Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Подушка "Слон" (Шьем интерьерную подушку)
Подушка "Слон"
jenchenДата: Вторник, 14.06.2016, 09:21 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Город: Москва
Статус: Offline
Приветствую вас, мои дорогие рукодельницы и может быть рукодельники-соратники.
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по созданию слона-подушки. Этого слона я создала по задумке прекрасного и талантливого дизайнера Кати Гневашевой. Данный мастер-класс был показан в программе "Школа ремонта" на ТНТ. Эфир от 26.04.2014 года: "Футуристические метаморфозы".






1. Ткань — фетр.
2. Пуговицы.
3. Набивной материал — холлофайбер.
4. Исчезающий маркер.
5. Бусины для глазок.



1. Скалываем две половинки ткани изнаночной стороной наружу и переводим выкройку туловища и хвоста на ткань.



2. Прошиваем по контуру детали, кроме вытачек на туловище. Срезаем лишнюю ткань. В уголке будущего хобота осторожно делаем надсечку практически до ниток, чтобы в вывернутом состоянии этот угол не топорщился.







3. Соединяем перпендикулярно вытачки, скалываем и прошиваем.



4. Выворачиваем детали и расправляем швы. Намечаем исчезающим маркером линию хобота и прострачиваем.





5. Набиваем плотно холлофайбером сначала хобот, затем остальное пространство туловища. Зашиваем потайным швом места для выворачивания.







6. Делаем уши. Переводим исчезающим маркером выкройку ушей симметрично с обеих сторон и пришиваем пуговицы разного размера и цветов. ( ВНИМАНИЕ!!!На фото показано,что пуговицы приклеивают. Это было сделано для оперативной съемки. Но я бы рекомендовала все таки пришить. Это и красивее и надежнее! ).







7. Делаем глаза. Намечаем симметрично места расположения глазок. Пришиваем глазки-бусины, делая легкую утяжку для выразительного взгляда.



8. Пришиваем хвост и надеваем попону.

Ура! Слон-подушка готова!



А вот как это зеленое чудо выглядит в проекте!



Моя галерея
Мой магазинчик на ЯМ


Сообщение отредактировал jenchen - Среда, 15.06.2016, 10:23
 
SafronovaДата: Среда, 21.03.2018, 12:14 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
нужно обязательно попробовать сделать
 
Форум » Мастер классы » Мастер классы игрушки » Подушка "Слон" (Шьем интерьерную подушку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: