Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » Мастер класс, прическа для тильды
Мастер класс, прическа для тильды
SiamochkaДата: Среда, 03.04.2013, 20:18 | Сообщение # 313
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Город: Киев
Статус: Offline
ferandi, Я думала у меня одной шышечка на голове получается :), хотя нарисовано и прострочено кругленько :). Спасибо за вариант с хвостиками.

блог - Špakové andělé
галерея - Špakové andělé
 
ferandiДата: Суббота, 06.04.2013, 21:38 | Сообщение # 314
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Город: Ярославль
Статус: Offline
Siamochka, дааа, голова редко получается идеально ровной,без всяких "шишек")))

Мой магазин
♥Мy toy Kingdom♥
 
ЛеяДата: Среда, 17.04.2013, 16:27 | Сообщение # 315
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Город: Волгоград
Статус: Offline
Цитата (zzzeta)
Где то видела МК по пошиву волос для кукол: намотайте нитки по нужной длинне волос на ребро книги, потом измерте расстояние на голове у куклы от лба до макушки, разрежте с одной стороны нитки - у вас получится сложенный по центру пучек, распределяете его на липкой стороне скотча на измеренную ширину, приклейте сверху еще ленточку скотча и просторочите на машинке по центру поперек волос нитками в тон. НИТКИ НЕ УБЕГАЮТ, ГУСТОТА - КАКАЯ НУЖНО И ДЕРЖАТСЯ КРЕПКО!!! Далее скотч легко отделить (правда с ворсистой шерсти наверное будет плоховато) пришить любым швом к голове. по линии ушей прихватить швом "назад иголка", чтобы волосы не ирокезились. Фффсё! Я трем своим тильдам так шила - супер.

Сейчас делаю волосы по этому способу... спасибо за подсказку, удобно и быстро!


Ярмарка мастеров www.livemaster.ru/lili-khamitova
Блог http://kukly-handmade.ru/
в Инстаграм мое имя lilia_hamitova
 
EkoludikДата: Среда, 03.07.2013, 20:39 | Сообщение # 316
Частый посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Город: Москва
Статус: Offline
Девочки, огромнейшее спасибо за такую полезную тему и ваши МК, я уже сшила Цветочного Ангела, прическу делала насколько поняла, накрутила букли небольшие, кое что вышивала французским узелком, куколка мне нравится. Перечитала еще раз советы, попробую на других Ангелах, процесс такой увлекательный, все равно что себе делаешь прическу. smile
 
BuonaДата: Вторник, 16.07.2013, 23:41 | Сообщение # 317
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Мышка-Полишка, замечательный мастер-класс, очень тонкая работа и причёски можно сделать разные. Ради этого стоит поработать.
 
СаратовскаяДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:49 | Сообщение # 318
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город: Саратов
Статус: Offline
девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, как пришить (приклеить) тильдочке трессы??

 
Форум » Мастер классы » Прически и волосы для кукол » Мастер класс, прическа для тильды
Поиск: