Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Интересные техники рукодельного творчества
ManjaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:35 | Сообщение # 19
I место в конкурсе "Зимняя история"
Группа: Проверенные
Сообщений: 3501
Город: Astana
Статус: Offline
Натали_Zhubru, - супер рукоятка, поделитесь техникой...

Моя галерея
Мой Instagram
 
AnuytaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:06 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Город: Сургут
Статус: Offline
самая первая техника очень понравилась....красота)))))


 
Натали_ZhubruДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:00 | Сообщение # 21
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Для создания микарты потербуется:
1. Ткань из натурального волокна, в нашем случае джинса. Синтетику лучше не использовать, так как она плохо пропитывается.
2. Эпоксидная смола с большим временем застывания, лучше взять более жидкую для лучшей пропитываемости.
3. Пластиковую пленку.

Нарезаем детальки требуемого размера, намазываем с обеих сторон эпоксидкой для лучшего пропитывания и расскладываем на пленку минут на 10-20 для пропитки ткани (Эпоксидка должна быть с большим временем застывания, иначе все нафиг застынет). Клея не жалеть, представьте, что вы готовите торт, эпоксидка должна пропитать ткань и чутка выступить на поверхность.
Потом складываем из деталек две детали, соблюдая лицевые стороны, т.е, чтобы все лецевые стороны деталек смотрели в одну сторону. Потом складываем эти 2 детали изнаночными сторонами друг к другу. Это делается для того, чтобы потом после обработки нашего бруска получился красивый рисунок. Чем тоньше ткань, тем больше слоев нам потребуется.
Получившийся брусок заматываем в пленку и кладем между двумя дощечками под пресс в теплое сухое место на сутки-полторы, пока не застынет.
(ВНИМАНИЕ!!!! Не рекомендуется использовать эпоксидный клей марки ЭДП из-за низкого качества клея, он может не застыть) .
После того, как брусок затвердеет, его можно обрабатывать как обычное дерево (с нюансами, конечно, но это долго описывать).

Это может помочь:
1. Проверить качество разведенного состава эпоксидного клея можно, доведя каплю состава до кипения на фольге зажигалкой, если потом после остывания эта капля станет как стекло, состав хороший. Если будет как резиновая - либо отвердителя мало добавили, либо клей не очень.
2. Если после того, как завернули брусочек в пленку, положить разные фасолинки или крупные бусины между бруском и деревяшками (прессом), то рисунок при дальнейшей обработке проявится интереснее.
3. Если распилить наш брусок поперек слоев, то получившиеся срезы будут достаточно ломкими и подойдут только для декоративных нужд.

А вообще даю ссыль, там можно хорошо покопаться тем, кто мужа хочет припахать для переделки ножа: гы, там форум загнулся. Заработает, дам ссылку.


мой блог, добро пожаловать)
галерейка, тоже не проходите мимо)
 
MunataДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:09 | Сообщение # 22
I место Лучший МК;I место Тильда косметичка;Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 985
Город: Новосибирск
Статус: Offline
Quote (Fishka)
то в такой технике сможете создавать индивидуальные рисунки, а также целые картины, платки, шарфы и даже одежду.

Добавлено (22.05.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Вот мой первый опыт в этой технике - шарфикя использовала водорастворимую плёнку , прикольная штука !

Добавлено (22.05.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Первую технику тоже пробовали , мы использовали "Клей для мебели "РАДУГА 35"
Правда в тот момент дома не было нужного количества шнуров ярких цветов , но вот что у нас получилось 2 куска склеили вместе , а в дырочки вклеили бисер и бусины.
Про секреты : 1. Резать широким резаком , когда клей подсох и стал похож на резину , но не высох до конца , изрезать весь кусок , а затем досушить до конца .
2. Если кусок уже высох на 100% , то нужно его размочить в воде , чтобы хоть как-то его разрезать .


"СКАЗКА ДЛЯ НАТАШИ" моя галерея
"мой блог"
 
FishkaДата: Четверг, 26.05.2011, 21:05 | Сообщение # 23
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Вязанная еда...
 
FishkaДата: Четверг, 26.05.2011, 21:08 | Сообщение # 24
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Munata, очень здорово у вас получилось, настоящие дизайнерские вещи.
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: