Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lunatik  
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Пляжные девочки
Пляжные девочки
Натали_ZhubruДата: Вторник, 01.03.2011, 17:14 | Сообщение # 19
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
змейка77, стала писать, как юбку делала и поняла, что описание длиннее, чем сам процесс. Может Вам в поисковике набрать "юбка с встречными складками" или "юбка с круговыми складками" или "плиссированная юбка" в учебниках по шитью описано, как такие юбки делаются. Или, может, у Вас есть плиссированная юбка, можете посмотреть, как там сделаны складки.
Я делала юбочку с заутюженными встречными складками шириной 1 см. Чтобы сделать складки, нужно отрезать полоску ткани длиной, равной обхвату бёдер (или того места, куда будете пришивать юбку) * 3 + 2-3 см на шов, а шириной = длине юбки + припуски на обработку верха и низа в зависимости от того, как собираетесь их обрабатывать.
Я не подшивала низ, а воспользовалась тем, что у моей ткани была аккуратная кромка и рисунок позволял развернуть ткань по утку.
обрабатываете низ юбки, Делаете складки, какие хотите; потом наметать, заутюжить, прошить по краю юбки эти складки, сшить боковой шов юбки так, чтобы он получился под складкой (проверив, как сидит юбка, ровные ли по ширине складки). нашить юбочку на куклу, можно даже не потайным швом и закрыть этот шов лентой или тесьмой.

можно сделать проще: отрезать полоску ткани с шириной, равной длине юбки + припуски на обработку верха и низа и длиной, больше, чем обхват бёдер в 1,5 - 3 раза + на шов боковой. обработать низ полоски, а верх прошить 4-5 мм швом на машинке или наметать руками 3-4 мм шв намёточным швом. Стянуть ткань, потянув за нить (образуются произвольные складки), распределить складки и закрепить нить. Ширина верха должна равняться обхвату бёдер + боковой шов. Вывернуть юбку наизнанку и пришить на куклу подолом вверх по нашему стянутому шву. опустить юбку подолом вниз. Оформить по желанию

постаралась описать, если всё равно не очень понятно, постараюсь сделать рисунок или МК. Пишите

Добавлено (01.03.2011, 17:14)
---------------------------------------------
змейка77, посто нитки в тон, ничего сверхестественного


мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)
 
змейка77Дата: Вторник, 01.03.2011, 18:42 | Сообщение # 20
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Город: Куровское
Статус: Offline
Quote (Натали_Zhubru)
Вывернуть юбку наизнанку и пришить на куклу подолом вверх по нашему стянутому шву. опустить юбку подолом вниз. Оформить по желанию

вот...тут у меня и ступор
1. как я думала,что если поднять подол,то там не должно быть кромки,ведь мы не за край пришиваем
2. если сверху пришивать ленточку,каким способом?

я на груди вообще ленточку закрепила только под руками , пришита не по всей окружности shy

я бы была благодарна за МК
просто я начала с пляжной девочки,это первая Тильда
как-то животные пока меня не зацепили.....

 
Натали_ZhubruДата: Вторник, 01.03.2011, 20:25 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
а не надо ей подол поднимать biggrin , к тому же не нужно большие припуски делать 5 мм - вполне достаточно, можно и меньше в зависимости от ткани. biggrin . Ленточку просто прошила вперёд иголку мелкими стежками нитками в цвет ленты, не заметно практически. можно попробовать с клеем заморочится. Всё зависит от того, что дальше с куклой делать будут. Женечку, к примеру, я своей дочке играть не дам, а есть садовница специально для игр - неубиваемая, можно и за косы дергать и грызть и т.п.
По поводу МК, постараюсь сделать завтра, в крайнем случае послезавтра smile


мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)
 
ЛенДоллДата: Вторник, 01.03.2011, 22:51 | Сообщение # 22
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Город: Пермь
Статус: Offline
Quote (змейка77)
что за палочка с подставочкой у вас на фото?
.это квадратик5Х5,покрашенный золотянкой,с деревянной шпажкой от шашлыков.Девочка легкая на подставочке держится неплохо,только наверху надо проволочку у талии или на бедрах сделать ,и прикрепить куколку.Шпажку тогда не так видно будет,она будет за куколкой.


Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
 
змейка77Дата: Вторник, 01.03.2011, 23:11 | Сообщение # 23
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Город: Куровское
Статус: Offline
Натали_Zhubru, спасибо большое
моя первая тоже для игр дочке,она её уже затаскала как только я ноги и руки пришила biggrin
ЛенДолл, спасибо)))))))
а из чего квадратик? наверно тяжеленький должен быть, чтоб устойчивый
 
ЛенДоллДата: Вторник, 01.03.2011, 23:22 | Сообщение # 24
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1782
Город: Пермь
Статус: Offline
змейка77, не очень тяжелый .Просила тут одного плотника сделать мне подставки для кукол(в магазине они стоили70 руб.Так он ответственно сходил в Кукольный дом посмотрел,что они из клееного дерева,принес 4 штуки на 200 руб и кучку баклуш -остатков,так вот это баклуши.

Моя галерейка
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
 
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Пляжные девочки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: