Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Обработка краев (Делимся опытом, кто как обрабатывает края)
Обработка краев
gla211Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:19 | Сообщение # 49
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Павловск
Статус: Offline
catarina, Ой, а я так делала и мне нравилось. Кажется меньше ниточек по краю бахромится. Последую и Вашему совету.Спасибо.

Добавлено (23.03.2012, 17:14)
---------------------------------------------
catarina, Может быть вы знаете как пришить атласную косую, чтобы шов попадал на обеих сторонах в край ленты? У меня если на одной стороне по краю,то на другой подальше от края. Я ее сгибаю во время притачивания.

Добавлено (23.03.2012, 17:19)
---------------------------------------------
fenja, ссылка классная! Спасибо!

 
catarinaДата: Четверг, 29.03.2012, 17:17 | Сообщение # 50
Гуру
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Город: Юбилейный
Статус: Offline
gla211, извините, только увидела Ваше сообщение.
Если Вы сами делаете косую бейку, и она у Вас не согнута, то , накладывваете ее на лицо и простравиваете на расстоянии от края мм 4, а затем загибаете ее на изнаночную сторону и лучше сделать наметку. А потом прострачиваете опять по лицевой стороне , строчка при этом ложится рядом с лентой (практически на шов).
Если Вы сразу сгибаете косую бейку, то лучше сначала ее приметать на руках, тогда можно будет луччше выровнять края с обеих сторон, а потом прострочить. Но, по опыту, всегда на какой-нибудь сторон шов получается немного подальше от края. Поэтому строчите по лицевой строне, так будет аккуратнее.
Наверное, не очень понятно написала, просто показать было бы проще, чем описать.
Да, и ко мне можно на ты.


Катаринины проделки
 
виктория4863Дата: Понедельник, 27.05.2013, 23:32 | Сообщение # 51
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
девчонки! если ткань тонкая и нечем обработать ткань, попробуйте использовать паяльник. все ровненько поучается я так часто делаю ровно аккуратно и красиво. smile
 
hoooopeДата: Четверг, 06.03.2014, 13:05 | Сообщение # 52
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Добрый день! Форум давно читаю, вот и тоже зарегистрировалась, чтоб участие принимать.

Я в платьицах низ так обрабатываю: подгибаю, прошиваю на машинке по краю и с внутренней стороны на клеевую паутинку приутюживаю узенькую атласную ленточку. вот как это выглядит:

 
SnoopyДата: Пятница, 07.03.2014, 08:22 | Сообщение # 53
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
hoooope,
а для чего атласная ленточка?
Сначала подумала, что она прикрывает необработанный край, но ведь он вроде подогнут, как обычно shy


Сообщение отредактировал Snoopy - Пятница, 07.03.2014, 08:22
 
Lola_Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:25 | Сообщение # 54
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Донецк
Статус: Offline
Может, чтобы необметанный край закрыть?
hoooope, смотрится хорошо, надо будет попробовать...


Моя галерея
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Обработка краев (Делимся опытом, кто как обрабатывает края)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: