Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Выворачиваем детали
Выворачиваем детали
MilanaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 03:40 | Сообщение # 7
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Зажим можно купить в магазине Медтехника. А он ткань не порвет при вытягивании?
 
LottaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:02 | Сообщение # 8
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Город: Isenbüttel
Статус: Offline
Quote (Milana)
Зажим можно купить в магазине Медтехника. А он ткань не порвет при вытягивании?

Да, девочки поделитесь пожалуйста опытом, у кого он есть, с зажимом. Действительно он так хорош, и не повреждает ли ткань? Хочу заказать приятельнице в России, но жалко будет, если ее усилия по поиску и покупке напрасны будут.
 
КапельДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:05 | Сообщение # 9
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Девочки, а объясните мне зачем там зажим?? Или у меня не все картинки отображаются?... Я так поняла весь прикол детальку в трубочку впихивать палочкой, действительно бывает сложно именно первое движение, в полость будет легче...

А зажим должен ткань хорошо пожмякать, у него на конце зубчики а не плоская поверхность, для лучшего смыкания и чтоб материал медицинский не выскальзывал. Хотя ткань не пробовала зажимать, может у кого есть такой опыт? ))

 
FishkaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:32 | Сообщение # 10
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Quote (pautinca)
Девочки, а объясните мне зачем там зажим?? Или у меня не все картинки отображаются?... Я так поняла весь прикол детальку в трубочку впихивать палочкой, действительно бывает сложно именно первое движение, в полость будет легче...

Видимо, нет смысла дальше палочкой проталкивать ткань, порвать можно. Я так поняла, это первый этап, а потом зажимом захватывают эту протолкнутую часть и вытягивают. На фото этого нет. Я сегодня поищу мед зажим, у мамы где-то валялся и по тестирую. В принципе, должно быть удобно, интересно как с тонкими деталями.

 
FishkaДата: Вторник, 17.08.2010, 14:23 | Сообщение # 11
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Попробовала выворачивать с помощью медицинского зажима, очень удобно и даже без трубочки. Благодаря, длинной и гладкой поверхности узкие детальки на ура выворачиваются. Только на конце у зажима замок я не до конца сжимала, боялась ткань порвать. Возможно есть разные зажимы без замка на кончике, у нас какой-то допотопный.
 
СветланаДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:53 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Quote (Lotta)
Да, девочки поделитесь пожалуйста опытом, у кого он есть, с зажимом. Действительно он так хорош, и не повреждает ли ткань? Хочу заказать приятельнице в России, но жалко будет, если ее усилия по поиску и покупке напрасны будут.

Я пользуюсь зажимом-если вытягивать за шовчик,ничего не порвётся.
Удобно набивать:

ЗЫ: при необходимости можно достать крышку из кипятка при консервации biggrin

 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Выворачиваем детали
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: