Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Модератор форума: Lunatik  
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Новогодние тильды
Новогодние тильды
DonnadonnaДата: Понедельник, 17.10.2011, 15:51 | Сообщение # 31
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город: Vicebsk
Статус: Offline
ДОбрый день, я новенькая и не знаю, в той ли теме я пишу. хочу сшить новогоднюю парочку Tomte Couple, но не могу разобраться с выкройкой. там нет выкройки одежды девочки и брюк тоже нет. может быть кто!то шил и подскажет какие выкройки одежды ей подойдет. спасибо
 
танюшикДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:47 | Сообщение # 32
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Город: Ярославль
Статус: Offline
Donnadonna, я может не совсем поняла,каких именно вы хотите сшить,но думаю,вот тут они: http://www.tilda-mania.ru/forum/6-462-1
 
РыбчуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 06:33 | Сообщение # 33
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Город: Иркутск
Статус: Offline
Donnadonna, Tomte Couple - в прямом переводе земля пара. smile вот здесь http://www.tilda-mania.ru/forum/6-174-1 там есть видео МК. Я их не шила, но выкройка схожа с винтажным ангелом. Значит,исходя из этого, брючки у них, это просто две гачи, которые вшиваются в туловище вместе с ножками. Выкройка их на втором рисунке в ссылке. Вертикально и горизонтально (для мальчика и девочки), что-то похожее на ляшечки)))) Поймете, когда посмотрите. А платье, это просто прямоугольник, сосборенный и пришитый в области груди. И так как тело и ручки сразу шьются из двух тканей, имитируя рукава и платье,то пришив прямоугольник, платьишко получается готовым. Не знаю, понятно ли написала.))))
 
ЛизаДата: Понедельник, 24.10.2011, 12:17 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Город: Самара
Статус: Offline
Рыбчуля, спасибо за подробный ответ,но на выкройке есть ещё какой-то прямоугольник.Это верх штанишек?
 
РыбчуляДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:19 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Город: Иркутск
Статус: Offline
Лиза, я думаю,что это мешочек в руках у мальчика. Пусть меня поправят, если не так. Я ж говорю, я их не шила. Просто размышляла вместе с вами smile
 
КалимераДата: Четверг, 03.11.2011, 07:56 | Сообщение # 36
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Город: Челябинск
Статус: Offline
Девушки, можно вопрос?

Скажите, пожалуйста, на сколько надо увеличить выкройку Санты с оленем подмышкой, который в сообщении №3 у Фишки, чтобы все детали были правильного размера?
Я к чему... Распечатала выкройку на листе А4. Но, мне кажется, оленя при таком раскладе сшить будет очень проблематично. Уж больно мелкие детали получаются. Те же рога не вывернешь, поди ж... wink

Кто шил, пожалуйста, подскажите - на сколько лучше эту выкройку увеличить?


Сообщение отредактировал Калимера - Четверг, 03.11.2011, 07:56
 
Форум » Все о Тильде » Тильды. Выкройки и схемы. » Новогодние тильды
Поиск: