Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Ручные швы
Ручные швы
ol4ikpsfДата: Пятница, 13.05.2011, 13:04 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Срасибо огромное за такую полезную информацию!!!
Я пока шью только первую свою игрушку, поэтому узнала много нового!!!
 
КлиоДата: Четверг, 26.05.2011, 21:56 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Город: Bet She'an
Статус: Offline
В частной беседе с форумчанками, подняли вопрос о том, как научиться применять напёрсток, во время ручных швейных работ. Описываю способ, который сама разработала, и успешно применяла, в т.ч., обучила, в соответствии с этим способом, не один десяток своих учениц, которые, благодаря ему, успешно пользуются, таким удобным инструментом, как напёрсток.
Итак!
Первый этап. Одеваем напёрсток на палец, и занимаемся всевозможными делами: смотрим ТВ, общаемся в форуме, говорим по телефону и т.д. Всё это время, напёрсток просто на пальце, и идёт привыкание, идентичное привыканию к новому кольцу.
Этап второй. Начинаем шить с напёрстком на пальце, но шьём так, как шили и раньше - напёрсток не пытаемся применить. т.е. пытаемся втолкнуть иголку с помощью родного и любимого пальца.
Этап третий. Этот этап наступает тогда, когда мы начинаем понимать, что, вместо того, что бы колоть родной и любимый палец, уж лучше помогать себе железкой, т.е., напёрстком!
Ещё несколько важных моментов:
- пользоваться напёрстком, нужно в ногтевой области пальца, а не со стороны подушечки.
-для большего удобства, рекомендуется спилить донышко напёрстка. В таком случае, палец не потеет и напёрсток не мешает нашему длинному маникюру.
Успеха! С удовольствием отвечу на любые вопросы.


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!...

Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 26.05.2011, 22:01
 
povedaДата: Четверг, 26.05.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Город: La Paz
Статус: Offline
Клио, спасибо за ценную информацию. я давно уже пытаюсь шить с наперстком, но делаю пару стежков и снимаю, т.к. совсем мне с ним неудобно. но и пальцы свои жалко. так что попробую следовать вашим советам. потом отпишусь, что получилось)))
 
elenka-nik-ruДата: Четверг, 26.05.2011, 22:29 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я тоже не люблю пользоваться наперстком cool но бедный палец весь истыкан,действительно мешает ноготь .спилить не догадывалась спасибо за совет!! smile
 
М@L@I@Дата: Среда, 05.10.2011, 16:46 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Блин,наверное я слишком тупая,но у до меня не доходит и совсем не получается потайной шов!!!Мой зая будет без ручек,всмысле лапок((((Сейчас у меня будет истерика!!!

Добавлено (05.10.2011, 16:09)
---------------------------------------------
Блин,делаю все как на видио,а их все равно видно!! weep weep manythought

Добавлено (05.10.2011, 16:46)
---------------------------------------------
УРААААА!!!Я герой,я сделала это!!!Теперь мой зая с одной лапкой!!!! yahoo yahoo yahoo Ладно,пошла пришивать вторую))

 
fenjaДата: Среда, 05.10.2011, 17:22 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Город: Osnabrück
Статус: Offline
М@L@I@, еще можно попробовать пришить лапки на основе нитянного-пуговичного крепления))

Добавлено (05.10.2011, 17:22)
---------------------------------------------
Клио, только сегодня увидела про наперсток))) Спасибо за советы! ну и как-то неудобно мне спрашивать, но думала, на какой палец его надевают? На средний или как удобно?


Галерея

Блог
INSTAGRAM
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Ручные швы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: