Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Всё о покраске ткани для тельца кукол
FishkaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:11 | Сообщение # 169
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Цитата (Max_Planck)
Красила кофе несколько раз. Все бы ничего, да цвет тускловат, плюс - самое страшное - когда немнго передержишь на обогревателе появляются жуткие полосочки, тут ужж точно только на тельце пойдет. Будем дальше эксперементировать, хочется рискнуть йодом, но боюсь, что желтовато будет.


Если ткань при сушке будет соприкасаться с чем-то, то обязательно будут полоски и пятна, надо за краешек подвешивать и на веревку.
 
Max_PlanckДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:41 | Сообщение # 170
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Москва
Статус: Offline
Цитата (Fishka)
ли ткань при сушке будет соприкасаться с чем-то, то обязательно будут полоски и пятна, надо за краешек подвешивать и на веревку.

Очевидно, вы правы. Однако, у нас на балконе очень влажно и дае носовые платки там неделями сушатся. Зато, как оказалось, если регулярно переворачивать ткань, полосок почти не видно, а после пробежки йодом остается кофейный цвет, запах уходит, сохнет хуже, но и пятен почти нет.
 
irinakaДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:16 | Сообщение # 171
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Город: Bremen
Статус: Offline
я покрасила пару сердечек кофе+пва, запекла, но когда начала декупажить, разводы даже от лака для декупажа sad что делать то?

http://www.tilda-mania.ru/forum/26-1328-1
http://irinakarpov.blogspot.de/
 
Pannita111Дата: Четверг, 10.10.2013, 19:32 | Сообщение # 172
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Город: Пермь
Статус: Offline
Девочки здравствуйте. Не совсем согласна с Fischka. Тильд можно и нужно шить из тонированной бязи. Итак, мой рецепт.
На 5 л. воды беру 4 столовые с горкой ложки кофе и 3 столовые ложки соли. жду пока вся эта вкуснятина закипит biggrin опускаю туда кусок плотной, суровой бязи ( не большой) полчаса варю, смотрю чтобы слегка кипело постоянно переворачиваю. После этого поласкаю тряпочку в прохладной воде с уксусом. Поласкаю долго, пока вода не станет чистой ( примерно поменять 3- 4 раза) отжимаю и прищепками за самые кончики прицепляю. Вуаля зайка сшита как раз, из такой тонированной бязи:)
 
Татьяна@Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:52 | Сообщение # 173
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Город: Minsk
Статус: Offline
картинки не видно eek
 
Анна989Дата: Среда, 04.12.2013, 14:43 | Сообщение # 174
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Я красила Куркумой, все оттенки желтого от блудного до нассыщенного, зависит от время выдержки ткани и конечно от колличества куркумы в растворе. Я делала все на глаз, посмотрела ткань не очень нассышеная ,подсыпала еще куркумы и снова опустила ткань... не выстирывается и прятный еле уловимый аромат.

Моя страница в контакте
 
Форум » Клуб любителей игрушки Тильда » Все о покраске тканей » Всё о покраске ткани для тельца кукол (Красим и ароматизирует.)
Поиск: