Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Закладки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OCHkarik, Nailya  
А вы знаете, что?
NailyaДата: Пятница, 09.09.2011, 09:38 | Сообщение # 13
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Город: Bologna
Статус: Offline
OCHkarik, ну, я вот думала над этим вопросом.. в Советском Союзе было много регионов, где с детьми, с самого младенчества, говорили на двух языках - на русском и башкирском, на русском и татарском, на русском и казахском и т.д. А ведь это абсолютно разные языки. Думаю, что если слышать это с младенчества, то это и есть естественная среда. Другое дело, что не все взрослые могут выучить иностранные языки, когда мозг взрослый, он уже намного блокирован и учится порой сложно, или совсем не возможно...

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

 
NailyaДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:41 | Сообщение # 14
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Город: Bologna
Статус: Offline
А вы знаете, что когда сильно жарко и у маленьких деток высыпает потничка, поможет ванночка с крахмалом. Т.е. чистенького малыша, надо посадить в ванночку и высыпать туда ложку крахмала! )))) А ВЫ ЧТО ЗНАЕТЕ?

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

 
LekaSДата: Среда, 21.09.2011, 17:23 | Сообщение # 15
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Город: Ульяновск
Статус: Offline
Nailya, о как! про ванночку не знала.... но крахмал использовала как присыпку....

-----------

А вы знаете как помочь совсем малышу справиться побыстрее с кашлем (серьезным, с мокротой)??? Кроме всего, что прописал врач, сделайте следующее: Когда малыш не спит, положите его на свои колени(можно на любую достаточно твердую-устойчивую поверхность) животом вниз. И ребром ладони, и главное пальцев постукивайте по спинке в области легких снизу вверх. Слегка!!!!! Меняя направление своих рук. При этом пальчики ваши расслаблены и стучат друг об друга, передавая это движение малышке. Сделать такой массажик буквально минуточку, и повторить по возможности раза три-четыре за день.... нам такой массажик помогал не дойти до осложнений.... даже врач удивилась, как быстро мы пошли на поправку.... а подсказала, мне этот способ наша массажистка....


Моя Галерейка
 
NailyaДата: Среда, 21.09.2011, 17:25 | Сообщение # 16
Супер Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 3607
Город: Bologna
Статус: Offline
LekaS, Класс! А такой массажик для двухлеток подходит? или только маленьким деткам совсем?

ЖЕЛАЮЩИЕ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ КООРДИНАТОРА САВВИ ПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ )))

 
kotikДата: Среда, 21.09.2011, 17:28 | Сообщение # 17
Мега Фея
Группа: Проверенные
Сообщений: 5489
Город: Солнечногорск
Статус: Offline
LekaS, Ух ты вот спасибо.Я попробую.Мы кашляем sad


моя галерея
 
LekaSДата: Четверг, 22.09.2011, 08:04 | Сообщение # 18
Тильдаман
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Город: Ульяновск
Статус: Offline
Nailya, привет! Я не помню уже точно, но кажется я своему так делала и в три года, когда уже в садик пошли.... может у врача спросить, ведь все детки разные....

Добавлено (22.09.2011, 08:04)
---------------------------------------------
---------------
ещё расскажу, что нам психолог в садике советовала (мы перешли в логопедический сад и тут совершенно потрясающая женщина работает!!!)

1. Всё, что вы заложили в ребенка (в плане воспитания) до 5 лет - будет фундаментом для дальнейшего развития!

2. Никогда не ругайте ребенка словами ПЛОХОЙ, ДУРАК, НЕРЯХА..... говорите ТЫ МЕНЯ РАССТРОИЛ, ЧТО СДЕЛАЛ ВОТ ТАК ТО... И обязательно "разжевать" его поступок....

3. Если ребенок капризит - то это никогда ни на пустом месте!!!! Не кричать на него надо, добиваясь своего (например, он не даёт вам вдруг руку на улице), а постараться во-первых выяснить причину (например, у него ручка устала) во-вторых найти другой выход (взять другую руку).

4. КАЖДЫЙ (буквально КАЖДЫЙ) хороший поступок хвалить! (Молодец, умница, угостить чем то, делая акцент за что это угощение...)

5. Все выяснения, разговоры с ребенком проводить на "Одном уровне" с ним. Обязательно опуститесь до уровня его глаз и только тогда разговаривайте.

6. Не забывайте, что дети, как маленькие обезьянки - копируют нас взрослых. Поэтому следите за собой в присутствии ребенка.

7. Если ваш ребенок устраивает истерику в стиле "КУПИ".... выходя из дома ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ с ним, что если он будет хорошо себя вести в магазине, то ему купите ИЛИ конфету ИЛИ сок, ребенок сам выбирает (сразу же дома). И потом в магазине жестко стоять на своем, и том о чём договорились. Если поведение плохое - выходите из магазина вообще без покупок, объясняя ему, что всю семью оставили без хлеба, молока и пр....

8. Предлагайте ребенку всегда выбор между двумя: Конфета-сок? Носки красные или желтые? ..... это дает ребенку делать самостоятельный выбор, с одной стороны, а с другой вы ставите его в определенные рамки.

вот пока так.... потом может ещё что вспомню, или после собрания, дополню....


Моя Галерейка
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: