Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Вязание » Вязание крючком
Вязание крючком
SashaBogДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:30 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 832
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Irina_art, слов нет, ЗДОРОВО! И это ты удивлялась моим шляпкам для куклы? я понимаю, кто крючок в руках не держал... Бусы замечательные. Ну а ангелы и снежинки... Это просто надо выпрашивать схемки, кланяясь-кланяясь, плиз! На этом сайте в "Рождественской лихорадке" на 5 стр. Паляничка-земляничка ссылку на один веб-альбомчик дает. Там ТАКИЕ!!! ангелы! Руки как всегда пока не дошли, но кроме объемных, я там углядела плоских, а мне как раз на декоративную подушечку для подруги надо было. Вот с это альбомчика прилетели ангелочки немного забавные, но все равно рождественские.
Там и снежинки есть, но схемки мутные.
А для начинающих (ANULKA, ты справишься, тут все просто) новогодняя салфеточка.

Добавлено (24.10.2010, 18:30)
---------------------------------------------
а это ее схемка


Сообщение отредактировал SashaBog - Воскресенье, 24.10.2010, 18:29
 
шветтиДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:44 | Сообщение # 8
Лучшая работа апреля
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Город: Ижевск
Статус: Offline
Irina_art, АААААААААААААААААААААААА я в шоке!!!!я даже представить вот не могу как это можно так аккуратно все сотворить то а!!:???????единственное что я не могу это вязать крючком..тока столбики biggrin biggrin ,но тааак я валяюсь!!! flowers flowers flowers thumbup thumbup thumbup
 
FishkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:27 | Сообщение # 9
Коренная тильдаманка
Группа: Администраторы
Сообщений: 4559
Статус: Offline
Можно в этой разделе создать темы- вязание, вышивка и делиться в них схемами. Правда не знаю насколько будут полезны схемы для вышивки и как их снимать, для меня это темный лес...
 
КапельДата: Четверг, 28.10.2010, 14:16 | Сообщение # 10
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
По просьбе трудящихся выкладываю тут описание вот такой занятной кривульки ЗВЕЗДА

фигура (ЗВИЗДА!) состоит из 12 лучей. каждый луч вывязывается отдельно и они соединяются по мере вывязывания.

Описание на русском

Описание на английском, оригинал

От себя добавлю. Основа луча состоит из 5 граней, грани соединяются между собой, то есть у каждого луча 5 "соседей". Каждый луч - просто конус с равномерным убавлением петель. Можно вывязать лучи отдельно и сшить, но лучше вывязывать постепенно каждый как в описании, когда луч привывязывается рядом, то есть грани у них общие. Получается игрушка более целостная smile
Можно делать новогодний вариант, а можно как детскую погремушку, внутрь что-то шуршащее-тарахтющее, и взять х/б ниточки. Я такие дарила знакомым, говорили что малые игрались с восторгом! Мой игрался просто как мячиком, который удобно брать за лучики smile И все знакомые когда в гости приходили обязательно тискали и вертели в руках smile

Добавлено (28.10.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Irina_art, слингобусы очень стильные! Ещё раз доказывает что мало уметь обвязать бусину, нужен вкус и творческая жилочка чтобы вышли такие бусики!

А ещё меня очень заинтересовал вот этот шарик
Можешь поделиться описанием, пожааалуйста? biggrin

 
ДождинкаДата: Четверг, 28.10.2010, 14:32 | Сообщение # 11
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень все красиво, особенно мне понравились бусы! А я крючком вяжу пока только игрушки smile Вот последняя связанная

Из вышивки , из мелочей вот вышилась бискорнюшка

А к вам пришла учиться шить тильдочек, надеюсь не прогоните!

 
kigamiДата: Четверг, 28.10.2010, 15:21 | Сообщение # 12
I место конкурс "Пестрые лоскутики"
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Город: Minsk
Статус: Offline
Обалдеть, девочки! Бусики - предесть! И ангелы, снежинки, звездочки...вот так новогоднее настоение и создается.
Дождинка, присоединяйтесь шить Санту!
 
Форум » Другие наши хобби и увлечения » Вязание » Вязание крючком
Поиск: