Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lunatik  
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Тильда Лошадь (выкройка)
Тильда Лошадь
FishkaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:54 | Сообщение # 1
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline

Прикрепления: 0116441.jpg (35.1 Kb) · 0906642.jpg (25.6 Kb)
 
LottaДата: Среда, 11.08.2010, 10:16 | Сообщение # 2
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
Я обьясню только на мой взгляд важные и интересные вещи, и мои впечатления.
Выкройку надо увеличить на до 120 %. Лошадь тогда получается немного больше, при набивке ног получается не так сложно, как в неувеличенном варианте.
Затем ткань до переноса на нее выкроек прогладить с односторонним флизелином. Получилось на мой взгляд очень стабильно, особенно при набивке деталей смотрится все более равномерно и без бугров. Уши я тоже раскроила с флизелином, но думаю, что это лишнее, попробую сегодня без него новые сделать.
Затем все детали (тело, 4 ноги и 2 уха) переносятся на сложенную вдвое ткань и обводятся карандашом или ручкой. После этого (не вырезая!!!) прошиваются все нужные контуры на машине или вручную. Все детали вывернуть (на ногах надо для этого сделать разрезы, но при этом учитывать, чтобы они выли как бы в зеркальном отражении, чтобы было две левых и две правых ноги). Все вывернутые детали хорошо прогладить, набить наполнителем и зашить отверстия.
Копыта и мордочка разукрашивается краской (какой - не указано, наверное акриловая должна подойти). Затем на тело делаются заплаты., они наклеиваются с помощью двустороннего флизелина и проглаживаются утюгом. (я дела это осторожненько, держа тело лошади в левой руке на весу, получается совсем не так сложно, как думала). Затем надо обметать заплаты декоративным швом. Уши слегка набить и пришитъ к голове.
Вот каким способом крепить ноги к телу к сожалению не указано. Я хочу попробовать их приклеить горячим клеем. Можно наверное и пришить.
Гриву и хвост можно сделать по желанию, кому и как нравится.
 
ingushkaДата: Среда, 11.08.2010, 11:08 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Город: Almaty
Статус: Offline
Спасибо большое за описание .
 
FishkaДата: Суббота, 14.08.2010, 23:45 | Сообщение # 4
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Да, присоединяюсь к ingushke, Lotta спасибо большое, думаю, Ваш перевод поможет многим рукодельницам!
 
ТеатралкаДата: Суббота, 16.10.2010, 20:37 | Сообщение # 5
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город: Омск
Статус: Offline
А как лошадка крепится к подставке? Совсем незаметно.
 
FishkaДата: Суббота, 16.10.2010, 21:41 | Сообщение # 6
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (Театралка)
А как лошадка крепится к подставке? Совсем незаметно.

Делается в животе дырочка и вставляетс палочка от подставки, возможно обмазанная клеем.

 
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Тильда Лошадь (выкройка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: