Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как сделать внутреннее пуговичное крепление?
Как сделать внутреннее пуговичное крепление?
VastaДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:51 | Сообщение # 19
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Ещё МК по креплению лап. Рекомендую!

http://paninadya.blogspot.com/2011/06/blog-post_22.html


Мой блог (я только начинаю)
 
Friday_WitchДата: Четверг, 12.01.2012, 02:07 | Сообщение # 20
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: New York
Статус: Offline
Я не пойму вообще, зачем пуговицы нужны? Первого кролика шила с пуговичным креплением, а остальных - точно так же, но без пуговиц.
Пришиваю мулене, это толстая нить, в тон ткани, вращается все точно так же без проблем...

Или я что-то пропустила? Ну допустим обычное пуговичное крепление защищает ткань от истирания ниткой. Но внутреннее и этого не делает. Не пойму, зачем оно тогда.
 
tale4kaДата: Четверг, 12.01.2012, 02:36 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Великий Новгород
Статус: Offline
Friday_Witch, не знаю,как у зайцев,а я куклам,когда креплю на пуговичное,очень,очень туго их набиваю и потом с силой нитку затягиваю.Наверное,без пуговиц,ткань бы порвалась под прошивкой в месте крепления.И,кстати,не знаю,правильно или нет,но я не прохожу туда-обратно(попробовала раз так,не получается потом хорошо закрепить!),я просто нитку швейную(ту,которой куклу шью) делаю во много-много(10-12)сложений,получается о-очень прочная нить,не рвется,как бы сильно не затягивала,и прошиваю один раз,завязываю узелок 2 раза и прячу концы нити в тело куклы.А сам узелок закрепляю или Момент-Кристаллом,или матовым акриловым лаком.
 
Friday_WitchДата: Четверг, 12.01.2012, 02:44 | Сообщение # 22
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: New York
Статус: Offline
Quote (tale4ka)
Friday_Witch, не знаю,как у зайцев,а я куклам,когда креплю на пуговичное,очень,очень туго их набиваю и потом с силой нитку затягиваю.

Я тоже туго натягиваю, но с мулене не рвется. Но вот я как раз об этом и говорю - обычное пуговичное крепление предохраняет ткань. А вот смысл внутреннего?
 
ФениксДата: Среда, 25.01.2012, 00:15 | Сообщение # 23
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Город: Старый Оскол
Статус: Offline
А я использую в креплении узкую атласную ленту. Результат мне нравится.



http://magicinthepalms.blogspot.ru/
 
alivadДата: Понедельник, 04.06.2012, 16:44 | Сообщение # 24
Посетитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Бежецк
Статус: Offline
Friday_Witch,

Мне кажется, пуговицы выполняют декоративную роль. Мишка с пуговками гораздо теплее и уютнее, чем без пуговиц. Мне так как кажется.

Вопрос: любому ли человечку можно ноги сделать на пуговичном креплении? Дело в том, что по выкройке ноги должны ботаться кроде как у Реггеди. Если набить до конца и закрепить на пуговицах, - будет стоять гражданин (это парнишка задуман)?
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Секреты шитья » Как сделать внутреннее пуговичное крепление?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: