Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Хобби и бизнес » Фото отчеты с ярмарок-выставок » IX международный салон кукол на Тишинке (3-6 октября 2013 года)
IX международный салон кукол на Тишинке
ElenaLermanДата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:02 | Сообщение # 325
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 1510
Город: Москва
Статус: Offline
Панда69, Вик ,а так и получится, если сразу сто, как минимум, участников включат утюги. И все, капец Тишинке.
У нас были шторы бархатные (Наташа Затинацкая дала) и красная плюшевая шторина. Они вообще не мятые были, а если даже и были, заломов не было видно.


Добро пожаловать в Puppendorf!
Мой блог!
 
♥Ю♥Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:22 | Сообщение # 326
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Привет!!!Я думаю, поделиться приятными впечатлениями никогда не поздно,потому что даже спустя столько времени положительные эмоции от выставки, встреч и знакомств продолжают греть душу!
Честно говоря, приезжала из Питера, не столько на выставку, сколько познакомиться с Таней, glafeera.Так здорово сложилось, что наше с ней общение стало очень близким и тёплым и за рамками форума и творчества вообще.И эта выставка-отличный повод увидеться,ведь человек проделал путь в тясячи километров!И я безумно рада, что всё сложилось!!!И состоялась наша встреча,и объятия, и поцелуи!Как родные и давным-давно знакомые!Невероятной энергетики человек,харизматичный, позитивный, жизнерадостный, открытый, очень-очень светлый!И игрушки у неё такие же-с душой!их надо обязательно брать в руки, тогда кажется, что они даже начинают с тобой говорить!Меня один товарищ, так заболтал, что я его с превеликим удовольствием забрала в Питер tongue
Вот мы:

Да, Алён,Sinichkinа, за тебя меня Танюшка тоже заобнимала-зацеловала! wink
И с Леной, ElenaLerman, так здорово было познакомиться!!!Я давно не посещала форум, ничего не знала о её творчестве, и это классно-сразу вживую увидеть её работы!потому что они нереально интересные, с фантазией, гармоничные, чрезвычайно аккуратные!Вообще, суперский был у девчонок уголок, очень тёплый!
А потом появилась Светик,Светландия, (как я поняла, с обещанной заветной бутылочкой шампанского tongue )и стало очень весело, шумно, суетливо,радостно-радостно!Сейчас вспоминаю,как калейдоскоп такой,красочный и яркий!
Наташу, kroshka, увидела,улыбчивая, открытая,как я себе и представляла!И всех, как магнитом, притягивало к девочкам и их стенду!
Катастрофически мало только времени было, я и выставку и работы другие практически не видела, очень быстро и одним глазком,вот с
-----DilaraDolls----, Диларой, и Светой не увиделась.а очень интересно было бы всех их кукол поразглядывать!!!
Но я уверена, что не в последний раз!и в другое время обязательно постараюсь дольше времени провести на подобном мероприятии!
в общем, это был замечательный день, наполненный счастливыми минутами и сильными позитивными эмоциями!я думаю, те, кто там был, отлично меня понимают biggrin




Сообщение отредактировал ♥Ю♥ - Пятница, 18.10.2013, 14:23
 
glafeeraДата: Пятница, 18.10.2013, 14:40 | Сообщение # 327
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2620
Город: Красноярск
Статус: Offline
♥Ю♥, щас обрыдаюсь!Понаписала то понаписала! cry cry cry biggrin biggrin biggrin

забегайте в гости
 
kroshkaДата: Пятница, 18.10.2013, 14:56 | Сообщение # 328
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3869
Город: Москва
Статус: Offline
♥Ю♥, Юлечка, моя солнечная девочка! Я так растерялась увидев тебя surprised Безумно рада этой встрече!!! Ты чудесная!!!

Сообщение отредактировал kroshka - Пятница, 18.10.2013, 14:58
 
SnoopyДата: Пятница, 18.10.2013, 15:38 | Сообщение # 329
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 656
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
♥Ю♥, так захотелось к glafeera прильнуть...
 
glafeeraДата: Суббота, 19.10.2013, 12:47 | Сообщение # 330
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 2620
Город: Красноярск
Статус: Offline
Snoopy, Оно канешна!Такая перина))))
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (19.10.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Ну вооооооооооот...........Не прошло и полгода,как Таня созрела написать про свою первую выставку! Ну во первых,оказалось,что я все таки сделал пару фоток)))Правда сфоткала я только наш стенд!Вот такая я молодец и самый большой фанат нас с Леной!!!



- это наш стенд.Кусками и полностью.Еще свеженький.Перед самым началом выставки.
Должна сказать без ложной скромности,наш стенд действительно был какой то очень сказочный!Он был похож на жилище гномиков(правда гномики были нехилого размера).Очень уютный!Это при том,что я всегда очень критично оцениваю свою работу.А тут прям вот с нескольких ракурсов смотрела и всегда мне все нравилось)))Даже наши соседи,прожженые такие тетки,не поверили,что мы выставляемся впервые! И вапще относительно недевно занимаемся творчеством....О как!
Прежде чем я начну растекаться мыслью по древу,хочу очень сильно и от всей души поблагодарить девочек-форумчанок,которые приходили к нам в гости!Я так переживала,что никого не узнаю,что будет очень много неловких моментов и всякой такой ерунды!Но все было очень душевно и весело и я безумно рада,что на всех вас посмотрела! А какие мы получили подарки?!!!ПОДАРИЩА просто! Был какой то сплошной четырехдневный Новый год с аменинами! Блин)))))))))Здорово))))))))))))Девчонки!Все надаренное едет в посылках,поэтому фоток нету))) Но всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ!И не только за подарки канешна,а за то,что нашли время и приехали! Ведь многие даже из других городов приезжали!Крутышки!Обожаю вас! biggrin
biggrin biggrin
А вот теперь можно и про выставку саму поговорить!Лена написала очень хороший очерк!С большим количеством полезных советов.Надеюсь моя писанина тоже окажется кому то нужной.
Сначала я все таки хочу сказать о своих впечатлениях. Для меня выставка прошла ОЧЕНЬ комфортно! И это на сто процентов благодаря Лене и ее семье! Даже при моей говорливости я врядли насобираю в кучу столько слов,чтобы отблагодарить эту сумасшедшую семейку! Это настоящая мафия!Где все за всех - тещи,свекры,внуки,племянники,бабушки,троюродные сестры,зятья,кумовья,внуки,сваты и так далее! И меня как то так сразу приняли за свою,что я совершенно,с первого же дня почувствовала себя не просто как дома,а прям дома))Как будто я всегда знала этих людей и всегда жила с ними бок о бок! СПАСИБО!!!!Самое ОГРОМНОЕ СПАСИБО какое только можно придумать!
С лирической частью я наверное никогда не закончу)))
Начну уже наконец про саму выставку!
Товарисчи! Все то время,пока я была в Москве,я не имела возможности комментировать ваши посты,потому что не смогла зайти на форум под своим ником.Но мы с Леной зорко следили за темой.Только вот Лена могла свои пять копеек вставлять,а мне пришлось дошкандыбать до дому до хаты.Очень забавно было читать,как вы отправили меня домой,а я в это время валялась на Ленуськином диване и мы с Евкой соревновались кто кого перекривляет)))
И вот я уже давно дома.В голове по прежнему калейдоскоп из выставочных картинок,по полочкам ничего не укладывается,посему текст будет сумбурный и многословный.
Несколько октябрьских тезисов по поводу участия в выставке.

1.Лучше всего брать стенд на двоих!
Во первых,вдвоем веселее.Во вторых,расходы пополам.В третьих,элементарно отлучится куда нибудь - нет проблемм!
2.Стенд нужно оформлять! И лучше в едином стиле!
Будем отталкиваться от того,что вы идете на выставку с напарницей. Конечно,если в напарниках у вас подруга-муж-взрослый деть,то есть стенд посвящен сугубо ВАШИМ работам,тогда все нормально!Вы оформляетесь как вам заблагорассудится! Однако!Если вы идете с девочкой,которая выставляет свои работы,неплохо бы обсудить оформление заранее! Не оставляйте это на последний момент!У вас могут быть различные представления о декоре стенда и есть огромная вероятность,что вы начнете элементарно ссориться и тянуть одеяло каждая в свою сторону!Оформление очень важная составляющая успешного выступления!Объясню,почему лучше оформить стенд в одном стиле.Стандартный стенд - 2 метра в ширину и метр в глубину - это не очень то и много! И дробить это небольшое пространство не очень хорошо,с точки зрения визуального восприятия. Когда стенд заполнится работами,дробности и так будет с лихвой,а если вы еще и стенд поделите,то потеряется цельность. Вот рассаживать кукол можете как хотите! И Лена и Рита,Ленина мама, переживали,что наши с Леной работы очень разные по стилю и поэтому вместе будут смотреться не очень.А я почему то сразу была уверена в обратном!И в итоге когда мы всех расставили и рассадили (вперемешку!!!) оказалось,что все выглядит просто ОТЛИЧНО!Каждый мих,каждая куколка нашли свое место! Тут я еще хочу сказать,что декор стульев был хорошей находкой!Хотя когда я волокла все эти винтажные тряпки,мне так не казалось))Но потом я посмотрела как страшно выглядят эти черные дешманские стулья на других стендах,поняла - все не зря!)))
3. Выбирайте себе в напарники человека близкого по духу!
Помните,в прошлом году,по моему на ХТ был грандиозный скандалешник? Девушки,которые не общались до выставки и по моему даже не были знакомы, порамсили(другого слова не подбиру) из-за разницы в подходе к продажам и к манере поведения!Не встаю ни на чью сторону,хотя прочитала с интересом мнения обеих сторон. Вот мы с девушкой Леной подошли друг другу как два кусочка из пазла - щелк и все!У нас не было никакой притирки! Да, мы разные,нам нравятся разные вещи,но у нас,например,похожее чувство юмра!Это очень важно! Доверять своему партнеру - это важнее всего! Ведь для нас выставка была своеобразной разведкой боем.А идти в разведку с человеком,в котором не уверен.....Ну..это как то глупо!
4.ПРОДАЖИ!
Если честно,вот этот пункт меня просто выдергивает. Щас скажу жестко и большими буквами.ЕСЛИ ВЫ ИДЕТЕ НА ВЫСТАВКУ ТОРГОВАТЬ,ДЕЛАТЬ БАБКИ,ЗАРАБАТЫВАТЬ - НЕ ХОДИТЕ!!! Более того!Хорошо подумайте - а есть ли вам место в хенд мейде?!
Уже оскомину набили эти обсуждения,на ЯМе полно статей на тему "хендмейд как бизнес",нет снова здорово! НЕ ТОРГОВАТЬ ТУДА ИДУТ! Елки-палки! Ну забодали уже чесслово! Кстати,сразу отмету предположения типа - "ага!Ничо не продала,вот и пыхтит!" А вот и нет! Мы хорошо поработали(поторговали говорить не буду,чай не пирожки продавали)
5. Про потрогать
Никто ничего не трогает!
6.Гардероб,в смысле нарядов на каждый день
Лучше одеваться аккуратно и многослойно,утром обычно бывает прохладно,а уже к обеду становится душно.Поэтому лучше надеть неколько тонких маечек-кофточек,чтобы можно было растегнуться-застегнутся,снять-надеть и при этом выглядеть нарядно.Вот еще одно совпадение,которое объеденило нас с Леной - у нас не было пестрой одежды! Все наши одежки были максимально комфортны,но при этом достаточно нарядны. НИкакой расхлябанности,никаких жутких розочек,никакой вычурности! все очень достойно!

На этой неожиданной ноте я заканчиваю свое повествоввание!))))Что еще интересно - спрашивайте!Потараюсь ответить!Всех целую!


забегайте в гости
 
Форум » Хобби и бизнес » Фото отчеты с ярмарок-выставок » IX международный салон кукол на Тишинке (3-6 октября 2013 года)
Поиск: