Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Разные выкройки » Развивающие игрушки » Выкройка пингвина-проглота (развивающие игрушки для детей)
Выкройка пингвина-проглота
OCHkarikДата: Четверг, 08.09.2011, 21:01 | Сообщение # 25
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
LekaS, ура! Я буду ждать!

Моя галерея
 
LekaSДата: Пятница, 23.09.2011, 23:39 | Сообщение # 26
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Город: Ульяновск
Статус: Offline
OCHkarik, приветики!!!! Я уже начала МК. Лапы и клюв сделала.... надеюсь, что к концу недели доделаю и выставлю его на ваш суд.... angel1

Добавлено (23.09.2011, 23:10)
---------------------------------------------
Всем трям-с!!!! Ой, ну вот и доделала я свой первый МК. cry что то слишком много фоток получилось...... а ещё к каждой подпись сделать..... Девочки объясните как это все выставить тут, попроще что бы было?

Добавлено (23.09.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Все детали, что нам понадобятся. Когда я первый раз шила, у меня почему то так и остались две неиспользованные, может лишнее что вырезала...


Так шила лапки.


Тельце:
1. Раскроила: Подкладку тельца, синтепон для тельца (для верха и подклада), крыльев.
2. Для плотности прострочила зигзагом синтепон к подкладу.
3. Сшила подкладку (делала на глаз, примеряя к основной ткани, но в результате получилось, что она на 1,5-2см меньше).
4. Сшила крылья и срезала до шва лишний синтепон.
5. Вывернула крылья.
6. Сшила выточки на самом тельце. На синей (задней) половинке отметила симметрично место пришивания лапок. Наметала лапки.
7. Пришила белую половинку. Пришила крылья и клюв.


Голова:
1. Все детали на лице я пристрачивала в подгиб, для этого все места сгиба прострочила на машинке без нитки, и до этого"шва" сделала сразу надрезы.
2. Подогнув шов наметала на белую деталь. (В выкройке нет синей детали под глаза, я её уже по ходу шитья решила сделать, как у Lilu83)
3. Сшила выточки на лбу и на затылке. Соединила эти две детали.
4. К нижней части (круг) приметала клюв. И отметила сразу размер рта (просто на глаз, симметрично с двух сторон.... у меня все же маловат рот получился sad )
5. И при строчила по линии рта.


Соединяем голову с тельцем и пришиваем подкладку:
1. Приложила к тельцу голову, отметила начало и конец строчки по задней половинке.
2. Наколола иголками.
3. Вывернула, для удобства пришивания.
4. "Подвинув" голову, вложила туда же подкладку и прострочила по линии рта.
5. Так выглядит после пришивания...
6. Вывернув на лицо, голову назад, приметала ко шву подклад, что бы он в процессе использования не выворачивался.


1. Так я приготовила Ковальского к набиванию головы.
2. Голова внутри, круг-низ головы получается на верху. И сюда набиваем синтепон( я еще ранее, когда голова не спрятана примерила кол-во набивки).
И без фото (простите что то забыла) Прикрыв набивку, вручную пришиваем круг потайным швом.
Выворачиваем. Готов!
3. Дошиваем рыбок и прочих мелких игрух.


Моя Галерейка


Сообщение отредактировал LekaS - Суббота, 24.09.2011, 11:05
 
Lilu83Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:17 | Сообщение # 27
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Город: Великие Луки
Статус: Offline
LekaS, классно! Фото можно в редакторы чуть отредактировать, сделать размер меньше, долго грузятся, можно под спойлер выложить.

Галерейка

Моя группа вконтакте
 
LekaSДата: Суббота, 24.09.2011, 11:10 | Сообщение # 28
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Город: Ульяновск
Статус: Offline
Ну вот, смотрите, что получилось.... спрашивайте. Я единственное о чем пожалела, это то что клюв не набила..... он уж какой то хлипкий получился....


Но в выборе тканей не ошиблась!! Синяя - плотная плащевка, Белая - лакированная, и желтый - атлас плотный, и продублировала клеевой, для большей жесткости.


Моя Галерейка
 
OCHkarikДата: Четверг, 29.09.2011, 15:40 | Сообщение # 29
Мега Фея~Лучшая работа 2015г
Группа: Модераторы
Сообщений: 2193
Город: Ступино
Статус: Offline
LekaS, отличный МК! Спасибо большое! biggrin Хочу уже приниматься... LekaS, а ты не можешь выложить выкройку отдельно? А то я там никак разобраться не могу, что от чего... wink

Моя галерея
 
LekaSДата: Четверг, 29.09.2011, 17:59 | Сообщение # 30
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Город: Ульяновск
Статус: Offline
Ирин, ну у меня та же что и тут выложена.... я тож долго с ней разбиралась, там надо распечатать все странички и склеить, а уж потом вырезать..... я поэтому и начала МК с того, что сфоткала все детальки..... Так вот, те две детали, что нарисованы на второй странице внизу - я так и не поняла куда пристроить, наверное они не от него всё же.....

Моя Галерейка


Сообщение отредактировал LekaS - Четверг, 29.09.2011, 18:18
 
Форум » Разные выкройки » Развивающие игрушки » Выкройка пингвина-проглота (развивающие игрушки для детей)
Поиск: