Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
Форум » Интересные идеи » Идеи к праздникам » Свадьба
Свадьба
NatanyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:13 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Город: Шахты
Статус: Offline
Подниму пожалуй темку. У сестры свадьба, хочется помочь и сделать ей пару мелочей: подушечку для колец, корзинку для быков и альбом пожеланий.
Первая проблема с которой столкнулась: подушечка для коле. Нашла очень красивую парчу, уже наделала розочек. Но вот вопрос как кольца будут на ней держаться? ведь, если как обычная подушечка, то серединка - самая высокая часть и они по идее будут соскальзывать. Я вот думала простегаю серединку синтепона и все ОК. Простегала, но когда вдеваешь в наволочку - это какая-то еле видная невнятная вмятина (хотя вытаскивая вся эту начиночку - на слоях синтепона простёгано вполне приличное сердечко). Как быть? Можно конечно обшить бусинами - но мне кажется будет перебор, а если редко пришить в перемитре бисер будет ли опрятно смотреться? Кто делал подскажите. У кого как держаться кольца. А и еще - как можно завить атласную ленточку в спиральку, чтоб держала форму? (может ПВА с водой подойдет? но какая пропорция?)


мой блог
моё жилье на форуме
 
КичибеевнаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 03:27 | Сообщение # 14
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Владивосток
Статус: Offline
Пардон, ссылки были кривые, все поправила.

Natanya, к центру подушечки можно пришить две атласные тонкие ленточки, завязанные бантиками. Хвостики свободные оставить длинными. К этим бантикам и привязать потом колечки. Как тут -

Или сделать банты из ленты потолще и вдеть в них колечки, как тут -

Добавлено (27.03.2011, 03:27)
---------------------------------------------
Да, а если простегивать, то простегивать надо вместе с наволочкой, иначе фефекта нужного не будет smile


Я незаметна на дереве в листьях, наполняю жизнь свою смыслом - пряду свою тонкую нить (с)

Сообщение отредактировал Кичибеевна - Понедельник, 28.03.2011, 03:23
 
NatanyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:19 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Город: Шахты
Статус: Offline
Кичибеевна, спасибо воспользовалось вашим советом и простегала вместе с наволочкой, но с одной стороны. Сейчас руки дошли выложить покажу.




А вообще невесты люди капризные. Сперва розочки были только с одной стороны и льдисто-голубых оттенков. Я понимаю, это у меня такой стереотип - там парча с серебренной ниткой. А к серебру мне больше нравится голубое или насыщенно синее. Но бело-розовое!!!! Блин, я этих розочек накрутила целый пакет (сестра еще просит попробовать сделать корзинку для бутылок, если получится покажу) - я уже смотреть не могу ни на белый, ни на розовый. Эх, я я еще прелагала розочки из кремовых лент - не понравились(((( Короче, нас ждет зефирно-розовая свадьба. Ладно, лишь бы невеста была довольна.


мой блог
моё жилье на форуме


Сообщение отредактировал Natanya - Понедельник, 04.04.2011, 15:19
 
tanukaДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:51 | Сообщение # 16
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Город: Minsk
Статус: Offline
Подушка очень нежная получилась и красивая безумно. А можно сшить на быков наряды в этом же стиле ah

мой сайт
танукины рукоделки
 
КичибеевнаДата: Вторник, 05.04.2011, 04:06 | Сообщение # 17
Посетитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Владивосток
Статус: Offline
Natanya, очень нежно и красиво вышло, розовое не портит - парча кремоватого оттенка, розовый выгодно оттеняет.
Можно еще сделать браслетики для подружек невесты, используя этот самый пакет роз smile
Я делала просто: на широкую ленту (длина = охват среднестатистического девичьего запястья + свободные концы для завязывания) пришивала розы (или приклеивала пистолетом), добавляла бисер и бусины. Можно по всему охвату запястья расшить-нашить, можно в одном месте. И просто, и нарядно, и девушки довольны.


Я незаметна на дереве в листьях, наполняю жизнь свою смыслом - пряду свою тонкую нить (с)
 
Olik4Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:27 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город: Екатеринбург
Статус: Offline
Девочки, а может есть у кого идеи какую парочку можно сшить друзьям на годовщину свадьбы, пока никак не вижу тот образ который хочется, знаю только что нужна зелено-розовая гамма. )))
 
Форум » Интересные идеи » Идеи к праздникам » Свадьба
Поиск: