этом МК куркума ошибочно названа шафраном. Так что смело берите куркуму (продается в отделах специй, кстати, очень полезна, особенно для женщин!) или карри - в этой смеси много именно куркумы, а не шафрана. Шафран использовать было бы слишком накладно, да и оттенок он дает совсем другой! Кстати, куркуму делают вовсе не из бархратцов (как там написано) - это корень тропического растения, семейства имбирных. (Так, для эрудиции smile )
И красит куркума насмерть, т.е. ничем не отстирывается с ткани. Сама по себе дает желтый цвет.


Сообщение отредактировал Марысенция - Пятница, 10.02.2012, 10:16
 
Форум » Разные выкройки » Выкройки игрушек, кукол » Как тонировать игрушку
Поиск: